Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=64a571a8e91abccdf6550c294081d5bdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Раскажите о родах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 1049
Имя: Снежана
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #391   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
здорово то как, раз и все)))
Поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #392   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка писал(а):
Вот это да! А послед?

послед вышел нормально. Я его рассмотрела, а потом сожгли в котле.

Спасибо всем за поздравления.
Надеюсь, я никого не напугаю своим рассказом. Думаю, первый раз так родить почти невозможно. А у меня так получилось потому что это третий раз и между вторым и третьим перерыв всего год и восемь месяцев. Маленький очень, видимо, тело связки и ткани были хорошо готовы к родам. Я для себя так это объясняю.
Ну а в-общем, я рада что так получилось. Очень быстро, легко и почти безболезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #393   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty, а почему не в морозилку послед? Не знаю зачем, но читала, что хранят его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #394   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
Ничего себе))) Поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #395   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
ага, некоторые его едят даже, как Том Круз.
Но у нас твердотопливный котел и мы все сжигаем, весь горящий мусор и послед тоже решили сжечь. Даже не знаю, зачем его можно хранить в морозилке. Но казус все равно произошел в связи с этим. Мой старший сын очень интересовался пуповиной, плацентой, всю беременность расспрашивал подробности. Ну я для него фотографию последа сделала, показала и сразу удалила, потому что страшная. А потом через месяц я размораживала грибы на НГ, у нас полный дом гостей, а сын показывает на эти грибы и при всех спрашивает: мама, это что твоя плацента?

Tanёk, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #396   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty писал(а):
мама, это что твоя плацента?

Haha наверное гинекологом будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МАРЬЯНА
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 92
Имя: Мариэл
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #397   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первого ребеночка я рожала тяжело- 12 часов. Намучилась. Родила сама, все хорошо, были небольшие разрывы.
Поэтому второго ребенка не хотела))) Слишком воспоминания были свежи)))
Но....забеременела. Второго кесарили, неправильно лежал(((Делали эпидур. анестезию.
Испытала все! Рожать лучше самой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мишель
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 85
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Лененский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #398   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРЬЯНА а у Вас плановое кесарево было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #399   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2015 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty писал(а):
marinanatali
ага, некоторые его едят даже, как Том Круз.
Но у нас твердотопливный котел и мы все сжигаем, весь горящий мусор и послед тоже решили сжечь. Даже не знаю, зачем его можно хранить в морозилке. Но казус все равно произошел в связи с этим. Мой старший сын очень интересовался пуповиной, плацентой, всю беременность расспрашивал подробности. Ну я для него фотографию последа сделала, показала и сразу удалила, потому что страшная. А потом через месяц я размораживала грибы на НГ, у нас полный дом гостей, а сын показывает на эти грибы и при всех спрашивает: мама, это что твоя плацента?
!

Почему то пропустила твой рассказ, моя младшая сестра так же родила сама;)
А сына молодец!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #400   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу прошу прощения за много букв! Писала себе для истории, а это дело я люблю со всеми подробностями)

Итак) Мои вторые роды в пятницу, 25 декабря 2015.

Срок 38 с небольшим, настроена доходить до ПДР 6.1.16. Ничто, как говорится, не предвещало))
Единственное, очень часто были тянущие легкие боли в районе шейки, видимо открывалась потихоньку, и 5 дней назад я ездила в роддом с подозрением на подтекание вод, но это оказались не они (хотя поковыряли меня тогда внутри знатно)
В четверг у сынули в саду утренник. Я ж работала до упора, декрет не оформляла. В этот день дали мне полноценный отгул, чтоб спокойно сводить сынулю в садик. А я и рада, воспользовалась им по полной.
С утра поехали с мужем по магазинам. Перед уходом пришла смска, что заказанная мной на 30е число кроватка приедет сегодня! Ждать звонка от курьера. Съездили в Строй-депо, купили там люстру, лампы, всякой фигни для ремонта. В соседнем детском магазине искали феррари сынуле на НГ, да не нашли, уехали ни с чем в город. Решили в Медведь з¿аехать, купили пушку сынуле типа от ДМ. В смоленский зашли, купили носки на утренник. Думали, куда б еще - планов много, а времени в обрез. За постельным малышу решили не ездить, поехали в Кораблик. Присмотрели там Феррари, купили матрас в кроватку, держатель для балдахина, танчик сборный. Приехали домой, а там уже курьер с кроваткой звонит. Пообедали, я умчала на утренник, муж остался собирать кроватку, потому что вдвоем нельзя (в саду места мало для всех). После утренника погнали на айкидо - последняя тренировка у сына в этом году. Пока он тренировался, прогулялись до М-Видео, планшет ему в подарок присмотрели. Забрали сына, после заехали в магазин игрушек, купили за хорошее выступление на утреннике лимузин) И домой.
Короче, насыщенный денек, ничего не скажешь. Приготовила одежду на завтра, постелила свежее постельное белье.
Легли часу в одиннадцатом. В полночь вставала в тубз, встретила в коридоре мужа, говорю, когда спать собираешься? А он как раз собирался. Пошла дальше спать. В общем ничто не предвещало....
В 1:47 проснулась - живот болит. Пошла в тубзик, было чем) Но живот не прошел, опять заболел. Я чертыхнулась, что я такого съела, что так крутит. И именно кишечник, других мыслей не было. Пошла опять. Опять было чем. Легла в кровать, подумала, не схватки ли это. Но постаралась прогнать эти мысли и уснуть. Не получилось - опять живот болит. Пошла в туалет, посидела, но боль так наросла, что я уже почти не сомневалась, что это ОНО. Пошла в ванну, думала на краю ванны будет полегче. Боль не отпускала. Мыслей в голове миллион. Хотелось все это дело остановить))) Не могла поверить, что уже началось - еще же декабрь, я не написала всякие заявления на работе, не собрала там свои вещи, не купила маленькому белье в кроватку. Короче думала о чем угодно, как же все, мол, не вовремя. Кряхтя, пошла будить мужа. Он спит во Владюхиной комнате, т.к. боится пнуть меня во сне в живот. Я говорю, поехали. Он спросонья - куда? В роддом, говорю, и пошла одеваться кое-как. Надела платье на голое тело, думала что делать с колготками, не натяну же при таких схватках, или на босу ногу надевать сапоги. Меж тем от боли не знала куда деться. Казалось, в первых родах боль другая была, более обхватывающая что ли. А тут внизу живота, в самой шейке, сильная, ничего не помогало - ни подышать, ни в стенку упереться. Очередной раз возле стены продыхивала, стоная, явно со страдальческой гримасой на лице) Муж пришел. Я уж думала он спит дальше. Смотрит на меня, я вся в поту прям. Опять в тубзик пошла - приспичило. В первых родах тоже чистило в начале, только схваток таких не было. Телефон в руках, хаотично соображала, где взять схваткосчиталку. Плюнула, решила таймер хоть включить. Но переклинило, решила перейти к более нужным действиям - пошла опять в ванную почему-то и там стала набирать 03. А с мобильника она не вызывается!! Оказывается надо было набрать 003 или 03* или уж 112. Как правильно, теперь не знаю, но такие вещи лучше заранее конечно выяснять) В общем, пошла искать городской телефон. Смотрю, муж уже с тещей говорят про роддом. Она как обычно ночью сидела в компе и не сразу поняла, что там за движуха. Телефон нашла, на кухне стала звонить, говорить было очень тяжело, т.к. схватки непрекращающиеся прям. Успела спросить, повезут ли меня в областной роддом, хотя разницы уже не было. При другом раскладе я бы отказалась от скорой и поехала на такси, но тут ощущения были уже такие, что лишь бы куда-то успеть. Спросили начало родов, я глядя на часы (на них 02:45) решила сказать, что схватки начались в 2 часа ночи. Адрес проверили, я еще, кряхтя, добавила, что наверное не доеду. И пошла собираться. Посидела в коридоре, упираясь ногами в пол, руками в тумбу, хватало капец как. Муж и мама смотрят, я говорю, не надо на меня щас смотреть. Чуть отпустило, я опять на унитаз - помню, как в первых родах легко на нем все переносилось. А там тужит капец. И не пойму, это из-за родов или из-за кишечника сейчас. Повелась на потугу, кааак потужилась со стоном. И в тубз сходила, и чувствую, голова уже на выходе. Вышла по-быстрому, мать возле двери, глаза в панике, говорит, ты уже рожаешь что ли? Я проскрипела "я не доеду", сама пошла в комнату, быстро оценила обстановку. Только сегодня вечером белье свежее постелила, а наматрасник как назло сняла, решила завтра постирать. Схватила рядом лежащую чистую наволочку, подложила как пеленку под попу и легла. Владюха рядом спит и ни о чем не подозревает. Муж не знаю, где был все это время, но тут вдруг появился и предложил унести сынулю в его комнату. Я согласилась, мама свет включила верхний, сама чуть не плачет ходит от паники, причитает "да где же скорая", кричит мужу, чтоб звонил еще, он кричит "где телефон", она кричит "да нажми ты эту" (имея ввиду кнопку на базе, про которую он вообще не в курсе). Короче реальная паника у народа.
Меня тужит, все. Не остановить. Что делать, тужусь. Причем я чувствую, как голова ребенка натянула мне уже все сильно. Руками пытаюсь сдвинуть губы, чтоб не порваться, да где там, все натянуто на уже вылезшее темечко, не подлезешь) Помню материно лицо с выражением ужаса, руки, которые тянутся к месту событий, но не знают, куда деться) Ложусь и тупо выдавливаю из себя головку с рычанием - чувствую, как сверху надрываюсь. Голова вылезла, дышу. Муж где-то бегает, вроде по моему указанию руки моет, мать к нему побежала. Я им вслед - да поймайте вы его уже кто-нибудь!! Подскочили оба, муж хватанул головку, мы как заорем на него "стооой". Испугались, что потянет за нее все остальное. Я тогда быстренько потужилась еще, и тельце родилось само, в руки папе. Хотя он считает, что сам аккуратно вытянул его)) Ну и ладно) Быстро задираю платье, говорю "клади сюда на живот", он кладёт, и малышик пищит в этот момент. Трогаю его, теплый такой, мягкий! Полезла ему в рот пальцами, думала там слизь вытащить, а нету вроде. Слышу, мама на кухне звонит опять в скорую, дрожащим голосом говорит, что "вызывали туда-то, а она уже родила, где же скорая, а вон они приехали, вижу в окно". Я поняла, что врачи сейчас уже придут, но подумала, что драгоценные секунды терять не будем, велела мужу бежать в ванну за спринцовкой. Можно подумать, он знает, где она, и вообще что это)) Ну схватки-то кончились, ребенок задышал, я расслабилась, а муж мечется, где спринцовка)
Тут приходят врачи. Двое мужчин! Один лет сорока с небольшим, а другой чуть ли не мне ровесник, и по взгляду кажется, ему прямо-таки любопытно все происходящее) Я поздоровалась, что-то мы там обсудили в двух словах. Надели они перчатки, по моему. Старший взял аккуратно малыша, сказал что все хорошо, спринцовкой отсосали из носика слизь, уложили мне обратно и накрыли одноразовой пеленкой. Действовали как-то медленно, неуверенно, но вызывая при этом доверие. Что-то там про катетер говорили, потом хренак, поставили мне его раза с третьего, больно так! Я аж отползала вверх. Брр. Не поняла, зачем, что-то связанное с водами. Какие-то разговоры вокруг, а я за малышулей смотрю - лежит, молчит, глазками водит. В кровище на голове и смазке по всему тельцу. Понимаю вдруг, что лежу под открытой форточкой, оттуда дует прямо на мальца. Прошу подать пеленку, сразу накрываю его. Старший решает приложить его к моей груди, я не против, да как-то не получается лежа на спине. Он решил, что малыш уже инстинктивно пытается сосать, хотя я этого не заметила. На папу, говорит, похож))
Муж в эйфории, ходит такой бодрый, спрашивает, было ли у них уже такое, чтоб роды дома. Тот говорит, работает с 93-го и это третий раз. До этого рожали вместе и к кому-то так же приехали, когда уже родили. Я меж разговоров попросила подать фотик) Лежу, фоткаю малыша. Они че-то там делают. Тут мужу предлагают перерезать пуповину самому. Он говорит "не не не", еще че-то. Я на него как наеду - ты что отказываешься, когда у тебя еще такой шанс будет, давай. Они сказали, что дадут перчатки, он согласился. Я настроила в фотике видео))) И стала снимать. Хоть сама увидела, как это делается) Такая темная кровь брызнула из пуповины. Муж снячл перчатки и на предложение выкинуть куда то в спец место сказал "нее", и понес их в комнату - на память спрятать. Тогда старший доктор взял те самые ножницы и положил нам на комод - тоже на память. Позже посмотрела, это видео было снято в 03:10. Значит, родился котенок где-то в 02:55, минут через 10 после звонка в скорую.
Я спросила, надо ли мне потужиться. Он сказал, что лучше это сделать в роддоме, типа пусть проверят целостность. Хорошо, терплю, хотя схваточки еще идут. Стал он звонить своему диспетчеру, тот велел везти в городской, но он говорит нет, поедем все равно в областной. Я пищу "ура, ура, туда и хотелось бы". Достали они из своего чемоданчика детское одеяльце типа байкового, новое, в пакете. Раскрыли, малыша упаковали хорошенько. Папе сверток вручили. Тут вдруг приходит водитель видимо, принес он матрас от каталки. Я на него переползла на спине. Мокро подо мной было. На "месте событий", смотрю, лужа воды, кровавые сгустки, жуть. Весь матрас испачкала) Сверху мне домашний плед дали. Командую, какие мои сумки взять, и телефон мой найти. Младший доктор подал голос - "самое ценное", говорит, и кладёт фотик в чехол и отдает матери))
Втроем мужики скорой понесли меня в этом матрасе, как в гамаке, на улицу. Я по дороге опять ору про телефон, чтоб дали с собой телефон (мне ж утром надо предупредить на работе, что не приду)). Мне сказали, потом привезут. Не стали искать.
Вынесли на улицу головой вперед, такие чуднЫе ощущения)) Положили на каталку и завезли ее внутрь машины. Я посмотрела на окна нашей девятиэтажки, улыбнулась при мысли, что кто-то щас смотрит в окно и охреневает) Муж со свертком в руках сидит рядом на том самом месте, на котором я ехала рожать первого сынулю) Пакеты запихнули куда-то, мать велела сообщить что и как. Попрощались. И поехали.
Живот неприятно болел, схватки все еще шли. Ехали с мигалкой, не так уж и быстро. Как водителю, мне было интересно, где едем) На мосту доктор младший подошел пристегнуть меня в трех местах ремнями. Вовремя, т.к. подъехали к съезду с моста, я бы улетела вбок)
Доехали быстро, на каталке завезли меня внутрь приемного. А там та же девушка, что и в воскресенье меня принимала! Малыша забрали куда-то в роддом, а я перелегла на другую каталку, женщина какая-то вывезла меня в коридор, и мы ждали, когда заполнят все бумаги. Сумки мои сложили в магазинную тележку. Наконец, все записали, муж в эйфории все слал мне поцелуи, спросил когда передачи можно приносить, ему ответили с 12 до 19. На прощание сказала ему, что с планшета напишу ему, как и что, и распрощались.
Повезли меня на каталке наверх, девушка из приемного тоже провожала. По дороге смотрела мои данные - "о, первый ребенок 1 мая 2009, мой 27 апреля. И тоже на правом живем. Небось еще в один сад ходим" Я говорю, "в Улыбку". Она - "а воспитатель? Надежда Алексеевна?" Я почти засмеялась, как мир тесен)) Выяснили, что она мама мальчика из нашей группы, который очень редко ходит, но Владюха про него говорил, что ему нравилось с ним играть. Так, за разговорами приехали на 3 этаж, едем по коридору, откуда-то голос "Сколько?", девушка оборачивается "Домашние роды". Завезли во второй родзал, там врач Ольга Юрьевна, говорит 3800 вес, крупненький. Я говорю, что я еще две недели не доходила. Они поохали, подвезли меня к родильной кровати, я перелезла, сумочки мои выложили в уголке, все ушли. Котенок, смотрю, на детской штуке типа столика, запеленутый лежит. Вернулась врач, спросила про послед. Я говорю, во мне. Надавили на живот, так больно было! Схватки все шли, точнее, непрекращающаяся боль внизу живота. Сказали, подожди, сейчас потужимся. Я спросила рост малыша, она говорит "58 что ли". Сделала она какие-то манипуляции, перчатки вроде надела, еще что-то. Сказала, давай, и надавила на живот. Блин, я как еще разок родила) Вышел такой кровавый мешочек с пуповиной на конце (по ощущениям как тельце ребенка вышло, такой огромный). Посмотрели целостность, тут хоть и я увидела Это. Как сдутый воздушный шарик, только большой и кровавый)) Смотрю, он в дырках, говорю " цел"? Она отвечает "да вроде".
Запищало что-то в районе детского столика - это оказалась грелка, дошла до нужной температуры. Сходила врач к нему. "Не сильно вы его заморозили", говорит. Но включила тепло еще. Рядом появилась какая-то девушка, О.Ю. посмотрела мои разрывы, и внутри в том числе (больно!). Велела поставить ноги в спец. фиговины на кровати, и стала шить.. Хоть и брызгали обезболивающим, все равно больно так, каждый прокол чувствуется. Я отползала и шипела от боли в момент прокола, потом придвигалась обратно и меня за это хвалили) В процессе общались на тему, где и у кого я первый раз рожала. Я спросила, одна ли здесь работает Ольга Юрьевна. Одна, значит, у нее и рожала, и у Светы Малининой (акушерки). Она подтвердила, что иногда они вместе работали. Так, за разговорами сделали штук шесть проколов этой ужасной иголкой. В целом, сказали, только губы чуть надорваны и внутри разрыв по старому шву (о котором я только что узнала). Мимо проходил врач-мужчина, глянул мне Туда и пошел дальше) О.Ю. сказала, что я всех мужчин своим поведением распугала - и доктор ушел, и сынуля поторопился раньше времени) После она, заботушка, положила мне сынульку под бочок. Я показала свои окровавленные после родов руки, тогда она дала мне мокрую пеленку вытереться, и велела полежать так хоть полчасика. Записала мои данные на две бирочки (мы еще подумали, какое время родов писать, остановились на 02:50, добавив "да какая разница"), она мне их показала, положила в пеленки малышу и ушла. Я сразу на бок, сынульку к груди приложила, он даже постарался присосаться. Так и лежали минут 40 в родзале. В соседнем кто-то кричал, туда-сюда ходили люди, еще одну девочку привели полежать, т.к. свободных палат в послеродовом не было. Ну и после этого пришли, спросили, где мне лучше остаться, на этой кровати или в предродовой. Я захотела в предродовую (отдельная комнатка с туалетом и ванной) и уже через пару минут с удовольствием перебежала туда, удивившись легкости движений после швов.
Забегая вперед, скажу, что швы на губах в отличие от промежности это просто ерунда! Я и сидела сразу и была активна, как до беременности. А малышонка моего осмотрела врач-неонатолог часов в 8-9. Сказала, что ключицы целы, косточки череп;а сдвигались во время родов, все хорошо. Все у него на месте, домашние роды никак на него не повлияли. Разве что немножко синевато личико, видимо зажимала его немного в родовых путях (было дело!). Что может быть чудеснее, чем слова, что у ребенка все хорошо?!) А планшет и еще много чего нужного остался в сумке, которую мне забыли с собой положить) Оставили меня без связи на полдня)
Итак, в моей копилке:
1 роды на сроке 40 недель, начались с отхождения вод, длились 3 часа 50 минут, родился сынуля 4250, 54 см, ЕР с разрывами.
2 роды на сроке 38 недель 2 дня, начались с сильных схваток (с интервалом примерно каждые две минуты), длились примерно 55 минут, родился сынуля 3800, 53-54 см (дома в день выписки перемерили), ЕР с мелкими разрывами.
Во вторых боли были гораздо сильнее, а отходить от таких родов легче)
Теперь я дважды-мама! Муж уже спрашивает, когда дочку делать будем?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #401   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух,надо переварить!Вы большие молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #402   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюня, ты герой!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #403   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня
Катюш, офигеть... как хорошо, что все хорошо закончилось... и муж твой молодец, не испугался и не запаниковал.. Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
natucha
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 476
Имя: Наташа
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #404   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!!! Ты молодец!!! Со всем справилась!!! И по рассказу была самым здравомыслящим человеком во всем этом хаосе!!! Хорошо, что все хорошо!!! Ещё раз поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dora
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 334
Имя: Даша
Город: Калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #405   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня
Афигеть! Главное, что ты не запаниковала и адекватно себя вела. Хорошо, что все хорошо закончилось!
Поздравляю с сыночком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разрывы при родах заЧЕМ Роды 62 28 Фев 2014 16:18 Посмотреть последнее сообщение
Лусине



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области