Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=92285b938d139c168265e2dbac526806Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кесарево сечение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,простите за офф,я вот смотрю,при предлежании тазовом всем делают кесарево,а я у врача спрашивала,она говорила,что не обязательно. Я думала,у нас всех рожать ЕР заставляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опытный врач при родах в тазовом предлежании может "перевернуть за ножку", я конкретики не знаю, но так делают, а еще бывает, что ребенок в тазовом располагается так, что ножки вместе и он ровненько пяточками идет. самое главное найти врача и акушера, которые имеют большой опыт естественных родов при тазовом предлежании.

Добавлено (03.09.2009, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Светлана87)
Я думала,у нас всех рожать ЕР заставляют

заставить никто не может. врачу проще сделать кесарево, но только врачу. мое мнение таково: надо доверять врачу, чтобы действовать по его указаниям и советам, поэтому мы и выбираем и отзывы слушаем и готовы деньги платить. хороших и опытных врачей все-таки больше, чем "мясников", а негативные отзывы могут быть чисто субъективными... я например, терпеть не могу одного фотографа чисто по человечески, но от того, что я к нему в жизни не пойду и никому не посоветую, он не будет плохим фотографом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
я например, терпеть не могу одного фотографа чисто по человечески, но от того, что я к нему в жизни не пойду и никому не посоветую, он не будет плохим фотографом....

Это естественно
Quote (МУРРРка)
заставить никто не может. врачу проще сделать кесарево, но только врачу. мое мнение таково: надо доверять врачу, чтобы действовать по его указаниям и советам, поэтому мы и выбираем и отзывы слушаем и готовы деньги платить. хороших и опытных врачей все-таки больше, чем "мясников", а негативные отзывы могут быть чисто субъективными...

Могут sad у меня раскрытие не шло,меня больше суток мучили,на кесарево не соглашались,обвитие было,гипоксия была,но все равно открывали вручную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
... я например, терпеть не могу одного фотографа чисто по человечески, но от того, что я к нему в жизни не пойду и никому не посоветую, он не будет плохим фотографом....

в точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светлана87)
Могут sad у меня раскрытие не шло,меня больше суток мучили,на кесарево не соглашались,обвитие было,гипоксия была,но все равно открывали вручную

у тебя были показания. врачу виднее. я поэтому и сказала, что надо доверять врачу cool а вообще мне тоже помогали раскрыть шейку - просто пальца вводила и сглаживала, в принципе нормально, учитывая, что шейка все-таки сама раскрывалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана87, можно самой рожать. Но я в инете порылась перед родами, и что-то показалось мне это довольно опасным для ребенка делом. Мне ее жизнью и здоровьем рисковать не хотелось. Поэтому пошла на кесарево. А в женской консультации вообще говорили, что это стопроцентное кесарево без вариантов wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я к тому,что слышала истории,что рожали с предлежанием,толко мальчиков нежелательно,а девочек,рожают и так. Поэтому удивилась,что у нас все-таки является показанием для кесарева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а у девочек многих сейчас дисплазию ТБС выявляют. А если в тазовом рожать, то это и вывих, и подвывих с такой фигней может быть. Нафик-нафик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
Ну да, а у девочек многих сейчас дисплазию ТБС выявляют. А если в тазовом рожать, то это и вывих, и подвывих с такой фигней может быть. Нафик-нафик

Со стороны матери оно понятно,никто рисковать не будет своим ребенком.
Но,если врач решает ЕР,не дает показания к КС,то есть только один вариант,рожать платно,либо платить врачу,дабы тот сделал кесарево,получается так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
А в женской консультации вообще говорили, что это стопроцентное кесарево без вариантов

ага! мне на 18 неделе невропатолог сказал, что у меня таз кривой (это он " на глаз" определил) и он настоятельно рекомендует кесарево. и ничего - родила сама wink
Quote (Светлана87)
Но,если врач решает ЕР,не дает показания к КС

какой врач? в ЖК или в роддоме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
какой врач? в ЖК или в роддоме?

Так слова врача в ЖК я думаю ничего не значат,ну или почти ничего,все равно врачи в роддоме будут принимать свое решение wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
ага! мне на 18 неделе невропатолог сказал, что у меня таз кривой (это он " на глаз" определил) и он настоятельно рекомендует кесарево. и ничего - родила сама

А мне все говорили,что узкий,вы меня не видели,40 кг до беременности,ну сейчас 43 при росте 165,родила сама,но за счет того,что Лешка 2750 был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня при росте 168 см вес был 50 кг. а сына сама родила весом 4150 гр. я правда сама спрашивала не узкий ли таз - отвечали, что нормальный. видимо,чтоб не паниковала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я при 170 весила 57 кг. Гинеколог только на последнем месяце сказала мне, что таз узковат. Она думала, что расширется немного, но этого не произошло. Рожала все равно сама, но ОООчень тяжело, в итоге ре выталкивали, хотя весил он не много 3150 при росте 54 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще чтобы определить истинную ширину таза надо делать рентген, естественно не во время беременности. а на основе внешних измерений можно лишь предполагать.
еще, говорят, есть такая зависимость - если запястье тоненькое, хрупкое, то это "означает", что кости сами по себе тоненькие и соответственно внешне небольшие размеры таза не подразумевают его "абсолютную" узость... о как вумно написала tongue
мне рожать было не тяжело, единственно - боль была от того, что мелкий лез с кулачком возле головы wacko баскетболист блин biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений кесарево в Перинатальном центре в Ане... тася Медицина и родильные дома 13 08 Дек 2017 5:58 Посмотреть последнее сообщение
тася



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области