Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9ab8247b7cedfcb28e7a3998cafc86c6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как по нам ударил кризис
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемещаю из темы "Как решиться на второго"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
вторая волна кризиса на октябрь-ноябрь ожидается

вот это будет совсем весело surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тётка работает в центре занятости. Она сегодня подтвердила, что вторая волна будет и ещё похуже первой. sad angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, а Путин сказал, что кризис кончился biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис в России вечный, а жить и рожать как-то надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,но "кризис" раздувается именно от такого--
Quote (Lacerta)
У меня тётка работает в центре занятости. Она сегодня подтвердила, что вторая волна будет и ещё похуже первой.

Жизненный уклад лично мой и ВСЕХ моих друзей-знакомых не изменился...ттт...(имеются ввиду гос.структуры).Как работали,так и работают,никого не сокращали,не урезали зарплаты и тп...Да и глядя на окружающее-кафе\магазины не пустуют,шопинг активный,в кино люди ходят...
Кризисом удобно сейчас прикрывать свою несостаятельность.Даже модно.
А вот с этим я согласна-
Quote (Lacerta)
Кризис в России вечный
Россия увы,страна контрастов!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
.(имеются ввиду гос.структуры).Как работали,так и работают,никого не сокращали,не урезали зарплаты и тп...

а жизнь простых работяг очень изменилась, поверьте! И ЗП урезают, и не выплачивают, а еще предлагают в приказном порядке писать заявления на 2 дня в неделю за свой счет и работают в итоге 3 дня в неделю, за копейки. Сокращения огромные и не только рабочих, но и штата ИТР.
А куда идти работать в таком маленьком городе, в котором практически отсутствует рынок труда? Да никуда! У людей безвыходные ситуации. У меня родственники бьются как рыбы об лёд, они ищут, но не находят выхода! Потому что его просто нет! Они не сидят на месте и не ждут, когда же, ёлки-палки, закончится кризис, они мечутся в поисках выхода, которого нет. Да далеко ходить не нужно! МОй муж стал работать по 12-15 часов в сутки, и он не простой работяга. Но на его фирме так повышают эффективность труда, ё-моё! Я задолбалась(простите уж меня) одна с детьми с утра до ночи! Мы не видим мужа и отца. И попробуй ты скажи что-то против, ответ у работодателей один - вот дверь, а за ней полно желающих занять ваше место.
Жить стало труднее smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, это очень печально.У меня тоже 12-тичасовой раб. график,и я знаю,что его оплатят,а вот в частных фирмах такой уверенности нет(если в такой работает ваш муж),есть же трудовой кодекс,нормы и тп...
А работодатель знает,что не каждый уйдёт на стабильную,но маленькую зарплату,а будет выполнять все условия,чтобы остаться на прежнем уровне.Это такой внутрикорпоративный(стимулирующий ) шантаж,и прикрытие есть-кризис,а муж и его коллеги будут расплачиватся своим временем,знанием и тп. Рыба тухнет с головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
а жизнь простых работяг очень изменилась, поверьте!

а мой и.п. по перевозкам на своей машине и вот заказов меньше , я вам скажу, раза в четыре меньше, вот съездит на один по городу, 300 р заработает и все и живи как хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
Жизненный уклад лично мой и ВСЕХ моих друзей-знакомых не изменился...ттт..

Повезло вам, что могу сказать. Нас накрыло капитально еще год назад (у мужа своя фирма, связанная со строительством) Мы урезали траты очень заметно. Все равно живем прилично, но если прошлым летом вообще о деньгах не задумывались, в Ашан-Оби и пр. мотались каждую неделю, то теперь себе такого позволить не можем. Да и цены выросли, это факт!
Quote (surok)
А работодатель знает,что не каждый уйдёт на стабильную,но маленькую зарплату,а будет выполнять все условия,чтобы остаться на прежнем уровне.Это такой внутрикорпоративный(стимулирующий ) шантаж,и прикрытие есть-кризис,а муж и его коллеги будут расплачиватся своим временем,знанием и тп. Рыба тухнет с головы.

Вот по этому поводу скажу то, что сказал мой муж (работодатель) своим работникам: "Если мы сейчас выплатим вам все, что должны, то завтра просто всех рапустим и закроемся" Не надо думать, что работодатели отыгрываются и прикрываются кризисом. Не от хорошей жизни все это, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отец пол-жизни на кирпичном заводе проработал. В конце лета 1,5 мес стояли, платили копейки. Сокращали даже тех ,кому год до пенсии остался. Сейчас работают, но осенью многим посоветовали искать работу. Это не кризис? И на многих заводах в Калуге такая херь. Вот и госструктура... У некоторых знакомых бизнес накрылся меджным тазом из-за потери клиентов, снижения числа продаж. Хотя раньше всё было замечательно. Потеряли соответственно работу и просто рядовые продавцы обанкротившихся компаний. Это не кризис. Если Вас это не коснулось, это не значит, что все в России кризисом прикрываются, как Вы пишите. Просто Вам пока повезло.
ЗЫ: как говорится: всё когда-то бывает в первый раз. НЕ зарекайтесь.

Добавлено (14.09.2009, 13:24)
---------------------------------------------
Согласна, Светланка, проще на работодателя всё свалить. А ему где денег взять? Напечатать что-ли? Конечно, всегда начальство виновато.. А о том, что люди в самый тяжёлый момент бросают компанию, которая платила им всё это время зарплату и предоставляла хорошее рабочее время, они не думают. Получается, работники вместо того, чтобы сообща выработать план выхода из подобных ситуаций разбегаются, как крысы с тонущего корабля, а виновато начальство... angry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас тоже шарахнул этот блинский кризис. sad мой на заводе работает, зарплату вдвое урезали, и те 10000 задерживают на месяц, каждый месяц грозиться уволиться,но некуда,один уволился,пошёл массажистом работать в салон,а там вообще голяк,вернулся обратно на копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в салонах тоже сейчас голяк. Заходила недавно в Серебро, они съезжать собираются. Клиентов мало стало, аренду уже не тянут. surok, А где Вы работаете, если не секрет, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
а мой и.п. по перевозкам на своей машине и вот заказов меньше

Свет, у вас Газель? Он только по городу или может дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Если Вас это не коснулось, это не значит, что все в России кризисом прикрываются, как Вы пишите. Просто Вам пока повезло.
Действительно,я и мои друзья -люди преимущественно одной профессии,по этому не знала,как обстоят дела на заводах...
Quote (Жанна)
мой на заводе работает, зарплату вдвое урезали, и те 10000 задерживают на месяц,
Просто слышала в различных аналитических программах,что кризис во многом раздут СМИ.И глядя на окружающих,делала выводы.Был яркий пример(сейчас вспомнила)-одна моя подружка жаловалась на кризис,муж у неё тоже в фирме какой-то работает,что зарплату урезали...а недавно квартиру купили,ремонт с нуля делают...Я не лезу в чужой кошелёк,но если денег нет,то их нет...даже кредиты надо чем то отдавать. Вот в в такой "кризис" мне не верилось.
Сами мы живём не шЫкарно,просто в прежнем ритме,продукты,одежду...повседневые вещи какие-то покупаем,развлекаемся при наличии средств и времени...Вобщем,стараемся не зацикливатся!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кризис трёх лет Polyanka Детский психолог 45 07 Июл 2014 0:03 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Как пережить кризис? Советы, мнения, ... matiz306 Книга жалоб 5 23 Ноя 2009 22:14 Посмотреть последнее сообщение
gabrial



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области