Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=372722b47353652633ddfc100ae58ad5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как решиться на второго
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я хотела бы вторую деточку чуть попозже,но доводится мне,что ни я, ни муж не решимся на этот шаг. Я думаю,мы не один такие. Есть те,кто хочет еще ребятенка,но не может решиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю об этом и тоже наверное не решусь. Решила пока так, если случится, что вдруг забеременею, значит судьба и буду этому рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не готова абсолютно ко второму. Свежи воспоминания о родах и первом месяце после него wacko
Посмотрим что будет лет через 5 biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу второго без всяких сомнений. И роды не страшно и потом нормально. И в декрете сидеть мне нормально и муж нас обеспечивает...пока. Я стараюсь не загадывать на 10-20 лет вперед и тогда все ок. Ведь казалось и первого не потянем, казалось, что еще не заработали всех денег и т.д. А на самом деле главное родить и тогда усе будет smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неееееее. я пока пас. делаю все, чтоб не забеременеть. но если вдруг, то врят ли аборт сделаю. жалко мне живое существо будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки,писавшие выше, у вас просто детки ещё маленькие. Моей было 1г 9мес,когда узнала,что берем. Сначала как то испугалась,что не справлюсь,но раздумывать не стала. Сейчас всё ОК, а когда посмотришь на малышню как они "влюбляются"-это и есть СЧАСТЬЕ!!! heart heart heart lips
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
А я хочу второго без всяких сомнений. И роды не страшно

согласна, хочу тоже. Попозже через год-два. Хочу отоспаться, отдохнуть по-человечески, поработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно хотим второго ... но не прям сейчас. Осенью планирую выйти на работу, а там посмотрим ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу...всегда хотела одного ребенка, чтобы все-все было у нее самое лучшее...Может позже и захочется еще детей (муж тут заикнулся про мальчика wacko ), но... наверное, сказываются кесарево, 2 тяжелых первых месяца. Не сейчас и даже не через год и не два, и даже не три....не знаю...пока нет, вот так скажу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже очень сильно хочу второго. да и муж тоже не против. но на нас сильно наседают родители как с его, так и с моей стороны. поработать, мол, надо тебе. а как работать? дочь в сад почти не ходит, полгода там не появлялись. а так бы родила сейчас второго и сидела бы спокойно. но напор нереально сильный. врачи в сад нам запрещают, а родители все равно говорят - веди ее. тебе на работу пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaichenok-08, а почему родители на работу гонят-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
а почему родители на работу гонят-то

Вот именно. В трудовой не написано, что ты в декрете сидишь. Только если опят теряется, так все всегда можно вспомнить.
Я то лично уже прикидываю, как бы так выйти на работу, чтобы побыстрее опять в декрет урулить smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже хотим второго малыша, но только когда я учебу закончу и на работу выйду(это я так считаю), но если случится раньше - то уж этот малыш на свет точно появвится. Я вообще против всяких обортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже бы на аборт не решилась бы,поэтму надеюсь на то,что деточка появится на горизонте неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
zaichenok-08, а почему родители на работу гонят-то?

честно, сама не знаю. они не сколько про работу, сколько за то, чтоб Даша в сад ходила "для развития"...........типа отстанет в развитии если не будет коллектива. я с ними полностью не согласна, она у меня шустрая, как электровеник. biggrin говорят, она у тебя так и будет сидеть, пока ты на работу не выйдешь. вот такая логика......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Цель - Беременность! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Для тех, кто ждет второго ребенка Evita Делимся ощущениями, задаём вопросы. 9 15 Окт 2014 12:59 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений Поздравляю Таню с рождением второго м... Фруля Поздравьте меня! 9 27 Сен 2019 14:52 Посмотреть последнее сообщение
Katrenik21
Нет новых сообщений Поздравляем Elen5-2006 с рождением ... Анюта Поздравьте меня! 17 19 Мар 2013 14:13 Посмотреть последнее сообщение
Elen5-2006



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области