Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b267e0bc84e900738cf07ae539e985abМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Масленица
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Семейные торжества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Цветочек)
Иришенька огромное спасибо тебе за рецепт

да-да-да. ДА!!! Огромное СПАСИБИЩЕ! чудесный рецепт, у меня старший сегодня в одну моську почти всю порцию сметелил biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Цветочек)
Иришенька огромное спасибо тебе за рецепт,

flowers flowers flowers
Цитата (Alenenok)
да-да-да. ДА!!! Огромное СПАСИБИЩЕ! чудесный рецепт

shy flowers flowers
хоть где-то пригодилась biggrin
я тоже сейчас делала блинчики happy вкусно)))
вот помню как я училась их делать - это просто заД biggrin Один на тарелку, один в ведро, один на тарелку, другой в ведро...
то горели, то комками, то рвались, то не вкусные(((
Я - вся потная, злая, в конце со слезами от безысходности бытия))
зато сейчас (через 7 лет практики), полчаса и вкусная стопочка smile кстати до меня совсем недавно (примерно год назад) допёрло, что на 2-х сковородках гораздо быстрее)) biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, я тоже присоединяюст с поклонами. Сегодня сделала... вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже рецепт пригодился) Спасибо. Только я потоньше люблю, поэтому воды еще доливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы таки вчера съездили в Этномир! Погода супер! Ничего под ногами не тает! Народу куча! Конкурсы, развлечения, блины, концерт, сожжение масленицы! Кто ещё не успел - может сегодня успеть!

Катание с горок, коих там много от маленьких до большущих


Разнообразные игры и забавы (бесплатно). За участие в конкурсах скоморохи дают призы (маленькие шоколадки или леденцы)










На главной сцене выступают артисты, развлекают народ играми, показывают элементы традиционных русских танцев


НУ и какая масленица без блинов


Сожжение масленицы


Покатушки на животных (пони, лошади, на санях, лама, верблюд. От 150 до 300)



И море позитива! Очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, как классно!!! Молодцы, что съездили!!! А дочка так на тебя похожа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, красота то какая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (lelik)
А дочка так на тебя похожа)

а мне все кажется что на папу больше похожа. Но он с нами не ездил, поэтому фоток вместе нет smile Мы с Дарьей на хвост знакомым сели smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, здорово так!!! Молодцы!
Эх, когда ж мои до таких мероприятий дорастут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Alenenok)
Эх, когда ж мои до таких мероприятий дорастут..

да, считай, уже доросли smile Младшего в коляску, а старший пусть везде топает. Вчера много народу с колясками было. Дарья старше твоего Никиты всего на месяц, а мальчик, который с нами ездил (он на фотках есть) младше Даши на полгода. Везде они вместе сами бегали, хоть и территория там большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, как я рада, что Этномир все таки жив и здоров!!! Масленица мне у них о-оо-очень нравилась.
Alenenok, а чего это твои недоросли-то?)) Особенно старший?)) Мой маленький первый раз в Этномире как раз на Масленице гулял в 1,5 месяца)) а старшему как раз 4 с небольшим было. Правда в слингокуртке. Позже и с коляской и со слингами ездили очень активно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, Здорово!!! Молодцы, во всех конкурсах участвовали. И погодка нормальная правда сегодня. Мы тож сходили посмотрели как на столбы залезают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, я у них 2 года назад на каком-то весенне-летнем празднике была. В полном восторге. В этом году масленица только усилила это впечатление! Мне очень нравятся конкурсы, которые они организуют.

Принцесска, расскажи, где была, чего видела smile Мож и фотками побалуешь? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, На Театральной были. Народу много было, в том году столько не было мне кажется.. Не долго там были, я вообще там пробежками 2 раза проходила, по магазинам бегала, ребенок с папулей дома спали, поэтому побыстрому забежали, поглазели)) Столб был, концерт был, в последнее время мне нравятся калужские артисты, хорошо выступают, паровозик для детей был, шатры с шашлыком и блинами наверное были, запах по крайней мере от туда шел блинный)), около главного офиса Сбербанка концерт был, тож народ там был. Настроенье прям праздничное такое сегодня у всех, классно. А фотки как-то и не делала..

Добавлено (17.03.2013, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата (Natali)
Катание с горок, коих там много от маленьких до большущих

Я когда про масленницу в Этномире читала, больше всего хотелось на горки вот эти попасть)) Их там дополнительно заливали? Сверху дерева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Принцесска)
Их там дополнительно заливали? Сверху дерева?

ну видимо это было задумано, но т.к. температура была коло нуля, то лед на них не держался, но какая-то леденая корочка все таки присутствовала, т.к. дети с этих горок все таки скатывались, а не сползали smile Если ты была в этномире, то наверняка помнишь, что у них есть деревянные помосты, чтоб ходить от "стнации" к "станции" Вот они тоже были достаточно скользкие smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Семейные торжества Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Масленица 2011 Natali Что? Где? Как? Зачем? Почему? 20 05 Мар 2011 21:52 Посмотреть последнее сообщение
Natali
Нет новых сообщений Масленица в Этномире Natali Все остальное 6 23 Фев 2017 22:47 Посмотреть последнее сообщение
Natali



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области