Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6255003b49773d730c634de5f5c324c1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Безопасное вождение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы, а мне нравится и задом и передом (тут краснеющий смайлик) мне просто нравится ездить, я так долго мечтала о машине!
По сумме подождем Олю. Но мы без расходов адвоката, скромненько. Нам советовали моральный вред в пользу ребенка просить, но тут я не уверена, что он осознавал происходящее.
Если бы вот совсем принципиально, то можно было и в пользу фельдшера и в пользу водителя вред взыскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, Молодцы какие!!!! Правильно надо наказывать таких!!!! Чтоб знали, что не все им сойдет с рук!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы выиграли иск в суде! Спасибо большое marinanatali, очень помогла! heart
Деньги небольшие всего 5 тыс, но дело не в них конечно же. Просто хотелось не оставлять безнаказанным такое отвратительное поведение человека. Жаль ответчик не явилась в суд...хотелось бы мне на неё посмотреть!
Думаю выплачивать она тоже долго будет собираться, но мне не к спеху. Рано или поздно выплатит!
На эти деньги мы пойдём с marinanatali, фельдшером скорой и моей соседкой (которая тоже поддержала и тратила время на походы в суд как свидетель)-в кафешку. Посидим, порадуемся, пообщаемся smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Ася, Вы не нервничайте в следующий раз, потому что по опыту помню, что глохла я исключительно когда нервничала и переживала, что мне надо побыстрее проехать. Убедитесь, что Вас пускают и аккуратно, повторяя про себя какие педали
жать тихонько проезжайте удачи, все получится.

Спасибо.Я знаю,что не нужно нервничать,но боюсь жутко:всех,в чвстности самой себя.Сегодня в первой передаче на Нтв показывали девушку.У нее на заднем стекле была надпись:"Первый день за рулем - самой страшно".Вот это про меня.
Quote
Ася, в соответствии с ПДД, подушка не является знаком..... водитель, имеющий стаж менее 2 лет, должен на заднее стекло и лобовое стекло приклеить знак (восклицательный знак в желтом квадрате)..... а подушка она и в Африке подушка и никто на нее не обращает внимание.....

Да я в курсе,но как уже писала:знак висит.Подушка стоит под ним.Внимания не обращают ни на то,ни на другое.
Про водителей Калуге мне сложно судить, я здесь всего неделю,но за всю неделю ко мне по человечески отнеслись только в описанной пробке на Кирова.В остальных случаях (а это в основном на светофорах и перекрестах),постоянно сзади начинают сигналить.Я понимаю,что они спешат,они уже так не ездят.Но ведь можно и вспомнить свои первые дни,недели,месяцы за рулем,чай тоже не асы были?!

Добавлено (09.10.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Малинка, я не знаю Вашей итстории,но поздравляю с успехом!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, не обращай внимания на сигналы, это бесполезная трата своих нервов - понять кто и зачем би-би сделал. Может и не тебе совсем. Удачи на дороге!
Я вот что-то на светофорах стала "спать" под зеленый свет, бибикнут и просыпаюсь, еду smile

Добавлено (09.10.2011, 23:21)
---------------------------------------------
а история была интересная: дамочка во дворе перекрыла дорогу скорой помощи, освободить дорогу отказалась, т.к. неделю за рулем и не умеет "задом" ездить, супруг ее пришел и сидел в машине, на принцип пошли. Через 40 минут прибыл патруль ДПС и тогда скорая смогла отвезти ребенка в больницу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водителей в Калуге можно поделить 50/50 Иногда удивляешься как прям все уступают, пропускают. А иногда как бараны упрутся и будут чуть ли не выдавливать тебя из того ряда куда ты пытаешься перестроится.... А насчет би-би меня тоже бесит. Особенно часто это случается ( по-крайней мере у меня) когда нужно найти место для парковки. Я всегда заранее показываю поворот прижимаюсь к полосе , где припаркованы машины и соответственно снижаю скорость ( на Плеханова особенно все очень нервные) так они упрутся в самую задницу и начинают сигналить без памяти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2011 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
а история была интересная: дамочка во дворе перекрыла дорогу скорой помощи, освободить дорогу отказалась, т.к. неделю за рулем и не умеет "задом" ездить, супруг ее пришел и сидел в машине, на принцип пошли. Через 40 минут прибыл патруль ДПС и тогда скорая смогла отвезти ребенка в больницу.

Я хренею (сорри)!!! Как можно в этом случае на принцип идти! Скорая, ребенок.... cry О, Боже!

Добавлено (10.10.2011, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (marinanatali)
мне просто нравится ездить, я так долго мечтала о машине!

Я теперь тоже в клубе мечтающих о машине, т.к. свою "лошадку" продала, избавилась так сказать... Жалко sad , хотя понимаю, что держать ее не было смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Я хренею (сорри)!!! Как можно в этом случае на принцип идти! Скорая, ребенок.... О, Боже!

Я тоже...я не понимаю таких людей...это ж не люди,а звери какие-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области