Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=42cca3b561738da0d291ab9844db028cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Секс и подростки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родителя и учителя отмечают, что сексуальные отношения школьников "молодеют". Отмечены случаи вступления в интимную связь уже в 7классах.
Как Вы относитесь к сексу в подростковом периоде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ириша)
уже в 7классах

на самом деле, с 12 лет многие "чпокаются" ) я с трудом представляю чем, но так уж оно есть. пытаются.

секс в подростковом возрасте - не проблема. проблема в незнании.
сужу по племяшке и ее друзьях. вообще никакого представления о риске.
учились с ней презервативы на огурец надевать. и смотрели нагугленные фото писек с разными болячками. впечатлило. biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-кому выгодно продавать пиво - он его пропагандирует, имеем повсеместно пивной алкоголизм, кто-то сигареты делает, а кто-то презервативы, аборты и порнушку. Наверное к подросткоовму сексу они и относятся хорошо.
Не вижу ничего полезного в нем для остальных. Как и вообще к пропаганде секса.
Собственно весь цимес теряется. Вот потрахаются по молодости, потом замуж, а все, уже и не хочется совсем, или на извращения человека тянет. А раньше снала женились, и уже вдвоем бочку меда съедали, а там уже и дети, и мудрость, - порядок был...
Если уж и занимаются сексом, то пусть уж только оральным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
а кто-то презервативы, аборты

это конкурирующие направления.

Quote (efim)
Если уж и занимаются сексом, то пусть уж только оральным.


а вдруг потом на извращения потянет??? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ириша)
Как Вы относитесь к сексу в подростковом периоде?

Отрицательно отношусь. Другими вещами надо заниматься, ИМХО, полезнее и для психики и для "физики" будет. А 7-ой класс - вообще пипец, по-моему, какое-то извращение просто. Это ж дети еще совершенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сексу в подростковом возрасте отношусь отрицательно, но, к сожалению, не все зависит от нас. Когда я узнала, что мой сын живет половой жизнью, а ему было 16 лет, то поначалу сама покупала ему презервативы и ставила ему на полку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в каком возрасте и как вы говорили с ребёнком о сексе и о месячных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С племяшей первый наш разговор был, когда ей было лет 10, по-моему. Тогда же отдала ей книжонку про это дело, которую еще сама в детстве читала.
На 12-летие книгу посовременнее ей купила. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Faina
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 10
Имя: Марина
Город: Луховицы
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Мичеган)
Секс в 7 классе, это конечно Жесть!!!


ужас. до чего мы дошли. я считаю в 12 и в 15 рано ещё. Вот начиная с 17-18 уже можно, хотя все равно у них головы нет на плечах в эти годы. о какой-то серьезности можно только в университете говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Faina)
о какой-то серьезности можно только в университете говорить

А если без ВО человек, так и ходить до старости, что ль? biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу-тьфу, до 16 мы дотянули, пока соображалка лучше хотелки работает. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, угу..мы тоже дочкой дружили с 14 лет.....попробовали по моим наблюдениям и ее намекам лет эдак в 17с половиной..ну может ближе к 18. Ничего такого не говорили...просто разговоры по жизни возникали..ну и обсуждали всякие там передачи на эти темы и т.д. Слава богу у обоих тоже голова работает... Всегда только им говорила ;"Аккуратненько там деточки, аистов пока гоните..пусть в другом месте летают..." Я в дочкином возрасте уже родила, они пока молодцы..не торопятся smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю лет в 15 нормально уже терять девственность, тока голову подключать конечно надо и меньше абортов будет и поломанных душ wink
Сейчас если ты к 18 годам - девственница или (не дай Бог) девственник - это огромная редкость))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
Сейчас если ты к 18 годам - девственница или (не дай Бог) девственник - это огромная редкость))

А еще это может быть предметом гордости. Ну конечно, если с потерей этого предмета не затягивать до 30 Wink.
А вообще мне кажется, все от родителей зависит. Сейчас дети растут в атмосфере вседозволенности. Я вот своим родителям очень благодарна сейчас за то, что до 9 класса меня отпускали гулять до 10 часов, в 11 - максимум до 12. На первую дискотеку до 4 часов утра я пошла только тогда, когда уже сдала последний в школе экзамен. А тогда я жутко злилась, ведь все одноклассники класса с 6-го ходили на дискотеки, а еще они курили, пили и сексом занимались. В 11 классе я уже чуть ли не единственная была девочка. Я комплексовала, но теперь я понимаю, что родители поступали правильно, потому что я бы делала то же, что и все в те годы, если бы могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, +100 . аналогичная ситуация с родителями. И я очень благодарна им за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подростки-только права или обязанност... Светка Школьники 5 11 Июн 2009 11:29 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Секс во время беременности lovezayac Делимся ощущениями, задаём вопросы. 22 07 Ноя 2011 9:59 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений секс после родов Леся Что? Где? Как? Зачем? Почему? 10 23 Сен 2017 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Леся



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области