Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ba64303cc8d3459981df66164acf7ee1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Качели, шизлонги и тд
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 20:55    Заголовок сообщения: Качели, шизлонги и тд Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы , если есть- удалите эту
Я решила заморачиваться по полной .
Девочки, вот я всю голову сломала нужны ли качели / шизлонги ребёнку до года
Нет ли от них вреда??? Не привыкает ли ребёнок к укачиванию и потом не придётся ли укачивать на руках??? Может у кого нибудь были и подскажете по фирмам???
С Ксюхой ничего подобного не было, мне кажется они не были так популярны.
Были прыгунки, по в них не успели посидеть , невролог отговорила от прыгунков и ходунков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть где то такая тема. обсуждали точно)))
Мне понравилось, у нас были лежак-качели забыла известную фирму Haha Вот помню на "G" начинается...
Нам нравилось.. удобно было, куча режимов качания. несколько музык спокойных, че то там еще... \дитю тоже нравилось. Главное - можно было "поработать" на кухне спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о. вспомнила!!!
Качели Graco

Подружкам нравились и просто настольные шезлонги.. тоже говорили удобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таняяя
Мы пользовались качелями Капелла. Вроде привыкания к укачиванию не было. Помогает когда надо на кухне что-то делать, дите положила в качельки, и руки свободны и дите спокойно и тебя видит. Мне они помогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас были и электронные качели и просто шезлонг, так вот второй мне нравился больше: занимает места меньше, более мобильный, после того как выросли из него еще долго в него играли))) А электронный быстро продали, т.к. старшей было 2 года и она все время норовила на нем повиснуть глянуть сестричку, пару раз чуть не перевернула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вместо шезлонга автолюлька, малышу в ней нравится. спать там очень любит. На кухне тоже часто со мной, на пол прямо ставлю и он глазеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok писал(а):
вместо шезлонга автолюлька

ну там неподвижно же.. а есть детки, которые не лежат просто так. Почему и качели многим нравятся.. и качает ( или тихо покачивает совсем), и музычку выставляешь нужную, ну и игрухи висят. Развлекалово во всю в общем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
У меня Марии вовсе неудобно было в автолюльке. Дети там прям скукоженно лежат(((( у нас прям до истерики было, когда надо было в люльке полежать(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не призываю никого также делать, просто все дети разные. И моему сыну так удобно. Качели, конечно, интереснее, но их не очень то удобно из комнаты в комнату таскать, а люльку взял за ручку и несешь. Ну и довольно дорогая покупка, для себя решила, что нам не нужно (мне качели подарить хотели, но я отговорила и другой подарок попросила).
Вреда от качелей точно не будет, если конечно не качать там ребенка непрерывно. Надо еще сразу продумать, где их разместить. (кроме них прибавится же еще кроватка, детский коврик с дугами, коляска, стульчик для кормления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok
Ну они так же переносятся как и автолюлька, да и место не особо занимают. Они же в большинстве своём складные. Я тоже не агитирую что лучше, каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, как тема ожила.
Спасибо за отзывы. Автолюльку брать не буду, от Ксюшки кресло осталось стандартное а/м, там накладка с 0 есть . Я тоже больше к шезлонгу склоняюсь пока из - за размеров, но надо ещё в магазинах пощупать и решать буду ещё не сразу Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш опыт не удачен, вернее для нас сей девайс оказался бесполезен))
у нас была простая лежак--качалка. Купили где-то в 1,5 месяца примерно, до этого как-то и не нужно было (спала много, старшая развлекала) и через недельку пришлось убрать. Мелочь научилась переворачиваться и в никакую не желала там лежать. Ей бы на пузе полежать да куда-то уползти.


Последний раз редактировалось: taha (21 Сен 2016 9:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taha
А у нас такая же фигня с ковриком с дугой была. Пофигу ей было. На дугу с игрушками она в кровати, качели и коляске насмотрелась...а больше ничего интересного....переворачивалась и все тут....а уж стала ползти...и вообще ... Так что тоже недешевый коврик у нас зря был куплен)))
Тань... Ты пощупай качели-шезлонги... В свое время мы в дочках-сыночках много перепробовали. Чуть не купили такой....весь автоматический"космический аппарат" между прочим он был даже меньше качелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовалась шезлонгом с месяца до того момента как стал садится удобно. Поставил на пол рядом и качать можно ногой и делать , что надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был какой-то недорогой совсем простяцкий из Детского мира (подарили)
такой только синий



сама бы такой не купила: спинка очень мягкая - единственное комфортное положение - лежа, чуть приподнимешь и ребенок съезжает, да и чтобы приподнять, надо ребенка снять, нажать двумя руками одновременно на кнопки по бокам и еще какой-нибудь частью тела умудриться эту саму спинку приподнять.
Так что выбирай, чтобы спинка была покрепче и легко было регулировать наклон.
Из того, что понравилось - были ручки длинные по бокам, удобно было переносить, хотя потом стало тяжело я его просто возила по полу, детям так ездить жутко нравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю подвесные качели _irina_ Детские товары 0 18 Ноя 2011 15:53 Посмотреть последнее сообщение
_irina_
Нет новых сообщений продаю детские качели Graco 0-13кг Дуся Детские товары 1 15 Дек 2011 15:30 Посмотреть последнее сообщение
lili4mi
Нет новых сообщений продаю качели GRACO Loving Hug - спас... lili4mi Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 0 24 Сен 2012 19:42 Посмотреть последнее сообщение
lili4mi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области