Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9fe76d8fea58ec8e26dcae577313508fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Всё об аквариуме
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника10
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 63
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела скалярий, почитала о них, очень эффектные рыбки, я бы даже сказала красивей золотых. Жаль, что их нельзя держать вместе с остальными рыбками. А как ведут себя в одном аквариуме неоны, гуппики http://www.aqua-set.ru/vypusk.php?n=52 , рыбки петушки, с могут ли ужиться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть маленькие аквариумы - так, чисто символически? Ребенок что-то захотел за рыбками ухаживать, я вот думаю, можно ли приобрести что-то не сильно замороченное, для пользы детю и без вреда для рыбок? Про все причиндалы типа фильтров и подсветки речи не идет - купим все, что нужно в любом количестве, речь о размере - чтоб мыть удобно было и о самих рыбках, каким не в напряг будет маленький аквариум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin у Анюты (Лёлика) был небольшой с креветками, я ещё тоже тогда присматривалась, а потом прочитала что за большим аквариумом легче ухаживать, чем за маленьким. А большие ого го стоят, так что отложила до богатых времён. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kbcs
ага, сейчас постучусь к ней)) Да мне большой негде ставить совершенно((( поэтому будем за маленьким ухаживать сколько требуется))) Ребенок очень хочет заботиться о ком-то, но на домашнего питомца я пожалуй не решусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, мы купили три года назад почти аквариум на 35 литров. Особых заморочек с ним нет. Летом фильтр не чистили чуть ли не 2 месяца, никто не дох))). Сейчас в основном я им занимаюсь, но мне это нравится. У нас с самого начала живут сомики -панды, тетры-аманды, креветки черри и креветки амано. Брали самых маленьких и неагрессивных рыбок, чтобы они не поедали молодь креветок черри. Черри неприхотливые, постоянно у нас разводятся. Вот недавно правда я подкупила неонов, а они поагрессивнее оказались, черрики прячутся, боюсь, как -бы молодь не поели. Ну пока наблюдаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik
ну вот, ты одна из первых, кто сказал, что нет особых заморочек))) еще раз убеждаюсь в разношерстности мнений Very Happy А где закупались? в Калуге вообще есть магазины, чтоб и купить можно было, и консультацию подробную получить? я тоже хочу мелких рыбешек немного и креветочек, им походу маленькие аквариумы не опасны?
Вы аквариум отдельно от приборов покупали или сразу систему? И форма интересует: удобнее прямоугольник или круглый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
ну вот, ты одна из первых, кто сказал, что нет особых заморочек))) еще раз убеждаюсь в разношерстности мнений

Может мы просто неприхотливых животных подобрали, а вообще я тоже слышала, что с маленьким проблем больше, но у нас ттт, проблем пока не возникало. Только яванский мох приживаться не хочет, вода наверное нужна из бутылок, а в этом мхе кревотосики хорошо прячутся.

Zayshin писал(а):
Вы аквариум отдельно от приборов покупали или сразу систему? И форма интересует: удобнее прямоугольник или круглый?

Аквариум муж покупал отдельно в Лесси на Ленина напротив стадиона Центрального, все отдельно покупал, но вот это очень неудобно. У нас нет крышки, лампа прям на стекле поперек лежит, опасно. Так что сразу скажу, надо с крышкой и с лампой хорошей брать, фильтр и терморегулятор. Воду мы отстаивали в пятилитровых банках, потом заливали в аквар., потом добавляли это средство, чтобы микрофлора размножилась специальная, точно не помню зачем. Сейчас ничего не добавляем. Воду меняю раз в месяц, выключаю терморегулятор(а то первый забыла выключит и сожгла его), потом вычерпываю одну треть воды, чищу щеткой стенки, если растения сильно разрослись - лишние вырываю, отрезаю, потом добавляю отстоенную воду, включаю терморегулятор. Фильтр обычно раз в две недели чищу, разбираю, щеточкой прочищаю внутри, губку промываю, отжимаю хорошо и опять вставляю все в фильтр. Иногда меняю уголек там.
Форма на мой взгляд удобнее прямоугольная, круглая искажает рыб.

Аквариумов много на Кирова в магазине Природа, недалеко от Европейского, есть еще Лесси на Московской рядом с Еленой, на Ленина Лесси напротив стадиона, Подводная Братва помоему на Дзержинского 92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фото аквариума нашего год назад


Сомики - панды


Рыбки - тетры аманды, креветка амано светло- зеленая и много мааалюсеньких красных креветок Черри(вишни)


Улитка, не помню название, она плотоядная, поедает других улиток


Сейчас у нас еще неоны есть


Последний раз редактировалось: lelik (14 Окт 2014 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik писал(а):
Воду мы отстаивали в пятилитровых банках, потом заливали в аквар., потом добавляли это средство, чтобы микрофлора размножилась специальная

а рыбки в это время где были? или их потом надо купить, когда среда уже будет готова? Но все равно: при чистке куда их девать?
lelik писал(а):
Аквариумов много на Кирова в магазине Природа, недалеко от Европейского, есть еще Лесси на Московской рядом с Еленой, на Ленина Лесси напротив стадиона, Подводная Братва помоему на Дзержинского 92.

спасибо большое! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
а рыбки в это время где были? или их потом надо купить, когда среда уже будет готова? Но все равно: при чистке куда их девать?

Сначала аквариум купили и все подготовили. Когда чищу, рыбки в аквариуме, совершенно не мешают))), я же даже половины воды не сливаю, иногда половину аквариума сливаю. но это редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik писал(а):
Сомики - панды

клевые!))
креветка такая классная! хочу!
lelik писал(а):
Улитка, не помню название, она плотоядная, поедает других улиток

ого! такие даже есть?!
lelik
красотаааа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik писал(а):
Когда чищу, рыбки в аквариуме, совершенно не мешают

я к тому, что они там не задыхаются от взболомучивания этой каки всякой? или я плохо представляю как чистить аквариум? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
я к тому, что они там не задыхаются от взболомучивания этой каки всякой? или я плохо представляю как чистить аквариум? ))

Они это благополучно перетерпливают))), бывает такая муть. что никого не видно))), но она быстро оседает , правда заново приходится фильтр чистить, но это, если я растения выдираю, а если просто водичку добавлять-вычерпывать, то мути нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik
если что, можно буду тебя дергать иногда? Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
если что, можно буду тебя дергать иногда?

Без проблем), конечно обращайся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области