Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=80929240e9c87f30eb3c7fe73739276eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Витами для беременных!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, отеков вообще не наблюдается (тьфу,т,т.), я по указанию гин-га не более 1,5 л воды в день употребляю, может из-за этого!)

Evita, да не умею я пререкаться, тем более с такими врачами! Если бы мне к ней больше не ходить, я бы ответила... А то слово не так скажешь и будут потом смотреть на тебя косо(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elizaveta)
да не умею я пререкаться, тем более с такими врачами!

я не имела в виду открытую конфронтацию smile просто дайте себе установку, что пусть она говорит что хочет, а Вы все равно умнее, потому что мама - Вы smile и не принимайте близко к сердцу. Меня гиня в Калуге тож все пыталась учить жизни smile я только кивала и делала все по-своему, о чем потом честно ей доложила (ну что не пью витамины, препараты железа и не сдаю анализы на скрытые инфекции, потому что считаю это не нужным мне на данном этапе). Я и не пререкалась никогда, но и особенно не переживала от ее поучений smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizaveta, главное, чтобы анализы были хорошие!!! Если они хорошие, то ты делаешь всё правельно и всё развивается так как надо. И НОС К ВЕРХУ!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Я уверена только в лучшее!)
Да и тем более исправлять что либо уже не время!

Ждем с нетерпением появление на свет своей крошечки!))) angel1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
я только кивала и делала все по-своему

Evita, +1
Мне такое количество всего каждый прием пить назначают (кальций, железо, витрум, да еще и курантил)!!! это ж с ума сойти можно! у меня вобще к любым таблеткам неприязнь, тошнить начинает, это в нормальном состоянии, не беременном biggrin
Жалко мне себя))) А если мне плохо, то и дитю наверняка тоже, я об этом только и думала. Из всего назначенного по хорошему магне только пила и канефрон, потому что проблемы действительно были.
Прихожу на прием, как деловая все запишу, а домой иду мимо аптеки и сразу во фруктовую палатку.
Вот в чем не могу себе отказать, так это в свежих фруктах. Понятно, что и в них витаминов не особо много, особенно зимой, но я лучше их есть буду, чем таблетки в огромных количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elizaveta
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 99
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая встала на учет в обл.больнице! Так вот ей там гин посоветовала не пить комплексные витамины, объясняя это тем, что от них действительно разносит! Все витаминки по отдельности и больше полезных продуктов!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую беременность комплексные витамины пила недели 4 в общей сложности, йод не прописывали (и плохо), магне В6 и подобные тоже не прописывали, кальций трескала пачками в виде глицерофосфата. Первый триместр ела фольку и вит.Е, без комплексных. В итоге прибавка за беременность 13 кг, в роддоме оставила 14, из них 3200 ребенкиных. На 5м месяце ребенка полетела щитовидка (вылезла киста, причем с воспалением).
Так что йодомарин лучше кушать, если есть хоть какие-то предпосылки к глюкам щитовидки.

Вторая беременность: первый триместр - фолька, вит.Е, йодомарин, магнелис. Второй триместр - витрум пренатал (не форте), йодомарин, кальций д3 никомед. Под конец кальций пришлось с магнелисом чередовать, т.к немного тонусило. Кальций, честно, пропускала (склероз), остальное пила более-менее исправно. Третий триместр - витрум пренатал (та же банка), йодомарин, кальций где-то с неделю, канефрон, магнелис. Итог - +15 кг, в рд оставила 12, ребенок 4150, последние 2 месяца до родов жуткий пипец с тазовыми костями (болело всё; читала, что такое при дефиците кальция бывает), минус 1 зуб и минус 3 пломбы, вылетевших вместе с кусками зубов. Один точно протезировать придется sad

Мой вывод - комплексные пить только периодами, а то слоник получается. Кальций трескать, пока лезет, если нет тонуса. Е и йодомарин конкретно мне - есть обязательно. Если за третьим соберусь - проверю smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати может и правда вес и витамины как-то связаны
всю первую беременность пила прегнавит и по отдельности еще кальций и железо - сама поправилась как коровища и Максим родился 3950
в этот раз пила витрум пренатал, и то пропускала частенько и в конце вообще забила - и не поправилась особо, и Митя родился всего 3550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю есть ли связь...я до 18 недель только в минусе была - просто отвернуло от сладкого в любом виде...нравились почти только фрукты, витамины как обычно 1 триместр Е фолька йод, магний В6 немного, потом кажись кальций и комплекс, потом проблемка с железом - добавили его. набрала кажись около 6 кг. Уже когда сколько весила после родов не помню...сейчас -14кг от постановки на учет в 9 недель, а от родов получается -20!! ахренеть wacko Что ж я раньше не считала???? Так что у меня витамины точно не повлияли почти 2 триместа пила комплекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! а какие витамины положены беременным мне моя гин говорит купи себе витамины элевит кажется.. а я вот вспоминаю с Соней мне выписывали....может у кого есть список..а то я в нете ищу...но там как то толкового списка нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
купи себе витамины элевит кажется..

Я и с Лизукой их пила и сейчас их пью, считаются самыми хорошими, а так выписывают витрум пренатал, но по мне они хуже.
Рыжая писал(а):
а я вот вспоминаю с Соней мне выписывали....

Мне, что с Лизукой выписывали 1 раз за всю беременность, что сейчас пока 1 раз, раньше было после 30 недель, сейчас вроде как сразу могут (у них что-то там изменилось). В этот раз выписали йодомарин, витамины и кальций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ek@terin@
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1063
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Чичерина
Спасибо (Вас/Вы): 3/2

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Г. сказала витрум пренатал пить, а про фольку я не спросила, ее тоже продолжать принимать или хватит, а больше ничего не говорила про кальций, йодомарин... ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ek@terin@ писал(а):
а про фольку я не спросила

Ее вроде до 16й недели, это ты вообще ее не пила чтоль?
Ek@terin@ писал(а):
йодомарин.

Пью до сих пор
Ek@terin@ писал(а):
кальций

Он вроде как пьется 2 недели потом 2 недели перерыв потом опять 2 недели и т.д. Начинают пить с 12й недели........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ek@terin@ писал(а):
йодомарин...

его нужно пить даже во время ГВ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
его нужно пить даже во время ГВ ...

Людмил, а подскажи, что еще пить во время ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Для беременных... Сидорова Приму в дар/ Отдам даром 0 29 Июл 2017 14:38 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений Курсы для беременных Polyanka Делимся ощущениями, задаём вопросы. 68 25 Авг 2016 21:18 Посмотреть последнее сообщение
люсик
Нет новых сообщений Магазины для беременных МамаТаня Делимся ощущениями, задаём вопросы. 2 18 Апр 2017 10:21 Посмотреть последнее сообщение
valereek
Нет новых сообщений Информер для беременных! knopa Делимся ощущениями, задаём вопросы. 2 30 Ноя 2010 23:05 Посмотреть последнее сообщение
knopa
Нет новых сообщений Одежда для беременных Малинка Все остальное 0 12 Фев 2011 1:04 Посмотреть последнее сообщение
Малинка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области