Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=81de27de21e59558f81ba38d2d3e5c7cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Безопасное вождение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 62
Имя: Maria
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (gabrial)
У меня настроение осенью хреновое, поэтому я включила аварийку и продержала его на светофоре до тех пор, пока три раза зеленый не поменялся, объехать он не смог, потому как не соблюдал дистанцию! В зеркало заднего вида, смотрела как он материться и тихонько злорадствовала!

wow!!! аплодисменты! так им и надо редискам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам неразбериха, которая на кольцах образовалась. Приезжала на выходные в Калугу и ехала через секиотовское кольцо. Ситуацию можно охарактеризовать примерно так "кто в лес, кто по дрова"... Знаков уступит дорогу не повесили, а некоторые шпарят по кольцу не тормозя. А другие, когда ты их на кольце пропускаешь тебе рукой машут, типа езжай.
У нас в Обнинске знаки на кольцах повесили, но народ на них тоже не смотрит и все едут как придется, вернее как они поняли нововведение.
Надеюсь среди форумчанок все правильно восприняли правила проезда кольца. А если кто не в курсе почитайте статью по ссылке, там более или менеес картинками все описано:
http://forester-moscowclub.ru/showthr....t=19044
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga, опа, я знала о новом правиле, но не помнила сроков его дествия. НО, если я правильно поняла, если знаков новых не повесили, то движение осуществяелся по-старому. Я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, знаков не повесили, а движение осуществляют кто как. Один движется по кольцу не обращая ни накого внимания ( по-новому) , другой следом за ним - останавливается wacko . Мне сегодня 4 раза пришлось проезжать кольцо - напрягаюсь при подъезде к нему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Ivolga, опа, я знала о новом правиле, но не помнила сроков его дествия. НО, если я правильно поняла, если знаков новых не повесили, то движение осуществяелся по-старому. Я не права?

Да, если нет знака "уступи дорогу", то действует правило помехи справа и ехать надо "по старому", то есть когда ты на кольце ты уступаешь.

Добавлено (21.11.2010, 19:02)
---------------------------------------------
И не забудьте, что с 20 ноября надо всегда ездить с включенным ближним светом фар.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то хочется поучиться (потренероваться) в правильном (адекватном) вождении автомобиля, то рассказываю:
В Калуге на добровольных началах каждое воскресение (с поправкой на погоду) в 15.00 на автостоянке около СанМарта собираются интересующиеся люди и тренируются. Там рады всем, но только со своим автомобилем))
Я не рекламирую данное мероприятие, просто точно знаю контингент людей, которые там собираются. И точно знаю, что многие из них великолепные водители. Всегда подскажут ошибки и как их недопускать на дороге.
http://forum.kaluga.ru/index.php?showtopic=41916 (ссылка на форум где всегда есть информация по данному поводу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2010 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ivolga)
что с 20 ноября надо всегда ездить с включенным ближним светом фар.

У меня машина сразу фары включает, как ее заводишь. Причем выключить их невозможно smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
luda1812
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 67
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется с такими маленькими рано люльки. Знаю. что по месту можно без нее. Ребенок должен быть на руках у МАМЫ, а та, в свою очередь, пристегнута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda1812, и если не дай бог что - никакая мама не удержит своего ребенка при экстренном торможении или ударе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (luda1812)
Ребенок должен быть на руках у МАМЫ, а та, в свою очередь, пристегнута.

где это вы такое вычитали? ребенок должен быть в кресле!
Quote (Natali)
и если не дай бог что - никакая мама не удержит своего ребенка при экстренном торможении или ударе

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (luda1812)
Ребенок должен быть на руках у МАМЫ

Можно поинтересоваться, вот откуда это берется? На основании чего такие мысли возникают?

Quote (Natali)
если не дай бог что - никакая мама не удержит своего ребенка при экстренном торможении или ударе

+1
Еще и собственным весом покалечить может, независимо ни от каких ремней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (luda1812)
Знаю. что по месту можно без нее. Ребенок должен быть на руках у МАМЫ, а та, в свою очередь, пристегнута.


Тогда смотрите видео,какие могут быть последствия!
Девочки,слабонервным и беременным лучше не смотреть((

http://kp-avto.ru/article/12374/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! Какие дебаты на старой темке!! Конечно в АХЕ я от "ребенок у мамы на руках"!!!! Ну уж опустим знание правил, если ездите на машине с ребенком...но вот простую логику включить. .. Ага, а если ехать 12 часов например, то наверное , по такому же принципу на руках, можно и рядом положить на заднем сидении и рукой придерживать , чтоб не упал... Тоже вариант. А то ведь устанешь 12 час. держать на руках biggrin wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, действительно зачем такую дорогую штуку, как автокресло придумали, детю ведь удобно у мамы на руках (и чем деть старше, тем ему все удобнее и удобнее), а еще лучше рядышком на седении, а еще, наверное, не плохо и под сидением на коврике (можно играть в игрушки и свалиться с кресла нельзя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
не плохо и под сидением на коврике

продолжу офтопить

несколько раз на трассе видела, как везут дите на коленках на переднем сиденье. И вот он под лобовым стеклом ползает, хорошо ему, мир познает.... dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области