Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3943f4ac16b83faff9986c160b42ae9aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кошелев
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан? ну вот котел особенно интересует, считается, что котел в квартире намного экономичнее, чем центральное отопление. И какие проблемы в обслуживании за 7 месяцев эксплуатации?
Совершенно не информативно информируете.
По запаху еды, хм, у меня соседи как начнут капусту тушить, так хоть не выходи в подъезд. И что - менять квартиру?
С припаркованной машиной и пожаром тем более не понятно.... ( помните бабулю в камеди клабе - "непонятно").
Кондиционеры при покупке дешевой квартиры навряд ли планируются ))))
Что там еще - инет не ловит? Такая же фигня на Пушкина и Энгельса.
Тариф тоже надо бы озвучить, чтобы можно было сравнить.
Написали много букв и ни о чем.
Удалить что-ли тему?
Кто у нас тут правит? king
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Руслан"]
marinanatali писал(а):
Руслан, конечно это не реклама, это антиреклама. Slyhaet
По отоплению долго писать, а если коротко то котел если по всем правилам обслуживать то обходится очень дорого.

Напишите конкретнее, особенно про "правильно" и как можно "не правильно" его эксплуатировать. Мне тоже стало интересно. Может если вы будете конкретно отвечать, вас и на форумах никто банить не будет:) А то кроме косых дверей и не близкой инфраструктуры одни эмоции ничем не подкрепленные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Сообщение: #16   Добавлено: 29 Мар 2015 21:08    Заголовок сообщения:
Руслан? ну вот котел особенно интересует, считается, что котел в квартире намного экономичнее, чем центральное отопление. И какие проблемы в обслуживании за 7 месяцев эксплуатации?

У меня 2-х контурный котел 5 год уже, в этом году теплообменник нужно будет чистить, до этого никаких вложений не было. За газ(плита,ГВ,отопление) плачу зимой 1500 руб, весна-осень в районе 1000 летом 500. Плюс за эл.энергию лишних 200 рэ в месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadana1, а площадь отапливаемая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Руслан
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я купил квартиру, то мне вручили бумажку, на которой было написано- для того, чтобы котел не сошел с гарантии, нужно туда то позвонить и заключить договор на обслуживание. Я позвонил и заключил договор. Стоит это удовольствие 6 000 руб., с чисткой 7 000 руб. в год. В это входит 2 раза запуск котла и чистка обменников. Приезжали дяди вводили котел в эксплуатацию и подготавливали котел к зимнему режиму и к летнему. Если это делать самому то котел с гарантии сходит. Это еще может делать газпромовская контора за меньшие деньги, но говорят что качество соответствующее. При запуске котла меня предупредили, что эти Новьены очень капризные. Каприз самый главный в слабом насосе. Если отопление ставить не по контуру а по датчику, то от постоянного включения выключения насос может послужить от года до 2-х максимум. При подходе насоса в негодность у него появляется характерный стук. Стоимость нового насоса без установки 6 000 руб. Еще этот котел не может работать при включении 2-х точек горячей воды. Вернее теоретически работать он может, но лучше этого не делать. Те если на кухне кто то моет посуду то в ванной комнате горячую воду включать не следует. Регулировать температуру горячей воды можно только пультом и не желательно подмесом холодной.Что тоже неудобно. Вот и считайте, что если хотите чтобы котел был гарантийным и работы по его обслуживанию производили сертифицированные специалисты плюс оплата в сезон за газ, то по примерным подсчетам в отопительный сезон это выливается больше чем за 10 000 руб. Если брать 4 месяца то это по 2 000 руб в месяц. При том, что еще прибавляется много хлопот по обслуживанию. Может у меня что то с арифметикой и меня кто то поправит, но у меня получаются такие примерные цифры. Лично мне это не очень удобно и я бы платил в месяц по 2 000 руб за центральное отопление и не маялся с этим котлом, который еще и места много занимает, при и такой маленькой площади, где каждый сантиметр на счету. На мой взгляд котел более удобен при большой площади или в личном доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про инфраструктуру - когда у Вас дети и Вам надо на работу утром успеть и детей то в поликлинику то в детсад отвезти то про это самое начинаешь сильно задумываться. Если живешь один и тебе 20 лет, то естественно тебе этого не надо. Если Вам 70-80 лет и тащиться на остановку потом в автобус а потом ехать в битком набитом пазике по колдобинам или в поликлинику на уколы далеко, то думаю тоже об этом начнешь думать. Про парковки - парковать личный автомобиль по технике пожарной безопасности можно не ближе 6 метров от дома. Я постоянно гуляю по Кошелеву и часто вижу, что машины стоят метр и два от окон. Я после случая с родительским домом стал об этом задумываться. Вот если такое случится, что Ваш автомобиль загорится а с ним и пару квартир в придачу, то Вас суд обяжет эти квартиру восстанавливать. А это уже в копеечку может встать. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Руслан? ну вот котел особенно интересует, считается, что котел в квартире намного экономичнее, чем центральное отопление. И какие проблемы в обслуживании за 7 месяцев эксплуатации?
Совершенно не информативно информируете.
По запаху еды, хм, у меня соседи как начнут капусту тушить, так хоть не выходи в подъезд. И что - менять квартиру?
С припаркованной машиной и пожаром тем более не понятно.... ( помните бабулю в камеди клабе - "непонятно").
Кондиционеры при покупке дешевой квартиры навряд ли планируются ))))
Что там еще - инет не ловит? Такая же фигня на Пушкина и Энгельса.
Тариф тоже надо бы озвучить, чтобы можно было сравнить.
Написали много букв и ни о чем.
Удалить что-ли тему?
Кто у нас тут правит? king

можете удалять я не сильно расстроюсь. Злая вы какая то. Я просто до людей хотел донести с чем они могут столкнуться при покупке квартиры в Кошельке и всего то. Я не заинтересованное лицо тк как сам там живу. Хочу надеяться что временно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я вставлю свои "5 копеек".
У нас тоже там квартира, 2-ка. Так вот мы планируем туда переезжать из своей 3-ки (Хрущевка на Ольговке).
По котлу, нам бумажек с договором и обслуживанием не давали. Гарантия на котел есть (вроде как 3 года, точно не помню), чтобы ее получить, надо собрать 3 печати (правда в разных местах, но бесплатно). Знакомые уже меняли пульт по гарантии. без доплат.
По оплате за отопление, хоть мы там и не жили, но картирку отапливали, у нас там всегда было гораздо теплее, сем на Ольговке с центр. отоплением. Не больше 500р/месяц, а точнее меньше. При этом у нас теплые водяные полы по всей квартире, красота, удобно ходить босиком, приятно играть детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про парковки, в этом действительно большой минус. Но обещают несколько парковок сделать, не все сразу, но все же это будет, в этом я уверена.
Про дет. сады и школы. Сад один уже стоит как коробка. Скоро отделают, если не к сентябрю, то к НГ точно сад будет. Школа: ходит школьный автобус в Шопино: привозит и увозит детей (прада мы в эту школу не собираемся, но как факт, она есть).
Про магазины, пока их нет, к лету будут, но есть небольшой "палатный городок", там много всего, даже вроде ремонт обуви есть (точно не скажу, тк была там пару раз), цены как в городе, не выше.
Ну по качеству дома сейчас трудно судить, у нас стены были ровные, все нормально, все стоит. сам дом теплее хрущевки. Окна, обычные пластиковые окна.
Транспорт, да это еще одна проблема. Но тоже в некотором будущем будет решена, дорогу должны отремонтировать и, я думаю, летом маршрутки все будут до кошелева ездить, тем более в мае мкр. Хороший должны сдать.
В общем, "я поставила больше плюсов, чем минусов" (прямо как Ревизорро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность писал(а):
Ну и я вставлю свои "5 копеек".
У нас тоже там квартира, 2-ка. Так вот мы планируем туда переезжать из своей 3-ки (Хрущевка на Ольговке).
По котлу, нам бумажек с договором и обслуживанием не давали. Гарантия на котел есть (вроде как 3 года, точно не помню), чтобы ее получить, надо собрать 3 печати (правда в разных местах, но бесплатно). Знакомые уже меняли пульт по гарантии. без доплат.
По оплате за отопление, хоть мы там и не жили, но картирку отапливали, у нас там всегда было гораздо теплее, сем на Ольговке с центр. отоплением. Не больше 500р/месяц, а точнее меньше. При этом у нас теплые водяные полы по всей квартире, красота, удобно ходить босиком, приятно играть детям.

теплые полы запрещено делать в квартирах под которыми жилые помещения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
теплые полы запрещено делать в квартирах под которыми жилые помещения

и где же это прописано????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я про такой закон не слышала. мое отопление - как хочу так и топлю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
теплые полы запрещено делать в квартирах под которыми жилые помещения

от Центрального отопления возможно, т.к. происходит разгерметизация или что-то типа того системы, потребление увеличивается куда девается расход неизвество и пржде чем это сделать нужно согласование со множеством инстанций....
а если отопление от котла то почему бы и нет, а уж тем более если это электрические теплые полы
вот кухню нельзя переносить под (над) жилые помещения, это запрещено и даже через суд этого никогда не узаконить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас теплые водяные полы, от котла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кошелев-проект на Правобережье OlgaMatyukhina Квартирный вопрос 153 08 Ноя 2018 20:28 Посмотреть последнее сообщение
MarmelaTka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области