Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c018a72e1e46bd703a044cda0eb8f56eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кератиновое восстановление волос, ламинирование волос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 13:40    Заголовок сообщения: Кератиновое восстановление волос, ламинирование волос Ответить с цитатой

Весна на подходе, посмотрела я на свою шеверу и решила, что надо со своей лохматостью что-то делать. Посоветовали в салоне или кератиновое восстановление или ламинирование. В интернете противоречивые отзывы. Подскажите, кто делал: стоит оно того или нет, как долго эффект держится, как часто надо делать поддерживающие процедуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта
мне в салоне делали что-то типа лиминирования, но быстрее по времени (как маску наносили, но минут на 20) - ничего такие, гладенькие были и как буд-то концы толще становятся и укладка лучше получается. Результат держится в зависимости от мытья головы - месяц-полтора.
Потом мы с подругой покупали комплекс ламинирования на двоих и делали дома - тоже отличный эффект! Особенно на ее длинных черных волосах - как в рекламе Slyhaet
Сейчас я себе купила банку кератинов от капуса. Сделала пару раз - что-то не сильно заметила эффект... Но у девушки, из-за которой я ее купила волосы изменились прям эффект "вау". Не знаю, попробую еще пару раз сделать.
Еще пишут, что потом волосы сильно портятся - я что-то не заметила такого. Главное вовремя стричь, ну и не частить с этими вещами - а то эффект обратный будет.
Я вот когда в салоне делала - мне на все лето хватало, чаще раза в три месяца думаю не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, а в каком салоне делала и сколько стоило? И интересно: это можно делать при ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта
ой, ну если память не подводит, то салон где-то если из города ехать, то на остановке 6 школа надо налево повернуть. Что там за улица? Пушкина? По цене не скажу, т.к. делала все сразу: стрижка, окрашивание, и этот уход. Выходило около 2500 на волосы до плеч.
Делала как раз при ГВ... Но это я просто человек такой, не считаю вредным окрашивание или депиляцию при Б или ГВ Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постою послушаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта
Кератиновое восстановление делала. Ну так.. эффект был но не вау, цена приземлила Slyhaet
Ламинирование раз сделала в салоне, остальные разы дома. Визуально эффекта так чтоб со стороны говорили "Вау" конечно нет, но волосы шелковые, легко расчесываются, не путаются. Первые несколько помывок головы после ламинирования даже бальзам не нужен (волосы пленочкой покрыты, запечатаны).
в лореаль (проф) голубая линия понравились ампулы. При нанесении руками (!) просто как бальзама на 5 минут эффект как от ламинирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uisi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_mariska_,кератиновое выпрямление повторять не будете? А волос распрямился?
Я побаиваюсь что они будут как сосульки без объемы после выпрямления. Может такое быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2014 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта писал(а):
Подскажите, кто делал: стоит оно того или нет, как долго эффект держится, как часто надо делать поддерживающие процедуры

Кератиновое выпрямление волос и ламинирование...Две совершенно разные процедуры,хотя обе направлены на восстановление волос.
Кератиновое выпрямление-удовольствие не из дешёвых(только работа-без материала-в салоне,в зависимости от густоты и длины,колеблется от 2 до 8 тыс.).В результате вы получится прямые,восстановленные,уплотнённые волосы.Эффект,в зависимости от частоты мытья головы и использованного препарата,длится от 1 до 3-6 мес.Потом всё возвращается на "круги своя" Smile Но,нужно понимать,что идеально прямых-супер гладких волос вы не получите + потом вам нужно пользоваться специальными средствами для поддержания эффекта.А то,извиняюсь,сделаете дорогую услугу-отвалите приличную сумму денег,потом идёте ,покупаете какую-нибудь "Чистую линию"...Естественно,через мес. ничего не останется. Very Happy Такую процедуру категорически нельзя проводить на ранее обесцвеченных волосах-сожжёте всё,потом испорченные концы придётся срезать.

Ламинирование...в общем, есть два вида-один направлен на визуальный эффект-супер "глянцевые" волосы(например,в Paul Mitchell);другие -восстанавливают волос,заполняют и уплотняют его,дисциплинирует (например,в Matrix от L'Oreal).Эффект,в зависимости от частоты мытья волос продлится до 8 недель.По цене-в салоне вы оставите от 1,5 до 3 тыс.(в зависимости от густоты и длины волос).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кратковременная завивка волос Джульетта Отличная форма! 79 16 Июл 2014 12:20 Посмотреть последнее сообщение
ellovi
Нет новых сообщений Наращивание ногтей, волос, ресниц Polyanka Здоровье родителей 76 29 Янв 2017 17:05 Посмотреть последнее сообщение
Anette
Нет новых сообщений профессиональная краска для волос отдам DiziE Приму в дар/ Отдам даром 0 08 Апр 2014 13:17 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Акриловая ванна и краска для волос Нетучка Дела домашние 6 03 Ноя 2015 13:16 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений восстановление памяти цифровика lubeps Что? Где? Как? Зачем? Почему? 15 09 Апр 2010 11:45 Посмотреть последнее сообщение
lubeps



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области