Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2858e117508a4e54d4a5a3f6aaf84ca6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Сколько вы потратили на сбор ребенка в школу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
А по поводу роста. В магазине, где я покупала школьную форму, есть услуга: если ребенок вдруг резко к августу вырос они меняют ее на другой размер. Но говорят в сезон таких случаев у них бывает 2 -3, а то и 1 - 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обувь вообще не стану заранее покупать, прям за месяц малы стали.. у меня вообще шок был, взяла кроссы на пол размера больше дешевенькие, только чтоб осень переходить, к весне хотела качественные взять. Ну вот, а они уже малы совсем...блиин. Месяц прошел. У меня такого не было с другими детьми. А самое главное, что именно с обувью в нашем городе реальный напряг. Ее нет. Ну в смысле нет нормальной обуви с нормальными ценами. есть плохая обувь с бешеной ценой... и чучунская клеенка. И СП нет... вот и приходится аж с москвы заказывать... тоже невыгодно стало. Ищу пути покупки нормальной обуви)))) И плачу по калуге Evil or Very Mad Там у меня не было проблем купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
А по поводу роста. В магазине, где я покупала школьную форму, есть услуга: если ребенок вдруг резко к августу вырос они меняют ее на другой размер. Но говорят в сезон таких случаев у них бывает 2 -3, а то и 1 - 2.

не сыпь соль на ранууууу ...Это же в нормальных городах... а я то в забытом боге регионе. большая деревня етить...Все сама буду шить, что не куплю. А куда деваться то? Смех и грех Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага короче на НГ есть смысл дарить ребенку нужные подарки, например рюкзак и пр.
покупать все в течении года это мысль!!! спасибо за наводку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да.Мы тоже все постепенно покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, по ценам все ооочень индивидуально, самый красивый девочковый портфель в классе - спросила маму где нашли красоту, в детском мире за 1500. Также и с формой, все равно детей одеваем-обуваем, не сидят же они дома голышом. Не обязательно к 1 сентября гору канцтоваров и одежды, лучше докупать по необходимости. Нам пока понадобились 3 тетрадки, 2 ручки, 2 карандаша, точилка, клей карандаш, пенал, блокнот, обложек штук 10 и портфель. Учебники выдали, на прописи 1700 и недавно сдали 270 на еще одну нужную книжку.
Не представляю, что заранее дарить, аж на н.г. Краски, кеды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже не представляю что можно заранее купить кроме рюкзака и пенала. Форму? И вырасти может и надо уточнить как в школе принято, может конкретный цвет надо. Про СП... Вот с крупными вещами (пуховики, куртки...) выгода действительно есть. А вот с мелочью много раз натыкалась, что в СП дороже, чем в магазине. В той же Симе. Малая моя игруху запросила, в Симе она дороже чем в Кораблике на 800! рублей. В Кораблике и некоторых интернет-магазинах 1049, в Симе 1820,53. Так что будьте внимательней девочки. А ещё у одной знакомой организатора спрашивала про наличие игрушки в закупке, она мне по секрету сказала, что в этой закупке дороже, чем в Детском мире. Вот так вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
много раз натыкалась, что в СП дороже, чем в магазине

я тоже с этим столкнулась, к сожалению Slyhaet Я, например, блузки-кофточки, где есть манжеты либо на резинке, либо на пуговицах я покупала в течение года, брала побольше - и норм, пиджак никогда не покупала, у нас нет строго определенной формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ребенок будет ходить на подготовку в ту же школу, куда и пойдет, то можно узнать у учителя какая форма будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиджак я тоже не покупала. Учительница сказала, что в нашем классе жарко, когда топят. А сейчас просто одевает теплые кофты в пастельных тонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороже-дешевле смотрю только по крупным вещам. По магазинам ходить вообще не могу -летаю((( либо дети не дают, либо просто времени нет.
Рюкзак на нг вполне можно подарить. Кросы костюм есть. Форма знаю какая серая. Может племяшка отдать в след году что-то. Моя аккуратно не носит, водолазок чую много надо((( ест как свин(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
рюкзак дарить стоит , если дочь в школу хочет.
Вспоминаю себя, я вообще не хотела и мне было абсолютно все равно, какой портфель мне купят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
А вот с мелочью много раз натыкалась, что в СП дороже, чем в магазине

я всегда смотрю где выгоднее)))
и я вот с формой тоже боюсь
но мне кажется спортивный костюм можно и купить))) или можно откладывать каждый месяц тыщи по 2, чтобы потом не случился капут)))
а еще не забывайте есть и выпускной еще)))
туда тоже не меньше 10 тыс... я смотрю многие говорят в группу сдали по 5 тыс и ели хватило, у нас в группе всего 18 человек и у нас на видео и фото уйдет только 2500 на человека и это по минимуму(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
А вот с мелочью много раз натыкалась, что в СП дороже, чем в магазине

я всегда смотрю где выгоднее)))
и я вот с формой тоже боюсь
но мне кажется спортивный костюм можно и купить))) или можно откладывать каждый месяц тыщи по 2, чтобы потом не случился капут)))
а еще не забывайте есть и выпускной еще)))
туда тоже не меньше 10 тыс... я смотрю многие говорят в группу сдали по 5 тыс и ели хватило, у нас в группе всего 18 человек и у нас на видео и фото уйдет только 2500 на человека и это по минимуму(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek
Нас выпускалось всего 9 человек. Скидывались чисто на выпускной по 5 тыс. Видео делали сами. На фото отдельно по 900 руб, по 400 на флешки для видео. Букеты собирали сами, купив цветы оптом и папаротник с дачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Когда отдавать ребенка в школу? oks3504 Дошколята 4 15 Мар 2010 9:45 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Во сколько Вы забираете ребенка из де... Принцесска Дошколята 31 19 Июл 2013 14:36 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений Сбор на лечение Даши Юдашовой СБОР ЗА... porosi Нужна помощь! 12 22 Мар 2012 13:51 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений в какую школу пойти???? sereginatalya Школьники 442 29 Июн 2019 10:34 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Когда пойти в школу? Светка Школьники 53 23 Май 2016 11:21 Посмотреть последнее сообщение
YoYo



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области