Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4e0b524dd3d6c8fdab242c4a984c224fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

А у меня целый питомник морских свинок!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
главное всю семью объединяет!!!
Свинки прелесть! Вера, а они пахнут? У сестры моей обычная свинка, она конечно не как хомяк пахнет, но все же...

Если 2 раза в неделю убирать стеллаж, то только опилками пахнет.
А вот если недельку не убирать, то запашок стоит. Мы кровь из носа 2 раза в неделю все моем smile
КОгда у меня один свин был, то убирала у него 1 раз в неделю. Запаха не было однозначно. Клетка у него была 75 на 40.

Хомячки воняют сильнее, потому что едят все подряд. А эти только растительную пищу. Хотя бывает, болгарского перца поедят скопом, и на следующий день это ощущается.

Quote (мася)
ого.....даааа..это почти как работа, только с удовольствием

Мне нравится, дочке не очень, она любит поотлынивать
Но я думаю, что, когда построим свой дом, у свинок будет отдельное помещение, и настанет рай - буду с ними спать и дремать, а семья от меня отдохнет smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, фото 3-х недельной малышни:
Успех - 224 грамма


Удовольствие - 210 грамм

Умник - 242 грамма


Фантазер -242 грамма


А это недельная малышня:
Херувим - 170 грамм


Харизма - темно лиловая девочка. За неделю у нее обводка вокруг глаз посветлела.




Весит девочка 145 грамм. За братишкой точно не успевает. Дерутся и прыгают, как сайгаки! такие смешные smile
А вот линейка мальчишек:

Успех и Фантазер будут продаваться. Успеху в пару могу предложить самку шелти - черепаху (бриндл) (Сатин Ген).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, какие они красивые)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Verutsiya)
Херувим - 170 грамм

а по фоткам и не скажешь, что такие мелкие happy
классные малышастики smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки. Не подскажете, я не могу прочитать тут личные сообщения - горит красным напоминание, что мне пришло в личку сообщение, а кликаю и не могу попасть. Раньше так не было.
Если кто-то написал мне, переадресуйте сообщение на личную почту по E-mail: [email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, что-то девочки в последнее время стали жаловаться на личные сообщения, ты для начала попробуй перезагруть браузер, если не получиться зайди через другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мечта
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 216
Имя: Татьяна
Город: Калуга-Обнинск
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего себе они классные какие!!! а они не кусаются? biggrin у меня два хомячка в детстве были(М+Ж), так самочка весьма такая агрессивная была, кусаться не кусалась, но прихватить любила wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, спасио!
Таня, меня за все время укусил только один мальчик, когда я на конкурсе на выставке в рот ему пыталась побыстрее запихнуть травку. Он и не заметил, что с его любимым блюдом залез и мой палец и случайно цапнул. Больше нас никто не кусал smile
У нас новость. В нашем питомнике появился помет от первых голландских свинок. Такими свинками в России занимаются только 2 питомника: Белая лапка в Питере и, теперь, наш питомник морских свинок "Амулет"

Помет Ц1: 03.09.12 о- БЛ Прохор - голландец - шоко-белый, м - БЛ Щеба - голландка - золотой агути -белый.
Дети:
Амулет Цивилизация - голландец - золотой агути -белый - самка - 97 грамма
Амулет Церемония - голландец - золотой агути -белый - самка - 103 грамма
Амулет Цветок - двухцветный - золотой агути -белый - самец - 104 грамма
Амулет Цивилизация

Амулет Церемония

Амулет Цветок


И все лукошко

Линеечка деток:


Животики



И девушки сверху

Девушки практически шоу, немного подвели носочки.
У голландских морских свинок самое главное - это рисунок - толдна ыть масочка на мордочке, и носочки на задних лапках. У нас есть носочки, но они слишком большие smile
Мальчик получился не шоу, но, надеюсь, это не помешает найти ему хороших хозяев.
А это мамочка-голландочка Щеба за неделю до родов:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! Я просто в восторге!! Правда)) Не знала даже, что они могут быть такими красивыми. А уж про выставки и подавно не подумала бы. ЗдОрово. Молодцы и Вы, и вся ваша семья.
Скажите, а Ваши "детки" сколько стоят?

Добавлено (06.09.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Обалдеть! Я просто в восторге!! Правда)) Не знала даже, что они могут быть такими красивыми. А уж про выставки и подавно не подумала бы. ЗдОрово. Молодцы и Вы, и вся ваша семья.
Скажите, а Ваши "детки" сколько стоят?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! Длинники стоят от 1500 мальчики.
А короткошерстные (Цветок) - 800, так как он не шоу, а брид класс. То есть если ему подобрать самочку - голландку, то детки могут родится настоящими голландцами для выставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивые какие smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, маманя такая клёвая, пузатая biggrin Хороши cupid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу вам, что мы варганили последние 2 недели. Я себе поставила срок - 15 сентября. Вроде уложились. Остались мелочи.
В течение 2-х недель делал в основном муж или по ночам присоединялась.
В пятницу мы соединили конструкцию. Но фоток процесса не осталось.
В субботу к обеду, в результате моих и мужниных усилий(который с утра ушел на работу), конструкция выглядела так:



Нужно было прошить сеткой задние стенки, сделать планки, и многое другое. При этом приходилось разбирать старые конструкции, что было трудновато. Но мне усиленно помогали 2 большие "морские свинки"


В результате задние стенки были прошиты как надо.


И сегодня уже идут завершающие штрихи в виде расстановки поилок, придумывания, как установить внешние сетки и т.д.


Но я очень рада, что это трудное дело мы доделали smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они не выпадут, или этот вальер только для малышни?Очень мне лиловая Харизма понравилась, эсли вдруг какая выбраковочка я бы подешевле (меньше штуки) взяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, это для всех стеллаж и для взрослых и для деток. Мы еще передние дверки не доделали. В процессе, так сказать.

Дело в том, что среди девочек практически выбраковки нет. Большая часть остается в Питомнике или продается/обменивается на девочек из других дружественных питомников.
Среди мальчишек отбор чаще идет, так как одного мальчика можно сажать с 4-5 девочками. Поэтому к мальчикам более серьезные требования, и чаще всего именно они выставляются на продажу. Причем даже очень хорошие экземпляры.

А Харизма и вправду очень хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Да уже поздравьте меня с Днюхой!!!))) Жанна Поздравьте меня! 20 23 Май 2017 22:05 Посмотреть последнее сообщение
Kismohka
Нет новых сообщений Поддержите пожалуйста меня в конкурсе Viktoriya1992 Нужна помощь! 1 16 Авг 2012 17:42 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Выставка моских свинок "Весенняя... Verutsiya Домашние животные 8 22 Сен 2016 9:43 Посмотреть последнее сообщение
Melina
Нет новых сообщений Скорее отдам фаленопсис - боюсь погиб... lili4mi Цветоводство 5 16 Май 2015 19:10 Посмотреть последнее сообщение
Judie
Нет новых сообщений А у меня другой вопрос: Кто, что буде... DiziE Просто флуд 30 26 Ноя 2012 10:06 Посмотреть последнее сообщение
lyolya73



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области