Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1b07ff57e2d2a797d96655c207fbae8aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ненавистное ЖКХ!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сил нет терпеть этот беспредел!!! angry
Вторую неделю нет горячей воды! Живем в новом доме, сдан в прошлом году только. Мы правда квартиру снимаем, но люди-то за бешеные деньги тут квартиры купили. И вот в этом новом пафосном доме (а пафосном потому что тут типа котельная своя, на крыше, казалось бы, должно быть тепло и проблем никаких не должно быть) нет горячей воды, в ванной 14 градусов тепла (любой вытрезвитель позавидует), постоянно работает обогреватель и газ на кухне.
Ну с теплом еще ладно, вроде как норма по градусам. А от воды реально руки мерзнут. А о том, чтобы по человечески помыться и речи не идет. Сначала надо нагреть само помещение, потом нагреть пару кастроюль воды и помыться. В деревне у мамы, лучше ,честно сказать. sad
Короче после многочисленных звонков в Управляющую компанию к нам пришел молодой человек, замерил температуру в комнатах, оказалось норма (еще бы с обогревателем-то!!!), а вот с водичкой и правда проблемы. Не дотягивает до законодательных норм. Он так хорошо пустил мне пыль в глаза о том, что все сделают, что все будет гуд, что я и правда поверила (ему бы психологом работать!).
Вобщем, факт остается фактом. Звоню туда, мне говорят: "разберемся!" и на этом все.
Девочки ,может, кто-то уже сталкивался с такими проблемами. Я пока не знаю, как с этими управленцами общаться. Подскажите...
Беспокоит даже не то, что переплачиваем за электричество (обогреватель), газ и "горячую" воду, а то, что скоро маленький появится... Как-то не очень хочется с кастрюльками бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши заявление:
И.о. начальника государственной жилищной инспекции Калужской области
А.М. Типикину
Калуга, 2-ой Красноармейский переулок, д.2а
От ФИО
Адрес
Телефон по которому с вами можно связаться в рабочее время

Заявление

Прошу Вас провести проверку в отношении управляющей компании (название) и замерить температуру в квартире и температуру горячей воды.

Информация для тебя: норма температуры в квартире +18 градусов, горячей воды - +50 градусов. Перед тем как придет проверка (сообщат по телефону) как минимум за час должны быть закрыты все окна, выключен газ и все обогреватели. Проверку проведут в течение 30 дней - поэтому не затягивай с заявлением. По результатам проверки накажем и дадим предписание. Если сами не сделают перерассчет, то после проверки напишу как действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanessa, я своих гоняла, лет 9 назад. Тоже говорили - будет-будет все. Пока не вызвала и сказала - давайте составлять акт, чтобы по нему ком.услуги пересчитывать, т.к. я не должна платить за услугу которую не получила. ну и обогреватель выключи когда вызовешь.(еще и проветри Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, спасибо большое! Сегодня я настроена оооочень агрессивно, вода вобще холодная! angry
Думаю, теперь знание и мой настрой помогут! smile
Потом отпишусь, как все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanessa, если ты напишешь в гжи, то я уж и сама все буду знать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanessa, воительница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, в моем случае хватило только упоминания о жилищной инспекции biggrin
Вчера утром поговорила с директором управляющей компании и председателем ТСЖ. Результат превзошел все ожидания)))) Второй день кипяток идет biggrin Но меня это абсолютно устраивает.
Так что идти никуда непришлось, да и писать тоже. Надеюсь, что и не придется.
Вот могут же!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanessa, обидно, штраф сорвался....
Шутка.
Ты смотри, кипяток кипятком, но не выше 70 градусов,))))
Надеюсь ты теперь знаешь куда кивать головой если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, вы умные, подскажите как быть....не можем справиться со своим ТСЖ, нужно делать ремонт в подъезде, около подъезда, крыльцо в ужасном состоянии. А ей хоть бы что, говорит, собирайте своих мужей и вперед красить! А за что спрашивается мы деньги платим каждый месяц, чтоб мой муж после работы ещё и красил и ремонтировал и убирал! Собираем собрания, все только кричат друг на друга и все бес толку, все остается на своем месте. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, посоветуйте??? Может жалобу писать, блин, а я никогда не сталкивалась с этим, как её писать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня созрел вопрос: у кого уточнить, должна ли управляющая компания нанимать уборщицу,чтобы убирать подъезд?
я просто столкнулась с тем,что в некоторых подъездах (как правило в 5-эт домах) убирают сами жильцы по графику.
у меня 9-эт дом, никаких грфиков,никакой информации не вижу нигде.
У кого это уточнять? в подъезде все время как на помойке cry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас никто не убирает. На некоторых других этажах висят графики, по которым жильцы сами убираются, у нас такого за 9 лет жизни никогда не наблюдалось. Когда жили в Егорьевске (Моск область), там тоже жильцы сами по графику убирались. Но мы соседке денюжку платили , она убиралась. У свекрови моей тоже график )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, Ирина, все очень просто: В Калуге уборка лестничных клеток не входит в содержание дома. Т.е. вы не платите за эту услугу - вам ее не предоставляют.
Из этого есть 2 выхода:
1. Самим нанять уборщицу и регулярно скидываться и наслаждаться (в идеале) видом лестничных клеток.
2. а. Переговорить с жильцами дома по вопросу: хотят ли они, чтобы лестничные клетки убирались и дополнительно оплачивать эти услуги. ЕСЛИ ДА
б. Сходить в свою управляющую организацию и спросить готова ли она предоставлять эту услугу за дополнительную плату. ЕСЛИ НЕТ, то вернуться к п. 1. ЕСЛИ ДА
в. Собрать общее собрание собственников на котором поставить вопрос о внесении изменений в договор управления и добавлении в перечень услуг по содержанию уборки лестничных клеток и увеличению цены договора на сумму сборов на уборку. ЕСЛИ ДА
г. Подписать изменения к договору и наслаждаться (в идеале) видом лестничных клеток.

Решение по данным вопросам принимается простым большинством, а именно: в голосовании должны принять участие собственники обладающие более чем 50 % голосов (голоса - квадратные метры), за принятие данного решения должны проголосовать собственники обладающие более чем 50% голосов ОТ собственников, которые приняли участие в голосовании.

Добавлено (23.08.2012, 18:54)
---------------------------------------------
Машенька, пишем жалобу в государственную жилищную инспекцию:
Начальнику государственной жилищной инспекции Калужской области
В.Н. Терникову
от ФИО АДРЕС ТЕЛЕФОН

заявление.
Прошу Вас обследовать техническое состояние подъездов (если конкретных подъездов, то пиши его№) и принять меры в пределах Вашей компетенции.
Управляющая организация НАЗВАНИЕ

ДАТА, ПОДПИСЬ

Приносишь в инспекцию (г. Калуга, 2-ой Красноармейский переулок, д. 2А). Выдадим предписание.

Добавлено (23.08.2012, 18:55)
---------------------------------------------
Иланя, ответ я дала Брюнетке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE,Женя, спасибо за разъяснения.
кв.плата в Калуге значительно ниже,чем была у нас в Ха. Теперь понятно, что и по этой причине,в том числе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланя, пожалуйста. это моя работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, благодарю, будем действовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области