Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6a2d88253455e5faf61946dcb2d87a70Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Расскажи про свой район- где живете?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, в раздумьях, в каком районе поселиться.
расскажите про свои районы, где живете.
Предлагаю так:
район (улица), наличие рядом школы, садика, можете похвалить или посоветовать конкретный дом с указанием его номера.
я уже неплохо ориентируюсь по карте, в основном по центральной части.
ну ии Яндекс-карты мне в помощь - буду смотреть smile

Начнем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня,я считаю,нужно сначала определиться так:тебе важно жить в центре города или на окраине?Чтобы мужу было удобно до работы добираться,деткам в сад и школу,а отсюда уже плясать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я просто напишу про свой райончик в районе Собачьего скверика :)Московский округ . Это пересечение улиц Московской, Воронина и Телевизионной. Я правда живу на Московской ближе к улице Карла - Либкнехта, но это всё рядом находится. Так вот. Район довольно спокойный, хотя машин много, но во дворах тихо довольно - таки. Рядом магазин "Пятерочка", несколько магазинов бытовой химии, мясо, ну и так несколько продовольственных. Почта недалеко. Банк(правда он на улице Ленина расположен. Спортивный копмлекс, куда можно водить детей на футбол, теннис. Несколько школ: Школа № 2, Школа №17(я в ней работала), гимназия №19, школа №14. Куча детских садов: Антошка №35, Василёк, Ладушки, Белочка, Ивушка.
Мне очень нравится мой район из-за развернутой инфраструктуры и близости к центру города(в 15 минутах ходьбы примерно). А хотела бы жить в доме, который прям рядом с собачьим сквериком находится, там большие просторные холлы, прихожие, комнаты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! На Тайфуне жить сейчас не айс - сплошная стройка. С транспортом в часы пик небольшой напряг. В сам Тайфун ходит маршрутка 77. В часы пик (утром и вечером) - как селедки в банке. Днем - нормально. Еще есть 4 маршрут, но он как бы "огибает" Тайфун и до остановки прилично топать. Садика тут два, друг напротив друга (Бригантина и Дюймовочка). И еще неподалеку есть два (Огонек, как раз возле остановки 4 и Мишутка). Нам хвалили Бригантину (логопед есть, бассейн), мы в него и пошли. Тем более он напротив нашего дома )) Школа № 12 практически напротив сада Огонек. Правда, половину моих знакомых деток в первый класс отдали в др школу (номер не помню, но может кто подскажет - в сторону Грабцево). Начальные классы возит автобус. Но мне не очень нравиться там сам путь , по которому ходить ребенку, когда он перейдет из начального класса и возить уже не будут. Есть магазин самообслуживания "Дикси" и "Золушка (поменьше) и много мелких палаточек-магазинчиков, где можно и яйц купить (кстати дешевле, чем в магазе) и мясо (говядина, свинина), а недавно открылась палатка с мясом кур, индеек, кроликов. "Развлекухи" и нет практически никакой. Если только клуб "Черный принц", только не знаю работает ли он сейчас. С ребенком можно пойти только на детскую площадку.

Добавлено (06.03.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Тайфун - это ул Грабцевское шоссе (начиная, наверное, с нумерации 108 и далее, так как начало улицы совсем др микрорайон), Молодежная, Платова и Моторостроителей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, Брюнетка, спасибо за подробные отзывы
lubeps, ну вобщем-то пока подумываем о центре, ближе к магазину Кругозор
причина-чтобы мужу до работы пешком было быстро (работа до поздна частенько,чтоб мог побыстрее домой добраться и не зависеть от транспорта)
не могу на расстоянии определиться, ближе к площади Победы или к скверу Мира. все вижу пока только на карте, или на фото (спасибо Катюне wink )
были мысли о Герцена, и о Тульской...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравилось жить в районе, ограниченном улицами Московская и Ленина, Баррикад и Поле-Свободы, и пешком до центра рукой подать, и с транспортом проблем нет, хочешь на Московской садись, хочешь на Ленина, хочешь на Поле свободы, магазинов рядом много, школы рядом, дет. сад тоже есть...Только с парковкой личного автотранспорта, мне кажется, там сейчас проблематично, некоторые дворы решетками позакрывали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланя, ну вот)))Девчонки которые ближе к центру живут и подскажут где лучше smile Я то на отшибе живу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас живу наискосок от Кругозора на Суворова. Правда живу здесь только 8 месяцев. ))) Тут неплохо: шумновато, конечно, но это центр. Зато много магазинов. Для прогулок: площадь Победы, Театралка, сквер Карпова, Собачий скверик, еще несколько детских площадок в шаговой доступности. До парка КиО около 20-30 минут (но это пока я с коляской хожу). В пределах 10-15 минут ходьбы 4 садика (это те, что я знаю), может есть еще, но я пока не узнавала. Школы 24ая и Радуга (частная).
До поликлиники 30 минут пешком или 3-4 остановки на троллейбусе (несколько маршрутов).
В общем-то, если городской гомон не пугает, то в плане инфраструктуры здесь хорошо. После Москвы мне здесь уютно. Но до Москвы я жила на Плеханова в самом конце у 6го магазина. Там очень тихо и стариной пронизано. Здесь поживее.
Если есть вопросы - спрашивай. Если сама не знаю, постараюсь узнать. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детство прошло на Труда, напротив бывшего Бахуса. Район по мне самый лучший, ибо машины ездят только "свои", потому что улицы все тупиковые дальше. Водохранилище в 5 минутах буквально, зелёная зона, все дела..тихо, уютно, и до центра рукой подать - 10 минут и ты на Кирова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центр (пл.ПОбеды).
Плюсы: все в шаговой доступности - школы, сады, магазины, аптеки, работа smile и все такое. Такси всегда приезжает за 5-10 минут.
Плохо: шумно, пыльно, зеленой зоны нет, гулять на площади Победы по мне так не айс, но выбора особо нет dry Пока с коляской были, ходили на площадки (минут 20-30), когда стали ногами больше топать - так и причкнуться негде.

По мне так район скв.Мира лучше - больше зелени. Но и цены на квартиры в том районе выше, насколько мне известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне московская площадь нравится. множество транспортных развязок в любой конец города.несколько школ, в нескольких минутах ходьбы 19 гимназия. Садиков в округе штук 8 точно насчитала. Магазины продуктовые, бассейн, дом культуры. До поликлиники минут 15 ходьбы.До женской консультации и того меньше. Институт финансово-экономический рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я там уже лет 7 не живу, но район Аненки (ул. Вишневского). Тут так сказать круговорот жизни: Обл больница (роддом)- садик (я знаю один, но говорят 2 уже) - школа №26 - Калужский Филиал Тимирязевки. Морг с кладбищем тоже есть smile Кладбище уже не рабочее smile
Зеленый район, вернее он в лесу почти стоит, рядом озеро сероводородное, на маршрутке 10-15 минут до центра Калуги. Ночью ходит ночной автобус по расписанию до ж/д вокзала Калуга-2. Он идет из города проездом через Аненки, т.е. по любому можно добраться домой. Мне оч помогало во времена института с дискотек возвращаться. Пехом можно дойти до Оки или озера Резвань. Магазин большой супермаркет открыли. Кафешек нет, но в супермаркете пиццерия есть. Есть еще несколько маленьких магазинчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу на 906 базе, рядом березовая роща, детсадик из окна видно, хорошо тут как в деревне))) Сначала офигевала от скуки, не привыкла к такой тишине, раньше жила среди 30 магазинов на одной улице,,,, но потом привыкла и полюбила тишину) но вот с инфраструкрурой беда - аптека только по будням до 17-30, парикмахерской нет, почта есть, но бандероли не получают там (все равно в другую ехать), магазинов с едой 3 (до кждого минут по 10 идти), но мы там редко закупаемся, привыкли в Радугу ездить каждые выхи - сразу возьмешь тележечку добра на 2500 и радуешься неделю biggrin
до школы 5 минут идти, недалеко военчасть. как-то так smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ПростоЯя)
очень нравилось жить в районе, ограниченном улицами Московская и Ленина, Баррикад и Поле-Свободы, и пешком до центра рукой подать

Вооот я тоже этот район описывала)
Quote (Елена)
Мне московская площадь нравится

А я как раз живу между Площадью Московской и Собачьим Сквериком smile Красота)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иланя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 541
Имя: Анна
Город: уже местнаЯ
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а собачий скверик - это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Давайте знакомиться! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Узнай свой цветок kati-super Тесты 37 22 Апр 2012 22:20 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Замечательные котятки ищут свой дом заЧЕМ Домашние животные 8 22 Апр 2012 21:40 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Сдаю 1 комнатную квартиру. район Гор.... Sunrise Недвижимость 1 12 Апр 2012 4:27 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Продам 2-х комнатную квартиру. район ... lisiza Недвижимость 0 17 Мар 2013 19:02 Посмотреть последнее сообщение
lisiza
Нет новых сообщений Сдается 1-комнатная квартира район Сп... Цветочек Недвижимость 0 11 Май 2012 20:10 Посмотреть последнее сообщение
Цветочек



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области