Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=34aa5686f3c4c7b58cedc1117196878bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Синдром Дауна
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Особый ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На просторах инета нашла сайт Солнечные дети.

Сильно зацепил своим светом, добротой и надеждой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катрин
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 5
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки отзавитесь у кого родился такой ребёнок.с чего начинать воспитание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Катрин)
девочки отзавитесь у кого родился такой ребёнок.с чего начинать воспитание.

с БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ родителей.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катрин
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 5
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей девочки,назвасла её Маня,ещё к томуже очень тяжёлый. порок сердца.Сейчас нахожусь с ней в детской патологии на Вилонова,жду операци 'в Бакулева.Назначена на 25марта,но наша доктор говорит что надо раньшь можем не дожить,или будем в таком состоянии что нас в Москве не примут.Ждём повторного решения врача из Москвы.Страсшно очень,так ещё старшая дома с мужем уже 1,5 месяца дома одна.Начиталсась в интернете проо Бакеулева страшные вещи ехать боюсь,а надо ради ребёнка.Поддержки кроме мамы неоткого нет,свекровь даже не приходит,звонит редко и спрасшивает'' Как ты''.А как я очень хлорошо,муж в шоке.Обвиняет меня во всем,наверное придётся в итоге разводится.Живу только малышкой.Она такая хорошенькая,ей уже 1,5месяца.Благодаря доктору Людмиле Михойловнеона окерепла,хорошо двигает ручками и ножками,кушает правда бутылочку плохо но докапрмливаю через зонд.В весе стала прибавлять думасю что операцию мы должны пережить.Надеюсь нас результат положительный.Сейчас сердце вылечим,а там будем дауненка развивать.

Добавлено (06.02.2013, 01:02)
---------------------------------------------
старшей у меня. 12 лет

Добавлено (06.02.2013, 01:03)
---------------------------------------------
старшей деваочкае 12 лепт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, все обязательно будет хорошо. Операция пройдет нормально и ваша солнечная девочка будет самым замечательным ребенком на всем свете, а муж, что муж ... и от деток без заболеваний отказываются. Бог ему судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВанинаМамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 298
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Катрин)
Сейчас сердце вылечим,а там будем дауненка развивать.
А вы знали что у вашего ребенка синдром Дауна и больное сердце,узи показывало эти диагнозы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, хочется пожелать вам всего самого наилучшего, вы очень сильный человек, вы со всем обязательно справитесь. здоровья вашей деточке. и вам сил и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Солнышко)
Катрин, хочется пожелать вам всего самого наилучшего, вы очень сильный человек, вы со всем обязательно справитесь. здоровья вашей деточке. и вам сил и терпения.

+1,
Цитата (DiziE)
а муж, что муж ... и от деток без заболеваний отказываются. Бог ему судья.

и я так думаю. пусть катится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, сил вам и терпения!!!! И малышке ... перенести операцию . Вы ей очень нужны, держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой Вам удачи, Господь не оставит малышку и Вас, все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Обнинске есть РЦ "Доверие", нечто подобное должно быть и в Калуге. Надо вам после того как окрепнете туда обратится, за реабилитацией. Надо оформить инвалидность вам скорее, чтобы денежки были. Они вам не лишними будут. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Анюта)
Цитата (Катрин)девочки отзавитесь у кого родился такой ребёнок.с чего начинать воспитание.

с БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ родителей.....

да...большой любви. Потому что только при большой любви будет и терпение и радость от достижений. Терпения нужно будет очень много.  Моя старшая дочь говорит, что это просто другие люди.  Она глубоко уверена, что просто это люди другого мира. У них свой мир и дочь всегда говорит, почему их называют ненормальными? А разве мир в котором мы живем нормален?  И разве мало талантливых детей среди дауненков?   Она считает, что как раз у этих людей гармония личности.  А нарушение речи, движений и тому подобное - это как побочное. Это как пьющие люди, например , в нашем мире, или как слишком толстые люди..ну много примеров побочного в нашем "нормальном" мире. Надеюсь понятно сказала.....
Мне , например, пришлось бы учиться большой любви к таким детям, в отличии от моей дочери. И это мой минус. Поэтому желаю тебе Катя  сил много-много...и главное не думать о плохом, а только о лучшем.  Вот выздоровеет сердечко, подрастете, и может  у тебя будет очень талантливая умничка. Главное - разгляди и развивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Такие, как и мы" Синдром Дауна
http://www.youtube.com/watch?v=KKn52Scx_1Y&feature=player_embedded
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2013 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (ВанинаМамка)
Катрин, все обязательно будет хорошо. Операция пройдет нормально и ваша солнечная девочка будет самым замечательным ребенком на всем свете, а муж, что муж ... и от деток без заболеваний отказываются. Бог ему судья.
я тоже желаю вам дочурке здоровья и удачи.Поддерживаю мнения девочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Катрин)
Начиталсась в интернете проо Бакеулева страшные вещи ехать боюсь
Катя, не бойся - я там была, ничего плохого по Бакулевку сказать просто не могу. Главное верить  все будет хорошо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Особый ребенок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области