Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=72a2290efc257dc9dac7dcadb0c7c18bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Италия с 17 по 22 марта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все душевненько там!!!! Мне кажется фотки передают все и даже воздух!!!!!! Бабушка на велике отпад!!!!! Коляска для двойняшек супер!!!! И стилевые детки на последней фотке -класс!!!!! Олечка какая молодец ты, что доносишь до нас это все в полной мере, все мелочи!!!Ощущение , что прям побывал там!!!!От удовольствие прям мондраж какой-то!!!!! Спасибки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, обязательно съездите! Если что, звони.
Quote (kroshkache)
а про шопинг можно поподробнее тоже?

Шопинг в Италии это конечно удовольствие (тем более для такого шопоголика как я)
Итальянское бельё, обувь, сумки, текстиль и прочее это же всему миру известное стиль+качество.
Бельё от Армани или Дольче Габбана (итальянские дизайнеры)можно купить лифчик-1800 руб, футболка от них со стразами Сваровски-2000 руб. Конечно дорого по сравнению с обычным бельём, но по сравнению с Московскими ценами на эти бренды-недорого.
Кстати, бельё и трикотаж и другие вещи можно купить на рынке в Местре, который проходит раз в неделю на открытом воздухе. Что то вроде нашего, торгуют с машин и палатках.
Там я прикупила ночную сорочку маме (итальянский трикотаж) -500 руб, двойную футболку снаружи лён, внутри хлопок отцу-400 руб, себе трусики, маечки, лифчик (всё конечно маде ин Итали) за копейки. Кожанную сумку за 2000 руб ( естественно Италия), в магазине на распродаже 3 пары кожаных итальянских сапог 11000 руб за три пары, шампуни в итальянском магазине проф.косметики-сделаны в Италии, но в России таких нет, стоят недорого. Кашемировый шарф и шелковый 100%- по 400 руб. И много чего ещё.
Чем мне и понравился Местре- что там можно походить по магазинчикам, на рынок, не для туристов а где они сами одеваются. А одеваются итальянцы очень стильно! Не обязательно это стоит дорого, но выглядит стильно! Мне в Италии в этом плане больше понравилось чем во Франции в Париже. Я просто влюбилась в эту страну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nastucha)
Олечка какая молодец ты, что доносишь до нас это все в полной мере, все мелочи!!!Ощущение , что прям побывал там!!!!От удовольствие прям мондраж какой-то!!!!! Спасибки)))

И от меня спасибо)) тоже с удовольствием слежу за темкой))
Quote (Малинка)
А одеваются итальянцы очень стильно! Не обязательно это стоит дорого, но выглядит стильно!

по фото видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, читаю и плачу и ностальгирую и завидую немного........
Все так знакомо...
Мы в центре Венеции три дня жили, и три недели по Италии катались.
Мечтаем повторить подвиг, только когда Ванек подрастет.
Шоппинг у тебя здоровский получился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фото из Венеции, где я была каждый день. К сожалению нет ни одной ночной фото. Во-первых для хорошей фотосъёмки нужен штатив, а его я не брала, во-вторых мне было всё таки страшновато ходить одной по вечерам, и в-третьих мои ноги к вечеру были просто неподъемными и стёртыми.




Прямо на стрелке острова у Punta della Dogana напротив площади Сан-Марко стоит белая фигура "Мальчика с лягушкой" американского скульптора Чарльза Рея. Мальчик, слегка выпятив живот, внимательно и довольно доброжелательно рассматривает толстую лягушку, которую держит за заднюю лапку прямо у себя перед глазами. Скульптура – в некотором роде портрет Франсуа Пино и его взгляда на современное искусство.














Говорят, что первые мастерицы-кружевницы появились в монастырях и вязали они украшения для алтарей. А поскольку монастыри являлись заведениями, скажем так, не совсем публичными, то это способствовало тому, что кружевницы могли обмениваться новыми узорами и приемами в основном друг с другом, что и сформировало, в конечном итоге, особую школу венецианского кружева. Надо сказать, что кружева плели в Венеции и раньше, но именно с расцветом монастырей (примерно к XV веку) расцвело в Венеции и искусство кружевоплетения. Вскоре кружево стало использоваться не только для украшения церковной атрибутики, но и для вполне светских целей – для отделки одежды, столового и постельного белья и т.д. А знаменитые венецианские купцы распространили это кружево, которое ценилось очень дорого, по всему свету. Кстати, именно в те годы и именно в Венеции появился, как одна из разновидностей венецианского кружева, тюль или гипюр. А вообще, венецианское кружево состоит из крошечных стежков, сделанных простой иглой с нитью, без тканевой основы. Хотя, что такое настоящее венецианское кружево вы можете посмотреть сами:










Дворец до?жей (итал. Palazzo Ducale) в Венеции — памятник итальянской готической архитектуры (XIV — XV веков). Предположительно архитектором первого варианта дворца был Филиппо Календарио. Основное строительство было осуществлено в 1309—1424 гг.
Это главное здание Венеции было прежде всего резиденцией дожей республики. Во дворце заседали Большой совет и сенат, работал Верховный суд и вершила свои дела тайная полиция. На первом этаже размещались также конторы юристов, канцелярия, службы цензоров и морское ведомство.
Надстроенный сверху балкон служил своего рода праздничной трибуной, с которой дож являл себя народу. Гости города, которые причаливали к самому дворцу со стороны Пьяцетты, оказывались, таким образом, у ног правителя Республики.
Вместе с собором Святого Марка, библиотекой Сан-Марко и другими зданиями образует главный архитектурный ансамбль города.

Tекущее здание дворца в основном было построено между 1309 и 1424 годами. Предположительно архитектором первого варианта дворца был Филиппо Календарио.
Дворец был существенно поврежден во время пожара 20 декабря 1577 года.[1] В ходе последовавшей реставрации было решено оставить здание в прежнем готическом стиле, вместо того, чтобы изменить его на более современный.
Кроме того, чтобы выполнять функции резиденции дожей, во дворце так же размещались политические инстанции республики вплоть до оккупации города войсками Наполеона в 1797 году.
В настоящее время здание является музеем.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, так голуби на площади Сан Марко остались? Пишут, что запретили кормить голубей, а мы по полдня там проводили с мешком хлопьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, Голуби есть, народ их кормит.

Quote (marinanatali)
Мечтаем повторить подвиг, только когда Ванек подрастет.

Я тоже теперь мечтаю, смотрю на фото и плачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, Оля, не против, я покажу как мы гулек кормили?

Есть и ночная Венеция wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, класс! Добавляй конечно smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа...Какая зелень...Я даже представила себе запах...Ммммм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, вкуснотень! Туда бросить черри, оливки, мацареллу, добавить оливкого масла и бальзамического соуса и мнямка!
Застрелится просто, я хочу там жить! cry cry cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх нам бы такой выбор зелени на рынке.,,,.
Малинка, классные фотки,,, тоже смотрю и за тебя радуюсь)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Застрелится просто, я хочу там жить!

Мы с таким же настроением уезжали, домик на берегу озера Гарда стОит как наша квартира, если не дешевле даже. Озеро шикарное........ никакого моря не надо!
Венеция, канал ночью:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь и день, народу много всегда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, Оля просто шикарные фотки и отличный отдых! Аааа, я тоже хочу в Европу!
мне особенно понравились с гондольером, который ждет клиентов, с зеленью и просто фото местных жителей/ домов/ балконов/ туристов - мне кажется это какие-то особенные впечатления оставляет, чем просто архитектура. Молодец, прям по хорошему тебе завидую и чтоб нам всем так почаще отдыхать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений новый пуховый комбез Borelli,Италия Снегопад Детские товары 0 30 Дек 2015 13:42 Посмотреть последнее сообщение
Снегопад
Нет новых сообщений Продам недорого моделирующий крем для... Kismohka Все остальное 2 08 Фев 2013 19:10 Посмотреть последнее сообщение
Kismohka
Нет новых сообщений Коляска трость Peg Perego Plico 3+люл... Малинка Детские товары 3 01 Май 2012 0:27 Посмотреть последнее сообщение
Shumi
Нет новых сообщений С 8 Марта !!! Родя Поздравьте меня! 15 08 Мар 2012 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений Вы празднуете 8 марта? Белёк Семейные торжества 32 02 Дек 2015 13:13 Посмотреть последнее сообщение
ЛяЛюська



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области