Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cb629cbe62cd59d35b2fd629e76424d2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ссоседи бесят...нет, не просто бесят, а БЕСЯТ!!!!
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от злости киплю вся . Билась я три года и три месяца с нашим домоуправлением по поводу замены старой батареи на новую, ибо не прогревалась и 1/4 части и вот победа уже близка и нулёвый радиатор отопления стоит в коридоре грея мою душу, (но ещё не тело) назначена дата на сегодня произвести работы по замене и вот, приходят тёти из домоуправления и говорят, что все жильцы против того, чтобы нам это всё проделали за счёт домоуп-я , меняйте , мол, сами себе за свои деньги. Я даже не в шоке, я даже слова не найду такого, это чтож за жопа-то кругом, не одни, так другие вставляют и как с этим бороться. admin bash killed cry uhm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанн может это они специально,должны же были официальную бумажку тебе показать с собранием или протокол собрания где подписи жильцов что они против, а просто так сказать, да можно все что угодно.ты же бумажки собирала официально.Нужно еще раз чтоб они тебе официально и письменно отказали МОТИВИРОВАННО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся система отопления - это общее имущество многоквартирного дома.
РЗамена радиатора - это текущий ремонт.
Текущий ремонт производится на основании решения собственников помещений многоквартирного дома.
Если будешь "проводить" общее собрание сама, то скорее всего, у тебя будет другой результат.

А вот устранить неполадки или аварийную ситуацию (например устранить течь) обязаны без решения общего собрания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, +10000 где подписи, где доказательства и если так то что же за соседи такие, жуть.
А сколько жильцов у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу..угу..где отказ официальный, с указанием причины отказа????? Могёт быть тут другая причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, усекла? Прыгни на старую батарею и смело вызывай домоуправление устранять течь smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, идешь в домоуправление, берешь протокол собрания, пишешь тему собрания=замена твоей батареи (заранее узнай сколько примерно это стоит будет, чтобы жильцам говорить). Обходишь 67% квартир всего твоего дома. Если все подписали ЗА, то идешь в домоуправление и ждешь замены. По своему опыту могу сказать, что дело небоагодарное. Я пыталась ящики почтовые поменять всему подъезду, так еле уговорила свой подъезд на это, а оказалось, что 67% всего дома уговаривать надо. Я плюнула на это и так и есть у нас в подъезде ящики полуобгоревшие, на проволочках и т.д. Цена вопроса была 14 400 на подъезд из уже собранных денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
14 400 на подъезд

это на одни ящики?! surprised На один подъезд?! surprised Просто,мы недавно меняли ящики в своём подъезде за свой счёт.Благо народ у нас живёт более-не менее,мы предложили-все согласились.У нас 18 квартир в подъезде,сдавали по 300 руб./кв.Купили ящики + 3 светильника(которые люминесцентные)+ осталось ещё немного...
Quote (Masha)
67% всего дома уговаривать надо

+1.У нас тоже самое было,когда стояк мы решили менять(дом 1979 г.-ничего никогда не менялось wacko )Так нам с соседями было проще "скинуться" и поменять самим,чем бегать подписи собирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kbcs)
где подписи, где доказательства и если так то что же за соседи такие, жуть. А сколько жильцов у вас?
Всего в нашем доме 18 квартир. Докозательства в вероломстве мне уже не нужны, я весь вечер ругалась вчера со старшей по дому, она мне говорит "почему это бабке 80-летней в другом подъезде не меняют, а тебе должны менять, у всех батареи забиты и ты сиди мёрзни" Всё это на фоне того, что как только начался отопительный сезон, доча опять заболела нас вчера выписали, но кашель не проходит, теперь мне предстоит ещё война с родителями в саду по поводу недолеченого ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, а за свои деньги сильно дорого выходит? Я бы радиаторы поменяла бы за свои, а общее собрание собственников проводила бы на тему необходимости замены системы отопления (труб) по всему дому за счет домоуправления/кап.ремонта или как это называется. Чтобы бабкам объяснять, что не дело в малоэтажном доме дуба давать, и что все зло в домоуправлении.
Плюс еще хорошо пока всё плохо вызвать мастеров из домоуправления на замеры температуры. Явный недогрев должны устранять без всякого, это неполадки системы, а не ваша прихоть. Другой вопрос, что надо весь мозг вынести этим мастерам, чтобы подорвались. Мы с домоуправления 2 недели вызывали слесаря по поводу напора воды. Тоже бред. Муж каждый день звонил им по 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Родя)
14 400 на подъезд

это на одни ящики?! surprised На один подъезд?! surprised Просто,мы недавно меняли ящики в своём подъезде за свой счёт

Ага, на подъезд. В подъезде 15 квартир, 4 секции по 4 ящика, каждая секция 3600.
За свой счет я всегда могу, уж ящик себе любимой купить за 300 рублей я могу, но задолбало все самой покупать. Хотя так и придется самой. Я просто предупредило домоуправление, что в связи с отсутствием дверки на ящике, постоянно теряются квитанции и я просто не могу оплачивать коммуналку... вовремя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сибирячка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 130
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Обходишь 67% квартир всего твоего дома. Если все подписали ЗА, то идешь в домоуправление и ждешь замены.

Недавно столкнулась с этим бредом, у нас угол в Алискиной комнате промерзает, выдали протокол, а у нас в доме около 300 квартир, днем дома никого, а вечером страшно по подъездам шариться, вобщем, как говорится, бесперспективняк. На утепление надо-то всего около 12 000, на кой мне 67% согласившихся, мы исправно оплачиваем всю коммуналку. Побесилась и решили сами "утепляться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sazka78
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 117
Имя: Александра
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте почитать, может быть что-то дельное найдете для себя - http://www.ssa.ru/norms/documents/52954E232
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
у всех батареи забиты и ты сиди мёрзни

вот плохо,когда подъезд не дружный. angry У нас в прошлом году,когда начался отопительный сезон,батареи были ели-тёплые(а всегда они-"огненные",не дотронуться).Так на 3 сутки обошли жильцов,попросили позвонить-пожаловаться...Сработало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Сибирячка)
Побесилась и решили сами "утепляться".

мы тоже меняли батареи за свой счет, причем отдельно оплачивали за слив воды из системы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Просто шутливый тест YoYo Тесты 15 02 Фев 2013 14:25 Посмотреть последнее сообщение
совунья
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам (просто так или за вкусняшку) veb Приму в дар/ Отдам даром 12 12 Дек 2013 23:20 Посмотреть последнее сообщение
veb
Нет новых сообщений Просто захотелось поделиться смешным мася Посмеемся 5 07 Сен 2019 23:12 Посмотреть последнее сообщение
MurMurkotia
Нет новых сообщений Домовенки, как оберег и просто для ду... мася Услуги. Спрос. Предложение. 10 17 Ноя 2015 16:33 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Дрессировка семейной собаки - чем отл... Sunnydog Домашние животные 1 08 Мар 2017 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области