Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=135b0db012f2dacf38bff9fd4c243ca2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Секреты домашнего уюта.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Настён_ка)
я готовлю еду большими порциями и потом замораживаю:

Evita, а в чем морозишь?

и где? у тебя морозилка большая или морозильная камера?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про свой опыт расскажу, у меня морозилка на три отделения и еще камера, замораживаю полуфабрикаты - котлеты, тефтельки. Мясо сразу разделываю большой кусок и по пакетам - стейки, гуляш, на суп. Иногда замораживаю суп, прямо в маленькой кастрюльке, потом в ней на плиту. Овощи замораживаю - капусту шинкованную, кабачки тыква перец нарезанные, морковь тертая, помидоры измельченные. Перец фаршированный морожу, блинчиков с творогом мечтаю много сделать и заморозить, но сколько не сделаю съедают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
капусту шинкованную

а она нормальной остается, не вянет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Ёжик, покажи фотку

Вот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
меня морозилка на три отделения

+1.Замораживаю всё,что только можно. happy Тем более,в семье 3 мужика-мясоеда.Если фарширую перец-так мин. шт.от 50(и то -это мало) и всё в морозилку. wacko Мясо и курицу сразу делю на порции,как marinanatali, заворачиваю пищ.плёнкой-замораживаю.
Quote (marinanatali)
Овощи замораживаю

+1.Грибы,лук,морковь,перец+ещё и зелень(лук,укроп);разные ягоды....

Только места не хватает.Теперь моя "голубая мечта"-морозильная камера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу морозильную камеру. Да и морозилку побольше тоже хочется. У меня сечас маленькая морозилка на 1 отделение. Места в ней не хватает катастрофически. Только ягоды и зелень впихнула. Мясо и то не могу впрок купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
а она нормальной остается, не вянет?

К@тюня, если не очень долго лежит (с месяц примерно), то остается в прежнем виде, а если долго - то темнеет, но на борщ например пойдет, там ведь не видно, что она темнее
Я люблю мясного бульона впрок наварить, разливаю в спец емкости для заморозки и кусочки мяса туда бросаю. Когда надо быстро сум сварить - на огне размораживаю бульон, а овощи минут за 20 максимум варятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня капуста вообще в морозилке не темнеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Evita, а в чем морозишь?

Quote (Masha)
и где? у тебя морозилка большая или морозильная камера?!

морожу в обычной морозилке, в пластиковых контейнерах. Супы лучше размораживать в микроволновке. У меня тоже ресурсы ограничены в морозилке, поэтому я готовлю и морожу на неделю обычно, так ничего не успевает потерять вкус от долгого переохлаждения. Это я про готовую еду. Ну а полуфабрикатов наморозить - святое дело ))) гораздо приятнее и вкуснее своих мороженых котлет пожарить чем покупных неизвестно когда и из чего сделанных. Тесто еще регулярно замораживаю, оно правда потом не такое пышное получается при разморозке, но пироги все равно вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
у меня капуста вообще в морозилке не темнеет

marinanatali, она у тебя наверное столько не лежит, сколько у меня)))) семья-то у вас большая))))

Добавлено (03.11.2011, 15:35)
---------------------------------------------
вот еще один "секрет" вспомнила, общаясь в другой темке. Жирные пятна на одежде вывожу с помощью средств для мытья посуды (Фейри, Люксус)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нежность)
Medyzka, а где взять эти орехи7 где они продаются? и как быстро смыливаются?

раньше они продовались в детском магазине на кирова за кафе Камеди клаб,он не долго просуществовал,вот там и прикупила два мешочка 300 гр,купила той весной заканчивается первый мешочек.Теперь буду покупать через интернет магазин в москве(есть возможность)
Quote (Evita)
супер!! я бы тоже хотела чтобы мне было не лень перейти от всей этой современной химии на более натуральные средства для дома smile

после среды обитания у меня фобия на эти средства(не все),особенно шуманит(хотя штука млин отличная),доместосы и прочее.Особенно боюсь за ре,вдруг откроет и че нить выпьет(он у меня такой,все в рот)а все эти бутылки не куда прятать(в моем случае).И просто все собрала в пакет и выбросила,а сейчас затрата только на лимонную кислоту и соду)

да кстати еще освежитель воздуха -спички)
Хочу сменить порошок на Ековер,но его у нас не видела,только в Москве,но дорогой...
нашла его на ай херб,цена отличная,но с пересылкой выходит дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Medyzka)
раньше они продовались в детском магазине на кирова за кафе Камеди клаб,он не долго просуществовал,

Здесь? )) http://www.magmam.ru/katalog/12
Этот же магазин wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да может быть и он... wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь в Калуге "Белый Кот" есть. (их девиз - ЧИСТОТА БЕЗ ХИМИИ). Там и орехи мыльные есть, и салфетки из настоящей микрофибры, и классные каучуковые швабры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Наташа77)
и салфетки из настоящей микрофибры

классная штучка, правда стоит...... wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области