Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8264f79808ed0b320c11696c610d9fdeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бабушки и дедушки в вопросе воспитания детей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
А вот со свекровью мне бы даже в голову не пришло оставить, я же вижу, что ей это не надо-не интересно, да и вообще)

во-во
ну неужели наши невестки тоже так думать будут?)
срочно надо девочку рожать, а то без внуков останемся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько всего ваша дискуссия навеяла... Валерика 4 месячного оставляла с мамой на 5 дней, в Питер ездила. Дашу масенькую мы везде с собой таскали. Сейчас старшие на выходные к свекрови уезжают, хотя она в воскресенье: все. забирайте. я отдыхать буду. Ну видимо тяжело ей. А про Любашу я уж и не заикаюсь... Везде с нами. Пару раз за все время на часик оставляли, один раз с моей бабулей, один раз со свекровью... Проще с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, я так надеюсь, что мои невестки так думать не будут) ну по крайней мере, все сделаю для этого) Мы уже сейчас с мужем мечтаем, как у нас кучка внуков постоянно тусить будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь видела внучку раза 4, наверное. Свекор - 1 раз. Живут они, правда, в Тарусе, но не за 2000 километров же... Однако не приезжают, к себе зазывают очень неохотно, только для порядка. Не могу сказать, конечно, что мне это не нравится... Лучше так, чем постоянное навязчивое (зная разговорчивость свекрови) присутствие рядом... А моя мама живет с нами. Моя дочь на ней почти всегда, когда я занята biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, откуда берутся мамы и свекрови, которые не интересуются внуками.... Ведь сами прошли через это и понимают: что это такое - воспитать ребенка!... Хотя, мне сейчас нелегко, но я планирую помогать своему сыну с его детками. Это же как продление молодости, к тому же связь между поколениями и общие семейные традиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Джульетта)
откуда берутся мамы и свекрови, которые не интересуются внуками....

если у мамы были бабушки дедушки, к-рые постоянно сидели с детьми, то они не понимают как это
Quote (Джульетта)
нелегко

у меня у подружки свекровь именно такая, у нее (ее свекрови) сейчас родился еще 1 внук, у родной дочери, живут вместе, так помощи с ре нет вообще
Мне со свером и свекровью в данном случае повезло, даже больше со свекром, посидит и погуляет без проблем, если мне куда-то надо, моя мама тоже посидит, если не занята, но реже, т.к. у нее есть еще 1 ре, к-рому всего 10 лет и ему тоже нужна мама, ну и кстати братик тоже посидит cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Джульетта)
откуда берутся мамы и свекрови, которые не интересуются внуками.... Ведь сами прошли через это

Quote (valereek)
если у мамы были бабушки дедушки, к-рые постоянно сидели с детьми, то они не понимают как это

+мульер, Лер. Именно так было у моей свекрови. Поэтому у нее и равнодушие к внукам. А как она ненавидела вставать рано, чтобы детей в сад отводить ( у нее младший родился, когда старший сад заканчивал и через 1,5 года опять сад по-новой). Зато теперь : "Я сыновей воспитала, они мне должны"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Брюнетка)
"Я сыновей воспитала, они мне должны"!!!

biggrin biggrin biggrin должны да не обязаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Брюнетка)
ато теперь : "Я сыновей воспитала, они мне должны"!!!

во во во прям про мою свекровь!!! Кстати я тоже со свекрами детей ни разу не оставляла, и они никогда не изъявляли желания... а вот мои... мама каждую субботу у нас дома, папа всегда Никиту зовет к ним домой. Балуют его безбожно,и шоколадками и игрушками... может потому что у свекров мои дети это 7 и 8 внуки biggrin а у моих родителей 1 и 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
может потому что у свекров мои дети это 7 и 8 внуки

я считаю что дело не в кол-ве внуков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (valereek)
я считаю что дело не в кол-ве внуков....

дело в качестве бабушек и дедушек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я буду плохой бабушкой, очень плохой cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Джульетта)
Интересно, откуда берутся мамы и свекрови, которые не интересуются внуками...

у моей подружки мама так и говорит "я не люблю детей".
Уж не знаю, как она своих двоих родила, может, просто потому, что "надо". Но с внуками хоть и сидит, когда просят, но вся изноется - и как шумно, и какой бардак развели и т.д. wacko
А про меня - мне есть, на кого положиться в случае чего (это мои родители, свекрови не оставляю, хоть и живем вместе), но это бывает крайне редко! Вот как раз если идем с мужем на годовщину свадьбы в кафе, например. А так, по личным делам, оставляю ребенка на мужа, и мне так гораздо спокойнее.
Задумалась - может, когда-нибудь захочется устроить романтический вечер и ночь у себя дома, тогда можт и оставим дитенка погостить у родителей на ночь, а пока живем у свекрови, и романтИк нам не светит, то у меня подобных мыслей даже не возникает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, чёй-то? biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, внуков буду приглашать к себе только по праздникам и вместе с родителями smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бабушки и дедушки Нюша Дошколята 8 12 Июн 2009 12:45 Посмотреть последнее сообщение
zaichenok-08
Нет новых сообщений Кнут или пряник. Ваши методы воспитан... lisiza О мужчинах 88 05 Авг 2017 20:48 Посмотреть последнее сообщение
Дуняшка
Нет новых сообщений "Помощь" бабушки Джульетта Дошколята 20 20 Ноя 2016 19:50 Посмотреть последнее сообщение
Клепа
Нет новых сообщений 15 детей за 15 лет Фруля Многодетная семья 2 11 Мар 2011 11:15 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений баня для детей? Настён_ка Врач-педиатр 3 08 Апр 2013 9:22 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области