Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8875b91d26d3b7a11cc036491e9979baМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Секреты домашнего уюта.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в штатх покупали, обошелся в 10500 р. с доставкой, у нас такая модель слегка за 20 тыс. насколько я знаю. Внутри контейнер пластмассовый, фильтр, щеточки разные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, список мечт пополнился пылесосом. happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Я ВАЩЕ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ.... Робот-пылесос biggrin Ржач!! И я хочу,)))) Тока чую буду еще лет 10 своим пылесосить пока тот не сдохнет biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю, что Вы с окнами паритесь...у меня средство для мытья зеркал и стёкол в спрее и щётка резиновая, как автомобильная. Вообще тряпочками не пользуюсь, и никаких разводов. На одно окно уходит 10 минут времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
у меня средство для мытья зеркал и стёкол в спрее и щётка резиновая, как автомобильная.

ага у меня тоже такая, правда разводы все равно остаются, но я уже не парюсь по этому поводу после первого же дождика все равно все заляпается каплями с крыши так чего уж тут намывать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
после первого же дождика все равно все заляпается каплями

biggrin вот это точно, чем и как ни мой все равно дождик пройдет и все заляпает, если не в этот же день, то на следующий точно biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мою окна-нашатырь развожу с водой,а вытираю газетой
хрусталь тоже нашатырем с водой....блястит.....
чайник от накипи,наливаю полный чайник воды и всыпаю 3 ст.л. лимонной кислоты и кипячу,пока накипь не отойдет....
краны натираю лимонным соком очень блестят и долго держится
зеркала мою средством для бритья,особенно в ванной не запотевает
хочу еще отойти от моющего средства для мытья посуды,пока мою пищевой содой и мыльными орехами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
мыльными орехами

а что это такое??? wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, а "минусы" у этого робота есть? пол после него мыть надо? работает бесшумно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое Мыльные орехи?

Это плоды так называемого Мыльного дерева, растущего в теплых странах, преимущественно в Индии, Непале и Пакистане. Эти плоды на самом деле не орехи, а ягоды, но почему-то называемые орехами местным населением. Мыльные они потому, что мылятся, обладают очень мощными моющими свойствами. Местное население применяет орешки испокон веков, как универсальное моющее средство: стирка, мытье посуды, купание, мытье волос. Не так давно весь мир начал оценивать мыльные орешки за их уникальные качества и натуральность. Это самое природное моющее средство, к тому же очень эффективное. Сейчас мыльные орехи есть в продаже почти в каждой стране, и все больше людей перестают стирать порошками, отдавая предпочтение "мылу с деревьев", против "химии с заводов".
Мощный моющий эффект достигается при размачивании скорлупы орешков в горячей воде. Это происходит благодаря насыщению воды веществом, содержащимся в большом количестве (до 38%) в скорлупе орехов, так называемым сапонином. Сапонин (от слова soap - мыло) - это природный пенообразователь, имеющий интересный химический состав. Часть молекулы растворяется в воде, а часть - в жире! Благодаря этому достигается замечательный моющий эффект, который и используется для стирки, купания, мытья волос, мытья посуды, окон и т.д. При чем в скорлупе орешка помимо сапонина содержатся смягчающие и питательные компоненты, делающие белье после стирки мягким, кожу нежной, как у ребенка; а волосы приобретают здоровый блеск, становятся мягкими и шелковистыми!

Что такое сапонин?

Сапонин (от лат. sapo, saponis - в переводе означает мыло) - это природное органическое вещество растительного происхождения с поверхностно-активными свойствами. Хорошо растворяется в воде, широко распространено в природе, встречается в различных частях растений - листьях, стеблях, корнях, цветах, плодах. Чаще всего сапонины встречаются в растениях жаркого и сухого климата, обычно они накапливаются в корнях (синюха, аралия, солодка, женьшень), но нередки и в наземной части, особенно у растений семейства гвоздичных, которые даже носят соответствующие названия: мыльнянка, мыльный корень, собачье мыло. Некоторые сапонины обладают отхаркивающим действием, регулируют водно-солевой обмен, оказывают противовоспалительное действие.
Водный раствор сапонина является универсальным моющим средством, при взбалтывании образует стойкую пену. Сапонины быстро и полностью разлагаются в окружающей среде и, в отличие от мыла, при использовании не создают щелочную реакцию, соответственно, не портят ткань. Раствором сапонина можно стирать самые нежные и тонкие ткани, например, шёлк. Также бережно раствор сапонина действует на цветные ткани, сохраняя насыщенность красок.

Для чего используются мыльные орехи?

Для полностью безопасной, 100% экологической и противоаллергенной стирки, для лечения различных кожных аллергий, сыпей, воспалений, для ухода за новорожденными детьми - они особо чувствительны к различным химических порошкам, мылу, шампуням и пр., для лечения перхоти, для ухода за растениями (против тли) и для многого другого.
Благодаря своим бактерицидным свойствам они прекрасно обрабатывают раны, при этом сочетая в себе антибактериальное и противовоспалительное действие. Лечат экземы и язвочки, орешки настоящая находка даже для людей с серьезными заболеваниями кожи, которым категорически противопоказан контакт с любыми химическими средствами. А благодаря противогрибковым свойствам мыльные орехи лечат даже такое заболевание, как грибок кожи.
Мыльные орехи обладают мягкими инсектицидными свойствами, поэтому ими можно искупать ваших домашних питомцев, тем самым выведя блох и не переживая за то, что химия будет негативно влиять на любимое животное.
Также орехи эффективно справляются с огородными вредителями и паразитами комнатных растений. Можно легко избавиться от тли, просто обрызгав растение из пульверизатора раствором мыльного ореха.



Добавлено (01.11.2011, 15:12)
---------------------------------------------
их надо варить и отвар использовать,мне пока нра...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka, а где взять эти орехи7 где они продаются? и как быстро смыливаются?

Добавлено (01.11.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Medyzka, а где взять эти орехи7 где они продаются? и как быстро смыливаются?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka,
супер!! я бы тоже хотела чтобы мне было не лень перейти от всей этой современной химии на более натуральные средства для дома smile

Добавлено (02.11.2011, 09:41)
---------------------------------------------
и по теме, может не совсем про уют и уборку, но жизнь мне существенно облегчает периодически smile я готовлю еду большими порциями и потом замораживаю: супы (щи, борщи), второе (плов, котлеты, пельмени, курицу). Только морозить лучше ненадолго, напр в воскресенье приготовить и в течение недели размораживать и кушать, получается каждый день разнообразное меню при минимуме усилий )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Настён_ка)
Ёжик, а "минусы" у этого робота есть? пол после него мыть надо? работает бесшумно?

Пока минусов не нашла.
Пылесос - это просто сухая уборка, пол наш не моет)) но самой мыть после него приятней, вода чище остается.
Как работает слышно, конечно, но тише обычного. Например, вчера он у меня практически в полночь работал. Обычный мне бы совесть не позволила включить) соседей жалко wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, покажи фотку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Evita)
я готовлю еду большими порциями и потом замораживаю:

Evita, а в чем морозишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области