Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0405bb439a18ea779231dab61fff89ceМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Цирк. Вам весело? А им - нет.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, у меня на "попечение" все дети-сироты и другие дети областной больницы, 4 отделения, мне пока хватает. А кто на попечении у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE писал(а):
От того, что вы раскидаете по форумам-соцсетям эти ссылки - мало, что изменится.

Это вы за все 333 человеа говорите, кто посмотрел темку? Или только за себя одну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila писал(а):
какой смысл спорить друг с другом? Я же говорю: кто-то задумывается, кто-то нет.

Уважаемая Dilaila, вообще-то форум - это общение, а не доска бесплатных объявлений. И мы не спорим, мы обсуждаем поднятую Вами же тему. Если же Вы хотели просто попиариться и Вас абсолютно не интересует мнение находящихся на этом форуме людей, то тему надо закрыть и конец. Если же все-таки Вы ставите другой целью свое пребывание на форуме, то давайте обсуждать, слУшать и главное - слЫшать собеседника с уважением к его мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila писал(а):
DiziE, у меня на "попечение" все дети-сироты и другие дети областной больницы, 4 отделения, мне пока хватает

Судя по всему - не хватает.

Если мерить Вашими категориями, то у меня на "попечении" люди всей области... Дальше что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждаем тему цирков, судя по названию, а вы, по-моему - как мужики кое-чем меряться начали Smile

ИМХО, конечно, же, что показано на видео, как и любое насилие - очень плохо. Но, я думаю, есть хоть и единицы (не с такой техникой дрессуры) , которые должны и имеют право выступать в нормальных, с условиями цирках. Для этого, нужно по моему мнению привести в порядок систему по тому принципу, который описан в моем посте №21 этой темы. Потому, что, опять же, по моему мнению, есть спрос - будет предложение всегда. А шашкой махать - приведет не к лучшему результату. Будет все подпольно и в разы хуже, как с собачьими боями, которые официально запрещены, но которые существуют до сих пор. Если, конечно, целью "защитников" не является корысть и пиар для своего индивидуального блага.

Да, Вы ещё в тему про дельфинарии вспомните...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo писал(а):
Да, Вы ещё в тему про дельфинарии вспомните...


ну и про домашних животных тоже можно вспомнить - ай-ай-ай, какие мы все нехорошие, разводим животных ради своей прихоти, держим их в квартирах. А ещё мы занимаемся селекцией, выводя такие породы, которые в природе были никогда и не появились, что тоже неестественно и ненормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, и я про тож, не надо в крайности впадать! Показанное на видео - крайность, и предложение Dilaila - тоже крайность. Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo писал(а):
Показанное на видео - крайность, и предложение Dilaila - тоже крайность. Мое мнение.

присоединяюсь на все сто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждое мнение имеет право на существование, поэтому для меня крайность - ходить в подобные заведения и тем более водить туда своих детей, для других крайность - ситуация в точности наоборот. Я против любого насилия, хоть даже у этого насилия есть приличные названия и море поклонников, но суть от этого не меняется, к сожалению. Когда то и рабство было нормой, но времена меняются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dilaila писал(а):
крайность - ходить в подобные заведения и тем более водить туда своих детей

Крайность - это чрезмерное проявление чего-нибудь. Акцентирую - чрезмерное. То есть выше меры.
Прошу Вас, объясните свои слова, процитированые мною, исходя из данного определения. Где по Вашему находится в данном вопросе мера, выше которой - крайность - поход в цирк с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dilaila
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 105
Имя: Шестова Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo, для меня поход с детьми в цирк с животными неприемлем по причине того, что ни мне, ни моим детям не смешно наблюдать за типичными упражнениями зверей и бегающих вокруг них дрессов с кнутами. Всегда было не смешно, когда еще мы туда ходили, может пару раз. Я и тогда догадывалась о способах, которыми этих животных принуждают к выполнению этих действий. Потом стала появляться инфо о разных цирках и методах дрессуры, о судьбах этих зверей потом, и я пришла к выводу, что поддерживать насилие в цирках я не буду. И я очень надеюсь, что информация, размещённая мной, тоже кому то будет полезной. Вот и весь PR))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу весело отпраздновать юбилей!!!! catHause Семейные торжества 14 02 Окт 2011 20:36 Посмотреть последнее сообщение
К@тюня
Нет новых сообщений Билеты в цирк Antonina Все остальное 0 03 Фев 2017 15:05 Посмотреть последнее сообщение
Antonina
Нет новых сообщений 18 мая 2013г. Цирк на Вернадского!!! Рыжая Просто флуд 12 15 Май 2013 17:08 Посмотреть последнее сообщение
Masha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области