Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=de2ba919d617ad3320490622b7359889Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Новогодняя кухня
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду собирать рецепты несложных закусок на случай гостей...пока из несложного :фаршированные крабовые палочки, ветчинные рулетики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps в коллекцию, любимая закуска моей мамы, морковка смотрится как красная икра и по вкусу напоминает (из инета, комментарии не мои))

1. «Ложная икорка»
Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура!
Ингредиенты:
• Сельдь - 1 шт.;
• масло сливочное - 150 г.;
• сырок плавленый - 2 шт.;
• морковь (небольшая) - 3 шт.
Приготовление:
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда).
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама я люблю такого плана:
Открытый бутерброд с запеченными помидорами, сыром и бальзамическим уксусом
Ингредиенты:
• 3 помидора;
• 2 столовых ложки оливкового масла;
• 2 чайных ложки выдавленного чеснока;
• 1 чайная ложка соли;
• 1/2 чайной ложки молотого перца;
• 2 щепотки сахара;
• 6 кусков хрустящего хлеба;
• 3 столовых ложки сливочного масла, растопить;
• 50 г. тертого сыра (Пармезан);
• 60 г. козьего сыра;
• 2 столовых ложки рубленной зелени (базилик, петрушка, розмарин);
• 3 столовых ложки бальзамического уксуса.

Приготовление:
Духовку нагрейте до 230 градусов. Противень застелите фольгой. Нарежьте помидоры и выложите их на фольгу. В мисочке взбейте оливковое масло, чеснок, соль, перец и сахар. Сбрызите этой смесью помидоры. Выпекайте в течение 20-25 минут.
В это время нагрейте сковороду на среднем огне. Растопите сливочное масло и обжарьте каждый кусок хлеба с обеих сторон.
На раскаленную сковороду высыпьте тертый пармезан и готовьте до хрустящей коричневатой корочки. Снимите с огня и наломайте.
На каждый хлеб нанесите слой козьего сыра, сверху выложите 2-3 круга помидора, присыпьте зеленью. Сбрызните уксусом и украсьте хрустящим пармезаном.

Написано много, но ничего сложного, помидоры можно и на сковороде, козий сыр заменяю фетой, пармезан можно заменить любым твердым (например, гюйсом) или вообще обойтись без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya1. «Ложная икорка»
- наверно вкусно. Бутеры предпочитаем огромные с булками с кунжутом , колбаса-ветчина, помидор, сыр и в духовочку. Сама не стала бы такое есть, муж с сыном балдеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps крабовые рулеты открыла в этом году для себя.. начинка, сыр, яйца, майонез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2013 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Будем пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2013 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки вот рецептик отличной закуски , для нас она как жареные семечки ...
30-35 шт. помидорок черри - очищаем от серединки
начинка № 1:
1 яйцо
50 г отварных креветок
1 ст.л. Альметте
соль
перец
начинка № 2:
2 ст.л. Альметте
базилик (или укроп, петрушка)
соль
перец
начинка № 3:
авокадо
50 г слабосоленой семги
1 ст.л. Альметте

ингредиенты для начинки нарезаем мелкими кубиками все смешиваем и фаршируем помидорки , верхушку помидор украшаем по желанию , я делаю так черри фаршированные семгой украшаю мелко рубленым укропом , черри фаршированные креветками - отварным желтком через мелкую терку ,а черри с базиликом просто веточкой петрушки кудрявой - получается очень красиво - и очень вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ника10
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 63
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт салата с креветками и авокадо делала на НГ

Для данного блюда вам потребуются такие ингредиенты:
• Авокадо 1 шт;
• чеснок – по вкусу (мы добавили 2 зубчика);
• помидоры среднего размера - 3 шт.;
• креветки очищенные и вареные - 500г;
• соль - по вкусу;
• майонез и кетчуп по 2 ст.л. (можете кетчуп и не добавлять, но он придаст большую перчинку вашему блюду).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Влада
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 20
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если из очень быстрых и вкусных закусок (из серии "гость на пороге"), то могу предложить фаршированные помидоры. Небольшие помидорки разрезать вдоль на две части, ложечкой аккуратно убрать мякоть и заполнить фаршем. Фарш: любой сыр (хоть плавленный, хоть твердый, хоть брынза) натереть на мелкой терке, добавить много укропа, выдавить чеснок, добавить майонез. Получается красиво и вкусно. Так же можно заполнить половинки болгарского перца, но это на любителя, а помидоры нравятся всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто и как делает гуся?
Где то еще встречала( в какой темке?)- с капустой
Или с яблоками...
Поделитесь проверенным и вкуснымSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2015 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я готовила на этот Новый Год гуся, маринованного в рассоле "На яйцо". Это старинный рецепт, так птицу маринуют в деревнях и селах юга России и на Украине уже много поколений.

КАК ЗАМАРИНОВАТЬ ГУСЯ В "РАССОЛЕ НА ЯЙЦО"

1. в чистую очень большую кастрюлю налить воды, положить на дно сырое яйцо, начать добавлять соль, размешивая рукой.

2. когда яйцо начнет всплывать - рассол готов.

3. Поставить кастрюлю с рассолом на огонь, добавить лаврушку, перец горошком, прокипятить.

4. Мариновать, полностью погрузив, в этом рассоле гуся всю ночь, можно и сутки (соли он возьмет сколько нужно).

5. Запекать гуся в духовке любым способом до готовности. Я просто смазала майонезом, чтобы румянился.




Очень подробный рецепт с пошаговыми фото: гусь, маринованный в рассоле на яйцо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2015 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, потом я точно в таком же рассоле мариновала утку (на Рождество), очень понравилось, решила и с уткой попробовать. я выложу и утки фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 122
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и моя утка (это уже Рождественская) - тоже мариновалась в "рассоле на яйцо", как и гусик



Кстати, гуси у нас по 350 рублей за килограмм, и после рождества и нового года не подешевели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Красотка2016
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 16
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году не заморачиваюсь, все по быстрому, все работают некогда эксперименты проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Карри
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 25
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не заморачивалась, но все равно наготовила, вот сегодня уже 2 января, а мы все доедаем с новогоднего стола. Два дня ничего не готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Новогодняя ёлка в научном стиле Непоседа Все остальное 14 24 Окт 2015 17:42 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Новогодняя елка (вырастим сами) mamulya Просто флуд 14 27 Ноя 2014 1:25 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Новогодняя Ёлка в доме музыки Непоседа Все остальное 15 10 Янв 2017 21:52 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора
Нет новых сообщений Молочная кухня OCA Детки до года 696 15 Сен 2017 17:37 Посмотреть последнее сообщение
Sofi_Ko
Нет новых сообщений Кухня в квартиру mamulya Квартирный вопрос 326 07 Авг 2016 8:49 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области