Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=10b04e80f39f6628ec6e14c560774c52Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детские и семейные фотосъемки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Услуги. Спрос. Предложение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все значит как определюсь дам знать ! Print Manekur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OLee
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 76
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ноября планируется новогодний фотопроект, как раз он семейный, если желаете , можете поучаствовать. Будет 2 варианта этого проекта:
1. В студии с новогодним декором фотостудии;
2. В одном очень интересном месте) полностью все оформление делаю я.
Все подробности этого проекта напишу позже.
А пока приглашаю всех на осенние съемки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OLee
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 76
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Как определитесь, пишите, с радостью вас поснимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLee
подскажие сколько й Вас стоит студийная семейная съемка (3 человека)? Хотелось бы конечно осенние съемки, но погода вряд ли предвидится((( У дочери ДР 2 ноября. Хотелось бы заснять память..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
fetao
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 116
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLee
подскажите, пожалуйста, а фотосъемки ребенка только до 3 лет?если старше можно, то условия какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OLee
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 76
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin вам ответила в личном сообщении.

fetao я приглашаю на осенний фотопроект малышей до 3 лет и будущих мамочек, потому что весь реквизит для этого проекта подготовлен именно для малышей и беременных.
старше конечно можно, придумаем что-нибудь интересное. условия для осенней съемки все те же, что прописаны в 1 сообщении данной темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLee писал(а):
...
Исходники -это "сырой" материал, который мы получаем с камеры после съемки. Он требует конвертации ( т к я нимаю в формате RAW) и дальнейшей обработки.
Если 10 фотографий вам кажется мало и хочется большего, возможно сделать еще 20-30 фотографий с цветокоррекцией без детальной обработки

Все фотографы, с которыми мне доводилось общаться, и которые известны не только в Калуге, но и за её пределами, отдают весь отснятый фотоматериал не в RAW формате а в jpeg с качеством позволяющим напечатать фотографии размером как минимум 15 на 20. Возможно в том фотоматериале, который Вы отсняли, но который Вам не приглянулся есть то, что вполне удовлетворило бы меня, и я могла бы все это напечатать самостоятельно. Ведь вкусы у людей разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OLee
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 76
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я не очень корректно выразилась-конечно же то, что называется исходниками, которые отдают клиенту-это фотографии в формате jpeg. Но фотограф снимает в другом формате (RAW), который уже после конвертации может стать jpeg и любым другим форматом. и безусловно качество у этих jpeg очень хорошее.
Каждый фотограф предлагает клиенту то кол-во фотографий, которое считает нужным, у каждого свой подход. Моя позиция такова - 10 фотографий с детальной ретушью и 20-30 с цветокоррекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тыща рублей за полтора часа съёмки + ретушь 10 снимков + печать - это компенсация себестоимости и не более того
ну чтоб работать не себе в убыток
беря за такой объём работы тыщу, фотограф не зарабатывает даже на тарелку супа...

соотвецно, проект весь держится на интересе - со стороны фотографа и со стороны модели
понятие "заказчик" тут вообще малоприменимо...
заказчик - это тот, кто платит _деньги_ за работу, а не _тыщу_ за себестоимость

так что люди, соглашайтесь, доброе дело для вас человек делает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLee
OLee писал(а):
Возможно я не очень корректно выразилась-конечно же то, что называется исходниками, которые отдают клиенту-это фотографии в формате jpeg. Но фотограф снимает в другом формате (RAW), который уже после конвертации может стать jpeg и любым другим форматом. и безусловно качество у этих jpeg очень хорошее.
Каждый фотограф предлагает клиенту то кол-во фотографий, которое считает нужным, у каждого свой подход. Моя позиция такова - 10 фотографий с детальной ретушью и 20-30 с цветокоррекцией.

Спасибо за ответ, я всё поняла. Если надумаем будет приятно с вами поработать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
... - это компенсация себестоимости и не более того
ну чтоб работать не себе в убыток
беря за такой объём работы тыщу, фотограф не зарабатывает даже на тарелку супа...

Раз вы так утверждаете, вы либо фотограф либо в теме? Могли бы вы раскрыть своё утверждение поподробнее (по позициям какая часть денег на что идёт), мне так чисто для самообразования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nurochka
я тихо вставлю свои 5 копеек, как "фотограф в теме с 12 летним стажем"
- техника стоит очень дорого, начальный комплект от 200-300 тысяч
- компьютер, на котором обрабатываются фотографи на порядок дороже среднестатистического домашнего компьютера
- время..(вы же примерно знаете сколько стоит ваш рабочий день?) например, при зп 20 тысяч, цена одного дня в месяце примерно 1 тысяча.
один минифотосет это 2 часа "тупо нажать на кнопку на дорогом фотоаппарате" (надо еще знать в какой момент и на какую кнопку) + подготовка реквизита, прибытие, убытие на съемку, расходы транспортные.. + при отснятом материале в 100 фото, на обработку: цвето- свето- коррекция. вывод в джипег, выбор лучших, детальная обработка, художественная, авторская ретушь, часов 6 уйдет точно..
все.. перевалили за 8 часовой рабочий день..
и за это тысяча? голый интузиазм!
Автору темы..молодец, хорошие фоты! творческих успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga
Спасибо за развёрнутый ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ingeborga
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1602
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nurochka
еще меня радует, когда клиент говорит.."ну вы же это на компьютере делаете".. только вот ключевое слово "делаете".. ни у фотоаппарата, ни у компьютера нет волшебной кнопки "шедевр"..а жаль Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingeborga писал(а):
только вот ключевое слово "делаете"

безусловно любая работа должна оплачиваться... изначально я интересовалась количеством фотографий БЕЗ ретуши и их форматом а тему цены я вообще не затрагивала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Услуги. Спрос. Предложение. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Семейные праздники Белёк Семейные торжества 5 18 Июл 2011 20:26 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений Детские вещи mamulya Приму в дар/ Отдам даром 2 07 Авг 2014 18:57 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Детские автокресла OCA Авто-мамы 133 01 Авг 2019 0:44 Посмотреть последнее сообщение
Hilton
Нет новых сообщений Детские книги tynenok Книги, учебники 14 08 Дек 2016 11:55 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Детские велосипеды. Светланка Шопинг 41 15 Ноя 2019 19:16 Посмотреть последнее сообщение
Морковка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области