Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f106b0da78efe12af1ad35cd6d6f49d7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Лекарства до 3 лет - БЕСПЛАТНО!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili4mi
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 124
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 11:30    Заголовок сообщения: Лекарства до 3 лет - БЕСПЛАТНО! Ответить с цитатой

Девчули, я стала клиенткой Европейской Юридической Службы через Одноклассницу и узнала, что всем детям ( не только малоимущим и многодетным) положены БЕСПЛАТНЫЕ лекарства до 3 лет и причем об этом нам должен говорить ПЕДИАТР! Кому-то говорит? Мы покупали до 3 х лет все сами, разоряясь каждый раз на 1-2 тысячи рублей. И свечи Виферон сколько раз в 1й аптеке покупали и все остальное...

Вот тут истории про наших детишек и наши ущемленные на каждом шагу права...

"Когда нашему маленькому сынишке исполнился 1 месяц, педиатр выписала нам витамины и лекарства, за которые мы отдали в аптеке около 2000 рублей. Но поскольку я уже был клиентом сервиса Advogrand, я решил уточнить у юристов Европейской Юридической Службы какие права есть на самом деле, ведь медицина бесплатная... Оказалось, что есть закон, согласно которому до 3х лет мы вправе на бесплатное получение таких лекарств. Я записал алгоритм действий и вновь обратился в поликлинику. В итоге мне вернули деньги за первую покупку и вот уже более года мы экономим семейный бюджет, без экономии на здоровье своего сынишки, получая витамины и лекарства бесплатно!"

" Татьяна Унжакова
Друзья, приветствую. Ко мне обратилась сестра за помощью:
- Таня, ты случайно не знаешь где можно посмотреть список бесплатных лекарств для детей до 3-х лет? Если не трудно узнай, пожалуйста, у юристов! Нам бесплатно выдали - лазолван, бромгексин, виферон. Выписала нам пульмикорт и сказала, что бесплатно его дают только астматикам, а у нас диагноз еще не подтвержден. Пульмикорт стоит 700-800 руб. 10 ампул (на 10 дней), а нам его надо принимать 3 месяца (1 курс), дальше видно будет. Педиатр пришла и сказала - не положено бесплатный Пульмикорст.( про какую-то 96-ю форму говорят).
Я сразу же позвонила в ЕЮС и проконсультироваться, очень хотелось помочь сестре. Юрист меня грамотно проконсультировал: Постановление Российской Федерации от 30.07.1994г., № 890 "О государственной поддержки развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения". В нем говориться, что для детей до трех лет выписываются рецепт на все без исключения препараты бесплатно. Сестра сразу же решила идти главному врачу, мы заранее подготовили жалобу на 2 экз. Ситуация разрешилась, пульмикорт положен бесплатно, завтра выпишут рецепт. А еще предложили встать на очередь на бесплатную путевку в санаторий, как часто болеющие дети, о чем наш педиатр даже не знает (педиатр должен подать списки детей заведующей), спасибо большое за помощь!!!"

"
Светлана Павлюк
Разболелись дети, пришлось идти в поликлинику к врачу... все как обычно - очередь, прием, рецепт на лекарства....говорю врачу нам как многодетным положен спец. рецепт на бесплатные лекарства, она сделала круглые глаза и сказала: «Приходите завтра вечером, может быть что-нибудь придумаем...». Я про себя думаю:"Т.е. болеющие Дети должны ждать завтра и может быть кто- то, что-то придумает...» Раньше бы я просто смирилась и пошла в аптеку, отдала бы пару тысяч и сама все купила...Но сегодня я не уходя из поликлиники позвонила в ЕЮС и мне рассказали какие мои права нарушаются и каким образом я могу повлиять на ситуацию! И уже через пару часов мне выдали мешочек со всеми необходимыми лекарствами прямо в регистратуре! "

Таких случает еще много! Я очень хочу, чтобы мы с вами знали наши права и буду тут писать "задевшие " меня истории, касающиеся детей.

А это понравилось))



Последний раз редактировалось: lili4mi (26 Мар 2015 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lili4mi
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 124
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще история не о лекарствах, а о ДЕТСКОМ САДИКЕ и КОМИССИИ в сад.

" Для оформления ребенка в детский сад проходили всех врачей в двух поликлиниках. Но чтобы попасть на прием к ортопеду в регистратуре сказали, что нужно звонить в единую регистратуру по номеру 124 с 7.30 ч. Но по этому номеру невозможно дозвониться! А если такое чудо произойдет, то не факт, что достанется заветный талончик. Утренние прозвоны продолжались более недели. Также приходили в поликлинику и несколько раз просили талон, объясняя что не можем дозвониться по данному номеру. Но нам отвечали: ни чем помочь не можем, пытайтесь дозвониться! За детский сад уже была сделана оплата, а мы не могли вести ребенка в сад, т.к. терапевт не может оформить мед.карту без приема ортопеда. Даже и не думали, что случай такой серьезный, чтобы звонить юристам в ЕЮС. Юристы посоветовали подойти в регистратуру и сказать следующий текст: По территориальной программе Новосибирской области срок ожидания записи к узким специалистам составляет не более 7ми рабочих дней. Все это время мы не можем дозвониться по номеру 124, но это не лишает нас права взять талон к ортопеду здесь у вас в регистратуре. Дальше было что-то удивительное!!! Всё та же женщина регистратор, которая говорила, что помочь ни чем не может, выписала резервный талон! Наконец-то ребенок пошел в сад! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili4mi писал(а):
БЕСПЛАТНЫЕ лекарства до 3 лет

нам выписывают бесплатно, правда там не все лекарства, а некоторый перечень. Но большинство в него входит. И тот же Виферон выписывают (правда у нас от него понос и мы не берем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili4mi
нам всегда врач предлагает! получали називин, виферон, антибиотики, бромгексин, аскорил и тп.
единственное их может не быть в наличии в аптеке, по закону, вы можете взять товарный чек и написать заявление куда то, вроде в минздрав и должны вернуть деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже выписывают бесплатно, даже просить не приходится, каждый раз Називин, Ибуфен, антибиотики выписывали, Бромгексин и другие. Многое, конечно, приходится и самим покупать, но к педиатру или поликлинике претензий в этом плане нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili4mi
Нам часто говорили, что не на все лекарства....
А здесь четко написано- на ВСЕ... Интересно будет знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lili4mi
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 124
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте в историях приведенных - даже редкие при астме и то бесплатно! Я понимаю теперь каждый день все больше - прав мы своих не знаем совсем(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так давно известно, что всем положено, но список то лекарств нулевой практически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот по поводу витаминов, я лично звонила в мин-во здравоохранения какой-то тетке, уже не помню, которая курирует дет. поликлиники и все, что с этим связано, так вот она сказала, что по Калуге есть перечень препаратов для бесплатной выписки и ни одного витамина среди них нет. Я вроде про вит.Д хотела узнать, не помню уже. кстати, перечень этот калужский где-то выложен был, помню находила его ()мне эта дама сказала где искать), если не ошибаюсь, на сайте дет. гор. больницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и там позиций тридцатьнаверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2015 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не все препараты бесплатны.. может для тяжело больных или других категорий граждан есть еще какие то, а для простых смертных - то что Нежность сказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого и мы не знали:(( нам Педиатр ничего не говорила.. Девочки, я и не удивляюсь, что мне она ничего не сказала, когда еще малыш только родился я не знала про пособия и т.п решила врача спросить.. мне она сказала, что ничего не платят, только единовременное. А то, что я грудью не кормила, питания первое время сами покупали дорогое Нан, Нени. Молочку не сразу начали давать. Недавно узнала, что еще есть пособия, которые каждый месяц платят до 1,5 лет, а я вот и не знала:(( недавно оформили, сейчас ждем, так обидно:((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам бесплатные лекарства выписывают, многие об этом не знают, потому, что не болеют.... А у меня сыночек заразился от старшего, малышу выписали бесплатно необходимые лекарства. Вроде у них какой-то перечень есть. А большому уже не положено, сами покупаем.

malenkadevochka писал(а):
Недавно узнала, что еще есть пособия, которые каждый месяц платят до 1,5 лет, а я вот и не знала

А что это за пособие? Дополнительное какое-то кроме того, что с работы перечисляют по уходу за ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok писал(а):
какое-то кроме того, что с работы перечисляют по уходу за ребенком?

это не работающим мамам Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
malenkadevochka
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 268
Имя: Alena
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 0/24

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, да Ира это как Света написала неработающим мамам. До 1,5 лет платят. Но на самом деле я как начала потихоньку разбираться в пособиях, мы народ много чего не знаем;) оказывается столько привилегий. И много чего государство оплачивает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фотографирую бесплатно на условиях TFP. El_helado Услуги. Спрос. Предложение. 200 31 Авг 2013 21:30 Посмотреть последнее сообщение
Dmitry40rus
Нет новых сообщений Фотограф Бесплатно и платно Dmitry40rus Услуги. Спрос. Предложение. 83 07 Сен 2013 0:33 Посмотреть последнее сообщение
Dmitry40rus
Нет новых сообщений Раздача бесплатно монет от facebook! ... IRINAxxxx Все остальное 0 03 Сен 2019 13:09 Посмотреть последнее сообщение
IRINAxxxx
Нет новых сообщений ГВ и лекарства ЯМАМА Врач-педиатр 4 05 Авг 2012 20:07 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Лекарства DiziE Приму в дар/ Отдам даром 2 08 Ноя 2014 16:35 Посмотреть последнее сообщение
Ксеня



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области