Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cc6ef80fc331fb2b96114a2bfc77ba79Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как "собрать" себя?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 10:26    Заголовок сообщения: Как "собрать" себя? Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Думаю, с моей проблемой сталкивались если не все, то многие.
В браке 10 лет, двое детей. Естественно, фигура уже не «девичья». И это мягко сказано - животик, растяжки, да и грудь…два кормления даром не проходят. Нет, в одетом виде все пристойно, но без одежды – не самое лучшее зрелище.
Ну и, естественно, самооценка ниже плинтуса. Муж тоже – раньше был более внимательным, сейчас же приходит с работы, и в компьютер втыкает, не трогай его. У меня такое чувство, что появился у него кто-то. Хотя по времени – не задерживается, да и по финансам «потерь» нет.
Сбросить вес я не стремлюсь – пока он у меня 59 кг. Но вот «качество» этого самого веса – так себе. Вот в мыслях – то ли на аквааэробику пойти, то ли на йогу (ко второй склоняюсь больше).
Слушаю советы, ловлю тапочки.
И что делать с самооценкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olen4a
Привет, Оля!
самооценку поднимать мантрами и уходом за собой, тут нас есть спецы и юбки научат носить и бусики. В общем полная работа над собой .
Йога это супер конечно, еще можно душ Шарко, говорят отменно убирает неровности всякие ненужные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olen4a
Olen4a писал(а):
И что делать с самооценкой?


поднимать.

1. перестать мыслить деструктивно (если есть какие-либо конструктивные претензии к собственному виду - думать как их решать)
2. перестать ругать себя. (фразы толстая, некрасивая, заменить на красивыя, хорошенькая)
3. Взять и написать на листочке все все свои достоинства и недостатки (в 2 столбика). После этого оторвать недостатки и съесть, сжечь, спустить в унитаз и еще раз перечитать свои достоинства. (читать каждый денбь, дописывать, еще читать - пока не сроднишься со своими достоинствами)
4. У тебя лишнего веса нет, тебе надо просто заняться спортом. Как это сделать? вариантов много. зарядка дома, походы в спортзал и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
Olen4a
Привет, Оля!
самооценку поднимать мантрами и уходом за собой, тут нас есть спецы и юбки научат носить и бусики. В общем полная работа над собой .
Йога это супер конечно, еще можно душ Шарко, говорят отменно убирает неровности всякие ненужные


О! Научите и меня юбки-бусики носить Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
Olen4a
Привет, Оля!
самооценку поднимать мантрами и уходом за собой, тут нас есть спецы и юбки научат носить и бусики. В общем полная работа над собой .
Йога это супер конечно, еще можно душ Шарко, говорят отменно убирает неровности всякие ненужные

Спасибо.
За душ Шарко идея неплохая.
Но пока еще и с финансами напряг - ремонт сжирает:(.
Юбку себе купила как мотивацию - маленького размера. Уже влезаю в нее, но увы, недостатки видны, как на ладони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olen4a писал(а):
два кормления даром не проходят.

у нас тут на форуме есть мамочка 5 супер классных девчонок Я когда вижу ее в длиной юбки да еще и с причесочкой !!!!ОООО я ужо почти совсем "влюбилась в нее "- даже и не скажешь что 5 родила !!! Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мысли за эти пару дней.
1. Доход у меня небольшой есть, и наверное, начну-ка я его на себя тратить. Все же чаша моих весов качнулась к йоге. Тут тебе и спорт, и нервов успокоение. Дамы, кто куда ходит - явки, пароли, тонкости, цены.
2. Выделила в семейном бюджете пункт "траты на красоту". Включила в него ежемесячные траты на эпиляцию, парикмахера, маникюр и краску для волос. Пусть муж привыкает, что ТО должно быть не только у машины:).
3. Пока в сомнениях, но есть мысли посетить тренинг. Может, как-то мозги себе на место поставлю. Я пока надыбала этот, но послушаю мнения и по другим. И вообще хотелось бы услышать тех, кто посещал такого рода курсы. Торсунова слушала - как-то есть желание стукнуть его чем-то.


Последний раз редактировалось: Olen4a (16 Янв 2015 20:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olen4a

если ты здесь не для того, чтобы распространять спам (если не права, то прошу прощения), то почитай О. Дуплякину. мозг ставит на место быстро и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненене.
Спам - это не наш метод.
Потому и спрашиваю еще и альтернативные мнения.
Дуплякина - не читала. Можно название? А то реально иногда ловлю себя на мыслях, что я для мужа просто "удобные тапочки", а для младшего ребенка - источник питания.
Я ж поэтому ссыль и скрыла, дабы не спамить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Olen4a писал(а):
два кормления даром не проходят.

у нас тут на форуме есть мамочка 5 супер классных девчонок Я когда вижу ее в длиной юбки да еще и с причесочкой !!!!ОООО я ужо почти совсем "влюбилась в нее "- даже и не скажешь что 5 родила !!! Wink Wink

Ого!!!
С пятерыми у меня бы наверное не только крыша поехала, а и стены рухнули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olen4a
набери в поисковике. и найдешь ее сайт. там много книжек и платных и бесплатных, есть и подшифка статей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха, спасибо.
Кстати, еще хотела спросить о Торсунове. Вот мне многие его советуют. А интересно, у тех, кто его слушал, не возникало впечатления, что его лекции какие-то слегка, скажем так, больше под мужчин заточенные? Типа, если в семье что-то происходит - виновата априори женщина?
Или это мои нервы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olen4a
нет Олечка с такими упадническими мыслями в полне нормальной жизни ты явно закапываешь себя в стереотипах .
У себя в блоге недавно пожаловалась девочкам на реальные трудности...мне бы депресснуть,или вообще скончаться с моими сосудами, но я назло всем живу и радуюсь.
Нельзя себя осреднестатистичивать!!!!!!!!!Мы индивидуумы!!!!!!!!!!Каждая по своему, а ты уходишь в сумрак, так нельзя.
Жена-мать -двигатель всего процесса семейного, кто бы что не говорил. Где то недавно обсуждали эгоизм - Наденьте сначала маску себе в самолете, потом ребенку - это инструкция! и это правильно.
Начнешь копаться в себе, другие начнут копаться в тебе....
Поэтому несмотря на стресс, у нас с мужем регулярный с-кс, стараюсь раз в месяц вытащить его в сауну (за его счет конечно!), вкусные ужины всей семьей, прогулки и поездки в интересные места...
Это мое мнение и взгляды фундаметальные на жизнь, ни кому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olen4a
Мужчина - это "двигатель" снаружи семьи
а женщина - вдохновительница. И как вдохновит, так и заработает двигатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olen4a
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, ты понимаешь, я так устала быть этим самым двигателем, который, пока разговаривает спокойно, никто не слышит. А если начинаешь орать - да, что-то движется, но на мне уже клеймо истерички стоит:(.
Потому уже и на тренинги смотрю, может что-то я упускаю.
А с-кс....тут вообще ситуация...я не помню в последние годы с-кс не по своей инициативе. Нет, все классно:), но всегда инициатор я.
В общем, надо что-то менять.
Спасибо за твой взгляд, мне сейчас даже звездюли на пользу пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Международная выставка"Зимняя св... Verutsiya Домашние животные 15 14 Дек 2015 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Verutsiya
Нет новых сообщений Программа "Молодой семье-доступн... OlgaMatyukhina Квартирный вопрос 2 18 Сен 2011 16:26 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Коврик Брайт старс "африка"... хамка Детские товары 6 26 Апр 2017 20:23 Посмотреть последнее сообщение
хамка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области