Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e8b71d819646ffa7ac84d2aefc226229Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Подготовка к родам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как готовился? Может кто-то готовил промежность,чтоб уберечься разрывов. Поделитесь информации. Нашим беременным будет полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю упражнения для мышц промежности,чтоб привести их в тонус после родов...а вот до...не знаю...В этом напрпвлении никак не готовилась))По моему- тут главное в правильном родовспоможении и индивидуальных особенностях ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
По моему- тут главное в правильном родовспоможении и индивидуальных особенностях ткани.

+1 Знаю есть массаж промеждости, который делается ДО родов. С маслом каким-то. НУ тиа для эластичности, чтоб порваться меньше. Сама не делала. Но по отзывам на других сайтах - что с массажем, что без результат одинаковый smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По утрам выпивать 1 ст. ложку оливкового масла (первого холодного отжима), во-первых полезно для желудка и не будет проблем с запорами, а во вторых мышцы будут эластичными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, все индивидуально. Мне кажется подготовиться никак нельзя. Девочка с которой мы ходили на курсы для беременных готовилась по полной: массаж промежности делала, масло вечерней примулы пила, с мужем сексом регулярно занималась. Эффект: порвалась вся, порезали еще, потому как тужилась неправильно. Я не готовилась никак, даж сексане вышло, т.к. приехала ждать роды в калугу, а муж в москве остался. И ничего, обошлось без разрывов и разрезов.
Так что.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А учиться тужиться тоже надо =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана87, Нужно учиться правильно дышать. На себе проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светлана87)
А учиться тужиться тоже надо =)

нужно слушаться во время родов акушерку и делать все, что она говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ириша)
Светлана87, Нужно учиться правильно дышать. На себе проверено.
Правильно cool
Quote (Светка)
нужно слушаться во время родов акушерку и делать все, что она говорит.
И это правильно cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
нужно слушаться во время родов акушерку и делать все, что она говорит.

+100,так как во время потуг некогда было вспоминать как правильно дышать,слушала акушерку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вспоминала,как надо дышать,представляла,что я действительно на белом друге,извините oops Помогало,хоть и потуг не чувствовала,но тужилась правильно,врачи ни разу ничего не говорили,только пытались заставить за схватку больше трех раз потужиться,хотя нас учили,что надо три,а между ними пару секунд перерыва и передыха crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а кто как морально и внешне готовился к родам??? ведь настрой и уверенность мамочки тоже много значат. Я вот сегодня иду в парихмахерскую, а вконце недели на маникюр и эпиляцию, хочу быть красивой на фото с выписки из роддома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юл@)
девочки, а кто как морально и внешне готовился к родам??? ведь настрой и уверенность мамочки тоже много значат. Я вот сегодня иду в парихмахерскую, а вконце недели на маникюр и эпиляцию, хочу быть красивой на фото с выписки из роддома

На мой взгляд это замечательно. Буду брать с тебя пример, когда срок подойдет! Тоже красивой хочу быть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юл@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 550
Имя: Юля
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь учился правильно дышать во время родов??? Правильно организованное дыхание во время родов уменьшает болевые ощущения, облегчает течение родов, обеспечивает адекватное снабжение кислородом малыша - так нас учат на лекциях, но так ли это на практике??? поделитесь опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юл@)
эпиляцию

А разве это не больно? Может это и ужасно, но всю беременность я не эпилировалась, потому что это больно. А боль матери передаётся малышу, ИМХО, конечно. Но зачем лишний стресс малышу? Не могу сказать, что вышла красавицей, но и не так плохо выглядела, с учётом бессонных ночей и большой потери крови, не той фигуры.... Просто помылась, вымыла голову, накрасила глазки и нормалёк. А муж сказал, что я самая красивая и он самый счастливый на свете. А вообще у нас там в роддоме была женщина в парике всё время ходила длинном, извините, но выглядела она комично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подготовка к школе куда пойти tany Дошколята 2 23 Май 2013 0:29 Посмотреть последнее сообщение
tany
Нет новых сообщений Курсы подготовки к родам "Довери... Ula Делимся ощущениями, задаём вопросы. 86 10 Дек 2012 16:46 Посмотреть последнее сообщение
Gull



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области