Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=583971024ba6e0c7fd60b94077f1c243Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Сколько вы потратили на сбор ребенка в школу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princessa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 73
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Princessa писал(а):
я уже поняла, что Вы меня недолюбливаете с первого же дня моего появления на форуме

да за ради Бога!!! Я???? Да я всех тут люблю, а тем более издалека ... просто юмор у меня ехидный (который при письме здесь не всегда у всех правильно понимается, ибо написан без эмоций на лице) -раз, и правду скажу , которая "вырывается иногда" -два.
Ну разве не правда, что какую бы тему вы не создали сами- вечно вопрос ни о чем, либо каверзный, для раздора. Я так и писала, что если просто хочется поболтать или оживить форум - милости просим в "Тема ни о чём"....а если создали тему - она должна быть с какой то пользой. А какая польза от вопроса кто сколько потратил денег? Лично вам?
И так уже не раз.

И , кстати, никто не заметил, что Принцесска наша была забанена на время???? Красный квадратик около аватарки стоял!
Вооот! Я же говорю, что я просто говорю, как маринаннатали говорит "бубню"... а кто-то действует радикально.
Так что... стоит задуматься.


ох уж этот ваш ехидный юмор!
касательно созданных тем: чукча не писатель, чукча читатель) я не хочу строчить в каждой теме, да и времени столько нет. темы, которые создаю, как раз для того, чтобы узнать мнение людей. не своих друзей, которые составляют определенную социальную группу, а других, которые могут дать более общую картину.
Не ехидничайте, пожалуйста! Я и без этого неуверенный в себе человек с кучей комплексов (особенно, если копнуть глубже!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О , опять намеки. Так давай копнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princessa писал(а):
чтобы узнать мнение людей

хорошо...тогда вот так, касательно именно этой темы:
человек начинает темку-опрос так - "хочу купить, продать, почитать, попробовать. поесть полетать и т.д. вот это. Кто ЭТО пробовал и как оно вам? Или какое ЭТО купить, из кучи однотипных?" И т.д.
И вот тогдааааа....мы тут строчим свое мнение, отзывы, вкусы и т.д. "Заказчик", создатель темки, ищет золотую середину. Кучка небольшая "клиентов" нервно топчутся в кустах и слушают споры, ибо у них куча комплексов, а вопрос этот их тоже волнует))) И тоже делают свои выводы.
И , слава богу, свершается чудо и мы кому то помоги или ,наоборот,....не помогли))) Что тоже нужно иногда.
А ваша ЭТА тема. Она к чему была? Этот вопрос я задала не раз, нот ответа не получила. И так не одна тема.
Я вот о чем. Копать глубже не хочется.

Блин..пардон за русский, ну почему мне давно кажется, что Princessa это наш давнишний форумчанин, но по новой зарегился? Что-то ме напоминает манера письма. И как то мнение все тверже...хорошо бы ошибиться, а то неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки ну напишите кто сколько потратил!!! нам в след. году в школу идти. может и правда передумаем, когда суммы увидим Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вышло так:портфель и мешок для обуви-3500р.Канцтовары-3500р.Туфли,сменка-2000р.Спортивный костюм,кроссовки,тапки,футболки,носки-2500р.Блузки,водолазки-1900р.Форма: брюки,сарафан,пиджак-4900р.К олготки 5 пар -1000р.Букет на первое-500р.Вот так вот.А еще рабочие тетради - 1700р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena
...еть, сорри.

надо нашему папе показать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
гыыы.....смотри у девченок выше.. там и по 7 тыс есть вещи. Так что точно... в школу лучше не ходите! Я вот почитала и тоже решила - не пойдем! У меня и 1/3 таких сумм нет и не предвидится))))) Будем неучами Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Просто надо закупать постепенно. Я начала с зимы все преобретать к школе. Один месяц сарафаны, другой- брюки, третий - спорт. костюмы, ... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
Просто надо закупать постепенно. Я начала с зимы все преобретать к школе. Один месяц сарафаны, другой- брюки, третий - спорт. костюмы, ... .

Plus
тем более в течение года скидки бывают) и в СП подешевле, чем в магазах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет😯и ведь все, что написала Лена- только необходимый минимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездамайора
мне не кажутся эти цифры чем-то пугающим. ... Все же покупаем детям и не в школу обувь, одежду, канцтовары ( карандаши, фломастеры...)... И вещи каждый покупает по возможностям (кто-то туфли за 800 руб купит, а кто-то за 8 тыс...и как тут сравнивать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
ты знаешь, я тоже так думала.. но вот тут Дарья мне преподнесла неожиданный сюрприз... она взяла и резко, скачками стала расти. Я раньше всегда покупала ей все впрок, когда была денежная возможность. А теперь прям растерялась. Она как-то равномерно росла...
Да и не знаю пока какая школа будет, какие требования по форме и т.д. Поэтому заранее купим только портфель и канцелярию. Вся обувь и одежда только летом Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok писал(а):
(кто-то туфли за 800 руб купит, а кто-то за 8 тыс...и как тут сравнивать???

Plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Ну скажем со школьными брюками у меня выбора вообще не было. На моих стройняшек села только одна модель самая маленькая из возможных школьных размеров, длина при этом была с огромным запасом. Подшили брюки буквально неделю назад. Запас на меньшую ростом оказался 10 см. Сарафаны регулируются по длине за счет пуговиц. Водолазки брала на размер больше: если не дорастают к осени- дорастут позже. Рюкзак и мешок для обуви заранее. Обувь летом. Канцтовары постепенно в Симе купила. Букет из дачных роз и папоротника. В конце августа уже по 2500 на учебники и 1500 на нужды класса.
А теперь представь все это купить за один месяц в двойном экземпляре. Караул!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
svetlya4ok писал(а):
(кто-то туфли за 800 руб купит, а кто-то за 8 тыс...и как тут сравнивать???

Plus

Я обувь присматривала на калите и в зендене по скидкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Когда отдавать ребенка в школу? oks3504 Дошколята 4 15 Мар 2010 9:45 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Во сколько Вы забираете ребенка из де... Принцесска Дошколята 31 19 Июл 2013 14:36 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений Сбор на лечение Даши Юдашовой СБОР ЗА... porosi Нужна помощь! 12 22 Мар 2012 13:51 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений в какую школу пойти???? sereginatalya Школьники 442 29 Июн 2019 10:34 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Когда пойти в школу? Светка Школьники 53 23 Май 2016 11:21 Посмотреть последнее сообщение
YoYo



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области