Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5f3c60f488899b51ddc5285856c9610bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Беременюшки за рулём
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ремень безопасности мешает. Давит. Я когда за рулем еду, надуваюсь от важности, а сейчас еще и живот большой стал. Думаю до родов уже не сяду за руль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gabrial
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 171
Имя: Татьяна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водила машину до самых родов! Один раз решила в консультацию на маршрутке поехать, не успела выйти, как водитель тронулся, в результате чего я на 9-м месяце оказалась в горизонтальном положении на асфальте, а он как ни в чем не бывало, поехал дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (gabrial)
я на 9-м месяце оказалась в горизонтальном положении на асфальте, а он как ни в чем не бывало, поехал дальше!

surprised surprised surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манюня, есть специальный адаптор для беременяшек. Он пропускает ремень тебе не по животу, а между ног. Минус этой штуки - юбку уже не оденешь smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
есть специальный адаптор для беременяшек. Он пропускает ремень тебе не по животу, а между ног.

ух, до чего прогресс дошёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже всю беременность откаталась в легкую: утренние анализы, их результаты, посещения консультации (работа-консультация-работа-магазин-дом) и т.д. Угроза выкидыша была - стоять ну никак ощущение что помру, а за рулем порядок. В маршрутке то в салоне пахнет (нюх-то обострился) то от людей хмм... Да еще в зиму с пузиком - так то поскальзываюсь и шлепаюсь постоянно, а в беременность ни шагу лишнего по снегу не сделала. Один день только без авто решила обойтись, результат: сижу в шубе, в снегу по колено, ругаю себя и думаю что лучше чкнуться бампером нежели собственной попой )))) Стиль вождения стал конечно как у улитки, с др. стороны в общем потоке за собой тормозов особых не замечала, на сложной дороге (когда снега много выпадало) все ползли 30-35 км/ч. По теплой погоде на природу выезжала - красотааа! на автобусе/газели не рискнула бы. Буква У на стекле была оставлена на всякий случай для особо нервных "соседей" по дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MadamSarkozy
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 27
Имя: Арина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда была беременная, могла ездить в машине, только если сама за рулем, а если кто-то другой (даже муж с серьезным стажем) было страаашно. видимо была повышенная потребность в контроле ситуации))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MadamSarkozy)
повышенная потребность в контроле ситуации))

у меня всегда так dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MadamSarkozy)
только если сама за рулем, а если кто-то другой (даже муж с серьезным стажем) было страаашно

Сейчас именно так и происходит. Если сижу сзади с Тасей, то меня банально укачивает, а если спереди возле мужа, то боюсь страшно. Муж ругается и сажает меня за руль smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kiki-iriska13
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 28
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и с первым и со вторым ездила до последнего ))
они и после родов у меня автодети )) [img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я придерживаюсь такого мнения, что каждый выбирает, как ему удобно. Пока не вижу никаких препятствий, чтоб ездить за рулем на 9-м месяце... А мама моя всё боится... Не так уж и часто езжу, ну на приемы к врачу, естественно, в Калугу (я не из Калуги) за вещами для малыша - само собой, но не сама в этом случае за рулем, просто подворачивается удобная возможность ехать "прицепом"...))) А знакомая гин напугала мою маму, что, мол, ездить нельзя ни за рулем, ни рядом - прям пузырь лопнет, что ты ((( та теперь и трясется...
А я и говорю, что мне нельзя вообще ничего из того что я делаю делать, но ничего ведь, живая...))

Добавлено (25.05.2011, 20:21)
---------------------------------------------
по городу, естественно, езжу сама за рулем, да и в монастырь за 15 км пешком не хожу )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лапушка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 21
Имя: Ольга
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я всегда думала:"Как же я буду беременная ,без машины???караул!!!" я пока тока планирующая,но этот вопрос уже не дает покоя!!но раз так много дам,которые беременность водили авто,значит и я буду!!!Урра!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапушка, даже не сомневайся, если самочувствие, Бог даст, будет хорошее, будешь ездить, ездить и ездить ))) я за время беременности получила права и приобрела два авто ))) дитенок, наверно, тоже будет автолюбителем стопудово )))
Так что не бойся и не верь предрассудкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile + 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
szastlivavbrake
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 32
Имя: Евгения
Город: Мосальск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почти всю беременность проездила за рулем.пришлось отказаться от поездок,когда снег выпал.дороги у нас чистят отвратно и не посыпают.не хотелось рисковать.однажды меня инспектор ДПС остановил,я была уже на 8 месяце,выхожу такая кругленькая.ну он док посмотрел,улыбаясь,поинтерисовался кого ждем,пожелал счастливого пути и отпустил smile хотя я немного нарушила,ехала 60 вместо40 smile

Добавлено (26.05.2011, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (NikOl)
В автобусе тоже на живот внимание обращают,а место уступать не спешат )))
мне за всю беременность уступили место только однажды. в очереди на УЗИ парень,он бал с беременной женой. я отстаивала все очереди и на почте,банке,магазине и даже в ЖК angry
angry angry angry angry нверно идет дигродация населения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ругаетесь ли Вы за рулём? Polyanka Авто-мамы 26 22 Мар 2015 20:35 Посмотреть последнее сообщение
МАРЬЯНА



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области