Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4c0ff08fab0f9eb119f4f982b0f3a822Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Дикий ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
После полугода в саду останется с любым

ой не хочется из крайности в крайность biggrin Ты вроде писала он у тебя нормально к саду привык..а мы даже к бабушке на 2 часа со слезами..а мне хочется чтобы без слез (в общем так и было какое-то время..а теперь что-то хуже и хуже становится) Говорит плачет маму зовет. Обычно они звонят и мы с ней разговариваем. Ладно я понимаю еще дргуих людей но с бабушкой они давно знакомы biggrin

Quote (Masha)
Quote (заЧЕМ)
но он мог и толкнуть - а моя как ошалелая стояла и не понимала вообще что происходит.

а это издержки садика, хочешь жить - умей вертеться

Наш братик не ходит еще в сад. А Снежка не понимает вообще зачем нужно толкаться

Добавлено (10.10.2012, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (kroshkache)
жалко ее будет поначалу

у нас до сада еще целый год впереди

Добавлено (10.10.2012, 16:44)
---------------------------------------------
хотела добавить что в принципе с недрачливыми детьми она хорошо сходится, играет. если кто поактивнее на площадке - лезет вперед, то учу не отстранятся и идти допустим по своей очереди,а не пропускать, защищаю если кто пытается отнять игрушки - учу, что если сама хочешь играть, то не давай а предложи другую. Ну и всё в этом духе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kroshkache)
нельзя все время только с родителями. нужно привыкать к коллективу - иначе вырастет социофоб

+ очень много
У нас соседка-бабушка сидит с внуком, в сад он не ходит, так он со мной даже не здоровается и шугается, хотя она его учит... ему лет 6, наверно в след. году в школу, бедный ре. Я такого своей не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, как вариант - с собой к бабушкам брать новую игрушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, ага попробуем так, хотя бабушка там запасы все время поплоняет и новыми книжками и игрушками..но редко все это происходит и только по нашей инициативе..а так только к нам и ходила бы играться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, Яна, а ты Ольгу Писарик не читала?

Добавлено (10.10.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Вот, например, http://olgapisaryk.livejournal.com/110669.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, нет пошла искать уже. Уже нашла уже читаю и кажется понимаю о чем ты. О том, что просто пока не время играть и оставаться без мамы и папы (а бабушки недостаточно общаются, чтобы к ним возникла привязанность), хотя кажется что ребенок дикий (вообще я ее любя называют дичок и ранеткой) - но на самом деле она просто такая какая есть и допустим не хочет общаться с тем и тем то - выбирает с кем дружить и как, с кем играть и как. И возможно нам придется договариваться так: Ты хочешь пойти поиграть с бабушкой? -да - значит ведем и оставляем. А если - нет, то и не ведем. Паралельно занятия-развивалки, гости с небольшим кол-вом людей/детей

Почитала твою ссылку..там как раз про уходы..но я вот не знаю..раньше у нас неплохо было..т.е. первые разы плакала, а потом все хорошо стало. А теперь как будто назад откатились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kroshkache)
нужно привыкать к коллективу - иначе вырастет социофоб

Я в саду-яслях с полутора лет, что не помешало мне вырасти социофобом biggrin
Мои дети не знают, что такое сад в принципе, что не мешает им быть супер-мега-общительными. Я, если честно, даже завидую biggrin
Это темперамент, характер и раннее воспитание, имхо. Если доверие к миру заложено с рождения, то ребенок не будет иметь проблем с общением во взрослом возрасте.Иначе никакое раннее выпихивание в социум эту проблему не решит, а только усугубит.
Яна, это пройдет, сгладится.

Слоненок испугался и ищет защиты у того, к кому привязан smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, спасибо smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Слоненок испугался и ищет защиты у того, к кому привязан

какая прелесть, оч умильный кадр smile
заЧЕМ,
Яна, по-моему у тебя нормальный ребенок, на нормальном этапе взросления.
Я про свою тоже переживала, что ее обижать будут, потому что она ВСЕ свои игрушки отдавала, постоять за себя не могла, детей сторонилась. Зато сейчаааассс.... Чуть что не по ней - сразу ведерком по голове ))) ну образно конечно, но в обиду себя ни за что, теперь уже приходится следить, чтобы она кого-нить не прибила от избытка чувств.
Так что погоди, все будет, детки очень быстро меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О а такое мне няня знакомая из детсада говорила..с пожеланиями отдать в сад как можно позже
“Преждевременная социализация, - говорит доктор Ньюфелд, - всегда считалась самым большим злом в воспитании детей… Когда детей слишком рано помещают вместе, прежде чем они могут быть самими собой, они становятся такими же как все, и это ломает их индивидуальность, а не оттачивает ее.”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, которые пишут, "отдавай в сад, наче вырастит социофоб", вопрос: вы какое-нибудь отношение к детской психологии и педагогике имеете? или это "житейский опыт"?

В такой ситуации, когда ребенок так цепляется за мать, отдавать в сад - последнее дело. Видимо у ребенка поселился страх, что родители его могут оставить и не вернуться. Расспросите бабушку, не говорила она что-нибудь? не пугала (пусть и в шутку) серым волком или бабайкой, укладывая спать. Если раньше ребенок оставался нормально, значит что-то произошло. Не началось ли это после того, как вы оставили не на 2 часа. а на 6? у детишек очень хорошо развиты внутреннии часы и увеличивать время нужно постепенно - 2-2,5-3-3,5 и т.д часов.

Вы описываете брата (или племянника), что он младше, но активнее. Но все дети разные, абсолютно причем.

У меня самой 2-е. Старший очень привязан был в 2 года. Всех сторонился. А младший в 2 - может с незнакомым за руку уйти. Не теряется в новых местах.
Старший перерос и очень активен и контактен, общителен. В сад не ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (поля)
как вы оставили не на 2 часа. а на 6?

у нас были моменты когда оставляли и на 4 часа и на целый день (это сильно редко, ибо не хотят столько сидеть). было все лучше. Буду считать что это этап взросления и торопить события не стоит. А по поводу запугивая - спрошу (это ксати вероятно angry )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (поля)
Девы, которые пишут, "отдавай в сад, наче вырастит социофоб", вопрос: вы какое-нибудь отношение к детской психологии и педагогике имеете? или это "житейский опыт"?

я про социофоба правда не писала и к психологии с педагогикой не имею отношения. Но лично из моего опыта общения в песочнице, всегда (ну ладно, зачастую) видно ребенка из сада и домашнего. На площадке садовская детвора бегает гурьбой, домашние сидят по лавочкам вместе с мамой-бабушкой-няней. Играют домашние тоже только со своими "нянями". На попытки деток пообщаться не знают что ответить и как себя вести.
Quote (заЧЕМ)
Ты вроде писала он у тебя нормально к саду привык..

к саду привык хорошо и быстро. оставаться стал не сразу с кем-либо. Раньше даже с папой не хотел один оставаться (видно не знал что с ним делать) После сада может найти себе занятие с любым взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, прямо наша ситуация. biggrin Я приучала по тихоньку, все время беседовала с ним. К саду вообще за год начала подготавливать, рассказывала как там хорошо, много игрушек, разные игры и т.п. К трем годам (в 2,10 примерно) только начал хоть как-то контактировать с людьми. А так тоже только со мной, и больше никто ему не нужен был. А с садом пока не понятно особо. Плачет когда отвожу, а когда забираю - довольный как слон, с восторгом рассказывает во что играл, чем занимался, с кем подружился. Но все равно просит больше в сад не ходить. biggrin
Все у вас будет хорошо, Снежка еще маленькая. Перерастет. (нам так врач говорила).
Quote (заЧЕМ)
А по поводу запугивая - спрошу (это ксати вероятно )

Было и такое, бабушка бабайкой напугала, так он спать перестал по ночам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ХОРЕК - домашний или дикий зверь ? Ange199 Домашние животные 20 11 Ноя 2011 0:42 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Мой ребенок DiziE Врач-педиатр 99 10 Сен 2014 7:46 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Ребенок не ест Землеройка Врач-педиатр 19 20 Май 2012 22:45 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83
Нет новых сообщений Мой ребенок левша genya-enya Дошколята 8 03 Июн 2009 13:34 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений КЛЕЩИ И РЕБЕНОК marusa_masina Детки до года 16 03 Июн 2011 17:35 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области