Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5eae7b815b7a03fec52323b1d3b6fb04Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Абхазия
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 9:37    Заголовок сообщения: Абхазия Ответить с цитатой

Был кто-нибудь? где жили? На чем ездили? Интересует все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой интересно и мне -послушаю ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ездили на машинах 3 года назад.
Были почти везде. Жили в палатках/ машинах. Границу туда проходили ночью, назад часов в 11 дня, все прошло быстро у нас
Еще туда хочу лет через 10 Cool , разруха полная там была. Например , за мясом пришлось ехать в Сухум, там дома были на тот момент очень много разрушенных, такое ощущение что война там до тех пор была, как посмотришь на дома. Мне не понравилось и было дико, что полки в магазинах были практически пустыми.
Но может изменилось все с тех времен.
Очень понравились пещеры новоафонские, озеро Рица и много много всего, много вина и сыра покупали просто с рук, все очень вкусным было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы туда на поезде ездили... До Адлера добрались, оттуда маршрутка до границы. Очень быстро мы ее прошли. И маршрутка до Гагры. Жили в частном секторе, 3 минуты до моря. Единственное, там сразу мы какую-то кишечную инфекцию подцепили. Поэтому ели мы только куриный бульон (по полкурицы покупали в соседнем магазинчике) и яйца... Фрукты покупали. Достаточно дорогие они там. Приехали похудевшие, отдохнувшие. Море там чистейшее. Пляж в Гагре - мелкая галька. Говорят, в Пицунде отлично отдыхать с детьми, потому что там бухта и штормов не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яЕздили на авто. Обратно на границе была очередюга, пришлось подарить российских рублей пограничникам. Жили в Гагре, у старой бабки, типа в номерах люкс (плакающий смайл), туалет-душ в номере, а не на улице. Катались до Сухума. Понравилось только море. В магазинах дорого, фрукты из Турции, из своего только специи продают. Потребительское отношение к туристам. Без мужа одна не ходи, достанут местные джигиты. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya
Брюнетка девочки когда были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы были в Абхазии 2 раза. в 2008 на поезде до Адлера, потом перешли границу, на маршрутке до пансионата, 2 раз в 2011 на машине, пипец., лучше пешеходом перейти границу, 10 минут и все, а там страховки, очереди, осмотр багажа, нафиг. Оба раза жили в пансионате Кавказ, в Гаграх, прям при въезде в старую гагру, но заказывать там надо номер чуть ли не в январе, очень большой спрос, так как более менее низкие цены, шведский стол, номера различной категории. Пляж там галька, море чистейшее, пляж свой, народу мало. мы были в Абхазии в 2 местах в Гаграх и Пицунде, по мне так мне больше нравится море в Пицунде, там есть и галечные пляжи и песчаные, море там теплое, правда медузы плавают, что раздражает немного. могу много чего еще рассказать про Абхазию, спрашивайте, а то всего и не напишешь так сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в старой Гагре, пансионат Колхида: несмотря на название, сам пансионат очень даже приличный, территория большая и чистая. Рядом приличный парк, море рядом и пирс в метрах 700. http://kolhida.cbron.ru
Питание трех-разовые там же, кормят вполне прилично (напоминает наш общепит годов 80-х). Проблем с желудком не было, немного прибавили в весе Very Happy Вид впечатляющий, жили на последнем этаже,номер с видом на море (номер с приличным ремонтом). На пляже чистота, народу мало Smile
Места брали на месте, хотя можно было бы и заранее (но мы без дитя были и нам было все равно).
Добирались от Адлера сами, перешли границу пешком и на маршрутку (оставить просили у ресторана Гагришп), а сама Колхида рядом стоит. Фруктов и орехов накупили перед границей (еще в России), в Дьюти фри купили спиртного и тоника (там не купишь ничего) -местное вино так себе, несмотря на стоимость бутылки.
В самой Абхазии все грустно, много домов разрушенных, мусора много, а так все напоминает наши 80-е (особенно телефонные будки вдоль дороги). Ездили на экскурсии: озера Рица (там купались и кушали в ресторане форельку), Новоафонский монастырь.
Еще раз туда съездила бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, пишите, в каком году были))
Мы в прошлом году отдыхали в Кабардинке с моими родителями и они ездили оттуда на экскурсию в Абхазию. Понравилось очень. Границу прошли очень быстро.
Я пока как вариант рассматриваю Пицунду, район рыбзавода. Там единственный песчаный пляж, как я вычитала.
Мы только на машине путешествуем. Пока подумываю доехать до "нашего " моря, день там, потом в Абхазию. Иначе, боюсь, дорога утомительной будет для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка, когда планируете?
Мы тоже на тот край смотрим.
Мелкими перебежками, неделю тут, неделю там.[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка писал(а):
Я пока как вариант рассматриваю Пицунду, район рыбзавода.

да это самый классный район в смысле купания.
Shumi писал(а):
местное вино так себе, несмотря на стоимость бутылки.

местное в смысле самодельное или сухумского завода? Мы покупали букет абхазии, обалденное вино, и всегда на все праздники покупаем его и в калуге. даже с собой набирали пару бутылок, потому что там оно 180р., а у нас от 400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка
в бутылках сухумского завода, ну не букет абхазии точно
синичка писал(а):
потому что там оно 180р

ну где-то так, губы после него были сине-красные в течении 4 часов (думаю что краситель там явный), по вкусу приятное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Настён_ка, когда планируете?

Сложно с планированием в этом году у нас. С сентября мне на работу( я очень надеюсь)) Летом повышение квалификации надо пройти, когда именно, не знаю еще Slyhaet
Когда там ( в Абхазии ) фрукты поспевают?

Я нашла несколько хороших отзывов хозяевах в Абхазии. Сейчас переписываюсь с одной хозяйкой в ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён_ка писал(а):
Там единственный песчаный пляж, как я вычитала.

в Гагре галька только на берегу насыпная, а в море входишь и песок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumi писал(а):
а в море входишь

вот вычитала, что во многих местах вход в море- очень крупная галька, только в обуви ходить Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области