Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4bf704218d05bee588b50c72358916cbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

мамочки-домохозяйки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с первыми двумя долго дома сидела. З\п военного в те времена позволяла не работать, да и работать в нашем городке особо негде было. Не знаю....мне никогда не скучно было. Столько дел всегда находилось, и нужных, и для души, и с детьми позаниматься. И в школу рано они пошли - готовы ко всему были. Не знаю....время как красота для меня. А потом: у мя странная черта - ну не могу я по часам работать! Меня прям этот режим вставания и часы работы, обеда и т.д. морально ломают. Мне тяжело. А другой альтернативы нет, тока свое что-то, но.... Вообщем я за сидение дома, но не просто лениться, а с пользой себе и дитю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с 2006 года домохозяйка, так получилось. Сначала депрессовала жутко, тк очень хотелось работать, иметь хоть какую то независимость от мужа, да и сама я в душе недомохозяйка. Сейчас рваться уже некуда biggrin и решила раз не могу изменить ситуацию, изменю свое отношение к ней. Ведь воспитывать детей, вести хозяйство это намного труднее чем работать (не только мое мнение), единственное что обидно - за труд это не воспринимается, и часто слыша фразу "ну ты же дома сидишь" типа чей то ты это устала,хочется все бросить и пойти работать)))) хоть немного отдохнуть от детей и хозяйских дел)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olenьka, про "дома сидишь" прям больная тема! Так и хочется сказать:"ну давай, ты тоже посиди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, иногда думаю про работу, но представляю какой хаос будет дома без меня)))) был "эксперимент" на месяц, жесть)))) муж сник - оказывается провожать и встречать детей со школы это трудно tongue да еще и кормить надо, на тренировку проследить чтоб пошли, короче, потом еще месяц разгребала квартиру от завалов)))налаживала привычный график, а тем кто говорит " дома сидишь", сразу задаю вопрос "а ты сидел(а)??? нет??? ну тогда не говори о том, чего не знаешь. Как в песне - наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Olenьka)
"а ты сидел(а)??? нет??? ну тогда не говори о том, чего не знаешь.

Цитата (МУРРРка)
Так и хочется сказать:"ну давай, ты тоже посиди".

спасибо девочки, теперь знаю что отвечать, а то я как то терялась раньше, вроде знаешь что не так уж все просто на самом деле, а сказать так, что бы коротко и до человека что-нить дошло, или хоть задумался...не знала как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с первым просто на всех порах рвалась на работу. В полтора года няню взяла и по полдня начала уходить. Помирала просто дома, слова забывать начинала.
В аненках жили тогда. Подружек нет, муж в армии, родители не приезжали.
А сейчас ну совсем не хочется выходить. С утра как встаешь, только к вечеру понимаешь иногда, что кофе утренний заледенел уже.
Мои то понимают, муж никакого упрека не высказывает, друзья знают, родители тем более.
Просто иногда взгрустнется что магазин пришлось закрыть, не справлялась, и по работе скучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Olenьka)
"ну ты же дома сидишь"

последнее время эта фраза выводт меня из себя в долю секунды.. дело в том, что не работаю с 2002 года, вернее не хожу на работу smile после рождения дочери я стала активно снимать (фотограф я), когда появилась цифровая техника еще и обрабатывать фото, сейчас я снимаю меньше, потому как у меня есть основная работа, занимаюсь рекламой в ооо "яндекс" и работаю дома, часов 10 в день, а чаще в ночь biggrin ну и при этом еще и фото, и ребенок, и все домашние дела и тд и тп.. НО! почти каждый день слышу эту фразу "ну ты же дома сидишь, чего тебе делать" порой аж слезы наворачиваются..сплю то я не больше 5 часов sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga, console
не принимай так близко к сердцу, люди много чего болтают, чего не понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ingeborga)
и работаю дома, часов 10 в день

wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на вопрос: "Ты где сейчас?" раньше всегда краснела и отвечала: "Да вот дома сижу...", а сейчас гордо поднимаю глаза и отвечаю: "Я - домохозяйка!" - "А, в декрете?" - "Нет, ДОМОХОЗЯЙКА!" И видно я уже настолько сама горжусь этим статусом, что теперь люди по другому воспринимают и даже вижу зависть в их глазах. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olenьka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 68
Имя: Ольга
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дома работать вообще в мильон раз тяжелее, чем домохозяйничать или ходить на работу. Это ж без конца отвлекают, как ни крути - но мама ДОМА. да и часто за работу не считают - ты же дома сидишь dry

Добавлено (26.05.2013, 10:09)
---------------------------------------------
Землеройка, во во, я ж говорю - изменить отношение))) я всем говорю - жизнь заставит пойду работать, а сейчас смысла не вижу,не голодаем))) свекровь у меня любитель подкалывать на этот счет, тем более раньше я болезненно реагировала, вот она повадилась. Мол, спишь утром, а я и отвечаю "мне никто не платит за то чтоб я рано вставала"))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Olenьka)
свекровь у меня любитель подкалывать на этот счет,

мягко говоря странное чувство юмора....у невестки 4 детей, а у нее юмор про то, что она нифига не делает , спит, дома сидит...ммдааа. Чего уж говорить про чужих людей))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga,в работе дома все равно больше + чем в офисе, сам планируешь день и не заперт в 4 стенах.
Меня больше всего в работе бесило, что надо от звонка до звонка сидеть wacko
Есть работа, нет работы - сиди, и ни в больницу ни к детям на праздник не сходить.
Семья моя ( и родители с двух сторон) только рады что я дома, с детьми всегда, а дети сами просят не ходить на работу ( это я их так пугаю Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
Меня больше всего в работе бесило, что надо от звонка до звонка сидеть

во-во....бесит прям

Цитата (marinanatali)
Семья моя ( и родители с двух сторон) только рады что я дома,

и мои бы тоже, но вот доход мужа пока "подкачал", вот и жду через пару месяцев "этого ужаса" - выхода на работу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области