Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=90619bf9a3c335504613048a71cd155fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Домашнее обучение.
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 11:56    Заголовок сообщения: Домашнее обучение. Ответить с цитатой

Добро пожаловать!)

Verutsiya писал(а):
Очень переживаю, так как в большинстве статей про семейное образование читаю, что это для детей. которые все успевают и которым в школе скучно, а вот для моей дочери это совершенно не так.

Да очень по-разному бывает. И из школ, а не с нуля, как раз часто уходят те, у кого в школе проблемы уже вылезли. И большинство проблем-то и уходят. Вы же как расшколитесь, так в свой ритм войдете и будет все хорошо Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, посмотрела интерактивную карту на Фриэду, у нас в Калуге пока не отметились желающие и имеющие опыт СО.
Зато есть в Обнинске, попробую узнать у них.
Нашла очень популярную в Питере шклолу 277, куда можно зачислиться в экстернат, причем про эту школу все подробно написано, как и что делать и как туда записаться, и как открепиться от текущей школы.
Да и цена вопроса дистанционного обучения там 70 рублей в месяц за предмет. На мой взгляд не так дорого.
У нас тоже есть школа экстернат в Калуге (спасибо Ёжику).
Пишу реквизиты, но пока туда не ходила и не звонила:
НОАНО ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «ШКОЛА-ЭКСТЕРНАТ»
Общая информация
Полное наименование организации НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «ШКОЛА-ЭКСТЕРНАТ»
Регион Калужская область » г. Калуга
Адрес 248002, г Калуга, ул Николо-Козинская д 68
Директор компании Корабельникова Елена Ивановна
Контактные телефоны 84842-750-565
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть еще школа Битнера extern-office.net (дорогой, правда) и образовательный центр Чапковского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а можно поподробнее тут все расписывать для праздношатающихся, но интересующихся, хотя и не очень сильно )))
например про цены? Я думала за ДО еще и мамам должны приплачивать за работу по обучению ребенка Cool
А школа-экстернат вообще как то помогает? Ну кроме выдачи всех необходимых документов в конце обучения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Я думала за ДО еще и мамам должны приплачивать за работу по обучению ребенка

В Москве родители получают те деньги, которые гос-во перечисляет школе.
Evita писал(а):
А школа-экстернат вообще как то помогает?

Конечно, помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, все читаю-читаю и голова кругом Sad
Не могу понять здесь

Цитата:
...Пока существовал экстернат, нас это не волновало. Но новый закон с его требованием идти год в год все нарушил....

комментарий: Почему новый закон обязывает идти год в год? Откуда у Вас такая информация? Отменен экстернат как форма образования, но ребенок на СО может сдавать экзамены как экстерн, т.е. родители на СО решают и в письменном виде (договор, дополнения к договору, заявления) ставят в известность школу что ребенок будет сдавать, когда и в какой форме. И даже если Вы что-то уже написали и согласовали со школой, но прошло время, обстоятельства изменились и Вы хотите внести изменения в сроки и формы сдачи экзаменов - всегда можно написать соответствующее заявление.


Может поможете мне, я хотела уже сейчас забрать ребенка на СО, но теперь думаю, это тогда нам придется как минимум сдавать аттестацию за 5 класс в конце этого учебного года, или все-таки мы можем ее сдать, когда будем психологически готовы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, имхо надо со школой разговаривать. Или у УО.
А если вы из школы сейчас не уйдете, дочка сдаст все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже готовлюсь поговорить с классной руководительницей, только вот думаю, как бы получше. Мы с ней практически каждый день по телефону общаемся, наверное, завтра поговорю по телефону, а потом приду уже в школу.
А что такое УО?
И последний вопрос не поняла?
Я конечно могу донасиловать ребенка и с горем пополам через постоянные головные боли и тошноту сдать 5 класс на слабенькое 3.

Но на мой взгляд, легче именно сейчас перейти на СО, тогда мы сможем во первых, пройти полное обследование у врачей и возможно выявить причину недомоганий за последние месяцы, заодно ребенок отдохнет от пресса.
Я не писала ранее, у нас с 4 класса повышенное давление.
В 5-м мы практически всю первую и половину второй четверти проболели, то ветрянка, то простуда, то грипп. В общем, чего у нас только не было. Поэтому меня не удивляет, что мой ребенок не знает очень многого из школьной программы, а постоянные головные боли мешают ей полноценно усваивать учебную программу, и утомляемость очень сильная идет, хотя мы практически только в школе и в художке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УО - управление образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, а можно еще на 2 год остаться и вообще наслаждаться жизнью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Verutsiya, а можно еще на 2 год остаться и вообще наслаждаться жизнью!

Ой, я сейчас в таком состоянии, что юмор абсолютно не понимаю Sad
В общем, жду возвращение классной из Тулы, после проговариваю с ней проблему, а потом с УО и с директором школы.
Заявления уже подготовила. Ребенок сидит сегодня дома безумно счастливый и не может поверить, что с его мамой все нормально. Так и говорит: "Мама, может тебя подменили?"

Прочитала советы "бывалых", что сейчас с ней лучше всего месяца на 2-3-4-5 вообще забыть слова "школа" и "уроки". Пусть почувствует вкус жизни.
Правда я уже потихоньку собираю информацию по разным занимательным книжкам, чтобы она не сидела просто дома, а что-нибудь читала из того, что ее окружает.
Ох, у меня такой камень с души свалился, теперь я уверена, что мы сможем обеспечить моему ребенку счастливое детство с прекрасными воспоминаниями, а не школьную травму и статус неудачника на будущую жизнь.

Как хорошо, что я случайно узнала о семейниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все конечно хорошо с этим ДО, но почитав сайт, поняла, что примеры в основном иностранные, а за границей больше развита удаленная занятость. У нас же если ты не сметчик/бухгалтер/программист - без тебя могут обойтись с помощью тех, кто будет ежедневно отмечаться от звонка до звонка на рабочем месте... Я вот хочу ДО, но не представляю каким образом зарабатывать деньги дома...
Хотя, у меня еще года три на фантазии Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya
пусть у вас все получится!!! Пишите потом, как начнете чем-то заниматься, про ваши успехи и вообще опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
Все конечно хорошо с этим ДО, но почитав сайт, поняла, что примеры в основном иностранные, а за границей больше развита удаленная занятость. У нас же если ты не сметчик/бухгалтер/программист - без тебя могут обойтись с помощью тех, кто будет ежедневно отмечаться от звонка до звонка на рабочем месте... Я вот хочу ДО, но не представляю каким образом зарабатывать деньги дома...
Хотя, у меня еще года три на фантазии Hm

Моя мечтает быт художником или на худой конец дизайнером Smile
Так что, вполне может с таким желанием сидеть дома.
Но, все же хочу сказать, что она будет с детским коллективом в той или иной степени, просто не так часто и не так долго, как в школе.
В любом случае, думаю, что мы по английскому будем на курсы ходить, возможно еще какой-нить язык выберем. Придумаем многое, так как теперь поле для фантазий непаханное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verutsiya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 325
Имя: Вера
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ писал(а):
Verutsiya
пусть у вас все получится!!! Пишите потом, как начнете чем-то заниматься, про ваши успехи и вообще опыт

Спасибо, конечно будем отписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разное домашнее хамка Все остальное 1 10 Ноя 2016 12:09 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Девочкам-дачницам! Куплю домашнее яго... anjel_uz Все остальное 0 19 Янв 2015 12:58 Посмотреть последнее сообщение
anjel_uz
Нет новых сообщений Обучение математике Asysa Дошколята 1 02 Дек 2013 23:19 Посмотреть последнее сообщение
Asysa
Нет новых сообщений БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ Profkonsultant Карьера 0 25 Окт 2012 15:11 Посмотреть последнее сообщение
Profkonsultant
Нет новых сообщений обучение танцам деток 3-4х лет Юliа Дошколята 206 25 Авг 2016 23:17 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области