Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=917f8f5dc5cc868e1b3a44eabbb5f704Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Готовимся к новому году
На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Семейные торжества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, не за горами Новый год - любимый праздник детей и взрослых. Давайте делиться в этой темке своими секретами, как сделать этот праздник незабываемым. Что будете дарить своим деткам и близким? Что планируете поставить на стол? Может быть, у вас есть свои хитрости в оформлении дома к празднику. И как вы вообще планируете праздновать: в кругу семьи или с друзьями? В общем, пишем в этой теме про всё, так или иначе относящееся к Новому году biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооой, как я хочу новый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то не хочу. Мне вообще Новый год и не праздник уже, так семьей соберемся, до 12 ели как дотерпим, Медведева послушаем и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, Я терпеть не могу Новый Год angry Весь день на кухне,к 12-и уже не до чего ,поспать-бы ,всё бесит уже wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот раньше, когда еще с подружками гуляли без мальчиков НГ ждали с нетерпением. Гулянье, дискач всю ночь и веселуха. А сейчас...... Чем старше становлюсь, тем больше не люблю новый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы особо не готовим. Разве что картошку сварим. А так штуки три-четыре салата, грибов каких-нить, соленостей и алкоголь. Зато без всяких мытарств на кухне smile

Правда, тоже рано спать валимся. Но зато вся эта мишура и елки-гирлянды до НГ меня радуют очень )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
штуки три-четыре салата

и это называется особо не готовим?! Для меня салаты как раз самое муторное. Пока все почистишь, сваришь, порежешь.... б-р-р-р-р
У нас традиция елку наряжать 25 декабря. У мужа в семье традиция подарки дарить в ночь с 30 на 31. Т.е. 31 с утра все под елкой находят подарки. Дурацкая я считаю традиция, новый год то 1 января, но...
А готовка-приготовления 30-31 обычно. Даже сейчас не заморачиваемся заранее ничем. Рыба, икра, мясная нарезка, холодец(раз в год то можно сварить), мясной с мясом smile , горячее как получится (в основном получается только 1 января шашлыки smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
вся эта мишура и елки-гирлянды до НГ меня радуют очень

аналогично! С детства люблю квартиру украшать, создавать эту блестящую праздничную атмосферу... !!! happy
Да и готовка, вобщем-то не особо напрягает. Пол-дня на кухне поторчишь.. а потом несколько дней про готовку не вспоминаешь, а только запасы подъедаешь smile
В этот НГ у нас ребенка забирают... вот сидим думаем как отметить. Шумно-весело (в кафешке, например, столик забронировать) с друзьями или тихо-мирно дома вдвоем.... uhm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
и это называется особо не готовим?!

я забыла написать слово "купим" biggrin
грамм по 200 в Спутнике покупаем и не паримся )))))))))) а готовить их - боже упаси )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin

Добавлено (29.10.2009, 22:22)
---------------------------------------------
А я обожаю НГ!!! Только с ребенком в компанию шумную не сходишь angry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к любителям Нового года. Обожаю этот праздник теперь еще больше, чем раньше, потому что теперь ожидание чуда оправданнее как-то biggrin в смысле, есть детки, для которых буду делать этот праздник ярким, красочным, таким, чтобы всю жизнь помнили smile С сыном уже разговоры про Дед Мороза разговариваем smile Он по ходу в шоке от того, что какой-то дед из мультика залезет к нам ночью через балкон и оставит подарки biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
Kiska, Я терпеть не могу Новый Год angry Весь день на кухне,к 12-и уже не до чего ,поспать-бы ,всё бесит уже wacko

Такая же фигня. Особенно сейчас, когда ребенок маленький, радости этот праздник не приносит. Никуда не сходишь, дома компанию не соберешь, мороки в 2 раза больше: приготовь, убери, да еще с ребенком повозись. Брррр.... Чет как-то и не хочется ничего. А муж ждет его как ребенок (ясное дело - не ему же целый день убираться, торчать на кухне и заниматься дитем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая люблю и за елку и подарки и готовку, в том году веечром 31 жарили во дворе шашлыки из мяска и рыбки, было супер, снега было правда мало, вернее совсем не было tongue , но все равно было здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня противоречивые чувства к этому празднику: готовка конечно убивает, но почему-то пока готовлю - настраиваюсь на праздник. Для меня это как предвкушение что ли biggrin А особенно если это не одна делаю, а с родными мне женщинами - мамой и сестрой, то вообще всё замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
в смысле, есть детки, для которых буду делать этот праздник ярким, красочным, таким, чтобы всю жизнь помнили smile

вот с этим согласна, только мой еще маленький и ему этот НГ по барабану biggrin Но елку поставим, мишуры дождика навешаем....у мамы моей. А вы искусственную елку ставите или настоящую? Я когла маленькая была у нас всегда была большая (под потолок) настоящая елка, папа откуда-то ее привалакивал. Вот это был праздник! Подарки........я всегда свои хранила до 1 января, все пакетики (в школе дарили, на работе родителям и так родные) сложу под елку и радуюсь biggrin а сейчас у нас такой традиции нет, с мужем друг другу что-нить дарим, а родным так сувенирчики.
Quote (Zlato4ka)
Шумно-весело (в кафешке, например, столик забронировать) с друзьями

Ох, так хочется шумно-шумно, чтоб на весь год запомнилось, только с детем не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Семейные торжества Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
Страница 1 из 58

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подарки к Новому Году и Рождеству DiziE Просто флуд 26 12 Дек 2013 19:48 Посмотреть последнее сообщение
Принцесска
Нет новых сообщений Готовимся к гриппу К@тюня Врач-педиатр 20 28 Ноя 2016 21:31 Посмотреть последнее сообщение
Лариса83
Нет новых сообщений Готовимся к школе - изучаем буквы с п... panfilova Дошколята 0 24 Сен 2012 19:01 Посмотреть последнее сообщение
panfilova



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области