Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=deb567fb34804033928d84e5579d5889Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Красивый заборчик возле подъезда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 15:06    Заголовок сообщения: Красивый заборчик возле подъезда Ответить с цитатой

Всем большой привет! Наступила весна, сошел снег, мы бОльшую часть времени проводим на улице и не знаю как вы а я любитель созерцания прекрасного. Так вот мной было замечено, что существует целая куча прелестных домов - ухоженных, с цветочками с заборчиками для этих цветочков. Собственно о заборчике и речь. Как в вашем дворе? Растут под окном первых этажей цветы? Огородили ли их как-то? Кто огородил? Эти самые огородники или комунальные службы?
Хотела сама этим озадачиться, а оказывается это дико дорого если в одиночку. Звонила в наше ЖЭУ, говорю "хочу заборчик для цветов возле подъезда"
а они "ну раз ВАМ надо, собирайте общедомовое собрание, собирайте подписи, ищите макеты и т.п."
А ведь у половины подъездов и земли-то нет ни то что цветов, естественно они не захотят делиться на подобные вещи
Поделитесь опытом создания красоты около своего крыльца) Буду благодарна если с фото Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постою- послушаю
тоже об таком мечтаю)
еще незнаю- куда написАть насчет детской площадки? чтоб одну более менее нормальную на все Анненки сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам заборчик установили лет несколько назад. Типа, наш двор попал в программу благоустройства. А вот то, что внутри заборчика, жильцы сами сажали, сами обрабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
ще незнаю- куда написАть насчет детской площадки?

я ходила даже к депутату... бесполезно... они как напланировали себе что детплощадка будет "вот тут и вот такая" так хоть обосрись, прислали потом отписку типа "вы внесены в реестр, ждите", еще и асфальтирование тоже обещали, где???? уже 8 мес прошло как я везде бегала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, нам по суду должны были облагоустроить территорию( отмостку сделать, срезать некоторые деревья, заасфальтировать дорогу) еще в 2011 году, до сих пор ждем...
И к депутату ходила, наш дом включен в перечень по благоустройству, но один ответ, пока средств на нас нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
avodanova
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 1
Имя: Алиса
Город: Калега
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya писал(а):
Нам заборчик установили лет несколько назад. Типа, наш двор попал в программу благоустройства. А вот то, что внутри заборчика, жильцы сами сажали, сами обрабатывают.


Мы тоже сами все сажаем и обрабатываем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области